Перейти к контенту

И снова про транспортный!


Рекомендуемые сообщения

Ну дык, если налог будет взиматься через акциз на топливо, разве это не будет справедливее по отношению к тем же пенсионерам, которые два раза в год на жигулях на дачу ездят? Их "расходы" на налог в этом случае будут минимальными (и не надо ежегодно фиксированную сумму государству отдавать за то, чем практически не пользуются). Мои расходы на бензин на порядки выше, чем у них, с меня и сумма соответсвующая получаться будет.

А эффективность расходования бюджетных средств - совсем не "другая история". От этого в конечном счете зависят возможности государства оказывать социальную поддержку нуждающимся (меньше с*здили и бездарно разбазарили => больше денег на социальные нужды осталось).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня зимой расход 18-22 л. Я врач и живу на зарплату (с пациентов у нас драть не принято). Наверное, мне повезло с работой и вообще, раз я "получаю гораздо больше, чем многие другие". Помимо "везени

А если этот пенсионер живёт "в жопе", и ему регулярно надо по 50 км ездить то в больницу, то ещё куда? В таком случае он ничем не будет отличаться от меня по транспортному налоговому бремени, а разниц

Загружено фотографий

Ну дык, если налог будет взиматься через акциз на топливо, разве это не будет справедливее по отношению к тем же пенсионерам, которые два раза в год на жигулях на дачу ездят?

А если этот пенсионер живёт "в жопе", и ему регулярно надо по 50 км ездить то в больницу, то ещё куда?

В таком случае он ничем не будет отличаться от меня по транспортному налоговому бремени, а разница быть должна. Пока есть граждане, которые вынуждены экономить на еде, ставки налогов должны зависеть от уровня благосостояния гражданина.

 

Кстати, налогов в цене топлива и так уже не менее 60% от розничной цены, там всё давно взимается :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, если налог будет взиматься через акциз на топливо, разве это не будет справедливее по отношению к тем же пенсионерам, которые два раза в год на жигулях на дачу ездят? Их "расходы" на налог в этом случае будут минимальными (и не надо ежегодно фиксированную сумму государству отдавать за то, чем практически не пользуются). Мои расходы на бензин на порядки выше, чем у них, с меня и сумма соответсвующая получаться будет.

А эффективность расходования бюджетных средств - совсем не "другая история". От этого в конечном счете зависят возможности государства оказывать социальную поддержку нуждающимся (меньше с*здили и бездарно разбазарили => больше денег на социальные нужды осталось).

 

Мне кажется, что налог не включают в цену топлива потому, что современные двигатели становятся мощнее, экологичнее и экономичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тебе по карману такой расход топлива, значит от нашего общества тебе удаётся получать гораздо больше, чем многим другим. Потому и твой вклад в обеспечение его функционирования должен быть больше. Разумно?

И если государству на что-то не хватает, добирать надо с таких как я или ты, а не с тех, кто вынужден экономить.

Так я и не против.Тем более,что отданное возвращается сторицей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если этот пенсионер живёт "в жопе", и ему регулярно надо по 50 км ездить то в больницу, то ещё куда?

В таком случае он ничем не будет отличаться от меня по транспортному налоговому бремени, а разница быть должна. Пока есть граждане, которые вынуждены экономить на еде, ставки налогов должны зависеть от уровня благосостояния гражданина.

 

Кстати, налогов в цене топлива и так уже не менее 60% от розничной цены, там всё давно взимается :)

 

смешно, но ведь основными плательщиками будем не мы, а владельцы транспортных компаний.

сегодня налог в цене солярки, завтра - йогурт подорожал на три рубля. :pok:

 

Так я и не против.Тем более,что отданное возвращается сторицей.

 

*сынуля единоросса оторвался от бутерброда с икрой и с изумлением смотрит* : -Да не буду я ничего возвращать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если этот пенсионер живёт "в жопе", и ему регулярно надо по 50 км ездить то в больницу, то ещё куда?

В таком случае он ничем не будет отличаться от меня по транспортному налоговому бремени, а разница быть должна. Пока есть граждане, которые вынуждены экономить на еде, ставки налогов должны зависеть от уровня благосостояния гражданина.

 

Кстати, налогов в цене топлива и так уже не менее 60% от розничной цены, там всё давно взимается :)

Влад, регулярно по 50 км - это не пробег. И уравниловка по доходу - утопия, многие налогов не платят и числятся официально безработными.

Автобус жрет много, чадит страшно, разбивает дорогу сильно, ездит без передышки а платит как все -вопрос к тебе: почему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

*сынуля единоросса оторвался от бутерброда с икрой и с изумлением смотрит* : -Да не буду я ничего возвращать!

А не надо ничего возвращать-это ж не НДС :rofl: Атеист штоле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешно, но ведь основными плательщиками будем не мы, а владельцы транспортных компаний.

сегодня налог в цене солярки, завтра - йогурт подорожал на три рубля. :pok:

Ты б для начала прикинул, какова доля топливно-транспортных издержек в цене твоего любимого кефира с подсластителями.

Пусть на фуру магнитовскую налог на 20 000 в год вырастет, это примерно 7 000 раз по твои "три рубля". По-твоему за год эта фура перевозит лишь 7 000 маленьких баночек и больше ничего? ))

Ты "три рубля" откуда выковырял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобус жрет много, чадит страшно, разбивает дорогу сильно, ездит без передышки а платит как все -вопрос к тебе: почему???

Я не в курсе, что за автобус.

Если городской маршрутный, я бы исходил из его социальной значимости и рентабельности. Анализировать надо оба фактора.

Нельзя освобождать от налогов жиреющие чисто коммерческие проекты, нельзя душить налогами социально значимые и малоприбыльные явления.

Моя мысль в этом состояла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б для начала прикинул, какова доля топливно-транспортных издержек в цене твоего любимого кефира с подсластителями.

Пусть на фуру магнитовскую налог на 20 000 в год вырастет, это примерно 7 000 раз по твои "три рубля". По-твоему за год эта фура перевозит лишь 7 000 маленьких баночек и больше ничего? ))

Ты "три рубля" откуда выковырял?

 

 

да будьте ж проще и посчитайте, какова доля наценки розничной сети в цене моего йогурта.

40% ага

так вот у ритейлера транспорт - одна из существенных статей.

и ему пох на реальную себестоимость и из чего она сложилась. http://forum.clubvolvo.ru/images/smilies/mlja2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот у ритейлера транспорт - одна из существенных статей.

Именно!

Там и ТО и зарплата водил и обычные налоги.

Доля транспортного налога там презренно мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл спорить? Всё равно каждый при своём мнении останется.

Кто считает, что пожизненно должен обществу за ушатанные дороги (точнее за отсутствие оных) и за самую высокую стоимость топлива среди нефтедобывающих стран, пусть платит транспортный налог в довесок к акцизу на топливо.

Кто не привык дважды платить за то, чего в итоге не получает, пусть не платит.

Тема не для спора. Здесь имеет смысл просто высказать свое отношение е предложенному ФАР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл спорить? Всё равно каждый при своём мнении останется.

Кто считает, что пожизненно должен обществу за ушатанные дороги (точнее за отсутствие оных) и за самую высокую стоимость топлива среди нефтедобывающих стран, пусть платит транспортный налог в довесок к акцизу на топливо.

Кто не привык дважды платить за то, чего в итоге не получает, пусть не платит.

Тема не для спора. Здесь имеет смысл просто высказать свое отношение е предложенному ФАР.

Мне показалось, что тут не спор, а, скорее, соревнование в нелепости аргументации какой-то позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петрозаводске надо вообще отменить какой либо налог так как дорог нет в природе, и мы платим этот налог покупая запчасти на подвеску, кто видел с других городов что у нас с дорогами - ужасаются, столица блин Карелии.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Петрозаводске надо вообще отменить какой либо налог так как дорог нет в природе, и мы платим этот налог покупая запчасти на подвеску, кто видел с других городов что у нас с дорогами - ужасаются, столица блин Карелии.

В Тульской области тоже беда! Я на своей машине подвеску два раза в год меняю. У нас обочины раскатаны так, что стали шире чем проезжая часть! И какие с нас налоги?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевка депутутская.....

 

У меня на волжане и,то А АВ стояли(правительство)

Изменено пользователем DRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Недавно заплатил 26 тысяч налога за 2 года. Не хотел, но пришлось.

Каждый год ездим отдыхать за границу и в этом году к новому году собираемся и не хотелось, чтобы на паспортном контроле завернули. Почему?

 

Друган решил съездить за границу в январе. Купил путевку и в аэропорту его завернули. Мол жена пусть едет одна, а ты оставайся, так как у тебя не оплачено 1000 рублей транспортного налога.

В общем пришлось ему побегать неделю, чтобы его из базы убрали.

В итоге деньги потерял, так как агентство нехорошее попалось и пришлось покупать путевку заново.

 

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заплатил 26 тысяч налога за 2 года. Не хотел, но пришлось.

Каждый год ездим отдыхать за границу и в этом году к новому году собираемся и не хотелось, чтобы на паспортном контроле завернули. Почему?

 

Друган решил съездить за границу в январе. Купил путевку и в аэропорту его завернули. Мол жена пусть едет одна, а ты оставайся, так как у тебя не оплачено 1000 рублей транспортного налога.

В общем пришлось ему побегать неделю, чтобы его из базы убрали.

В итоге деньги потерял, так как агентство нехорошее попалось и пришлось покупать путевку заново.

 

Как то так.

Развели! Сам лично спрашивал у пристава сумма из-за которой не выпустят более 5000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели! Сам лично спрашивал у пристава сумма из-за которой не выпустят более 5000р

 

+1, но с дополнением! У шефа схожая ситуация была, надо лететь, а в день вылета в почтовом ящике обнаруживается привет за езду по автобусной выделенке. Секретарь звонила приставам, сказали: не парьтесь, если есть не просроченный висяк до 5 т.р. ничего вам не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, но с дополнением! У шефа схожая ситуация была, надо лететь, а в день вылета в почтовом ящике обнаруживается привет за езду по автобусной выделенке. Секретарь звонила приставам, сказали: не парьтесь, если есть не просроченный висяк до 5 т.р. ничего вам не будет. 

Так мне за неделю до вылета в Египет так-же пришла повестка к приставам. Я не поехал а просто позвонил. Там нормальный такой мужичек объснил все и сказал вали куда хош)) Прилетишь принеси справку об отсутствии задолженности. Справку заказал она делается 10 раб. дней. Надо съездить забрать и отвезти приставу. С долгом в районе 4-х тыр в Египет я улетел и вернулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Купил путевку и в аэропорту его завернули. Мол жена пусть едет одна, а ты оставайся, так как у тебя не оплачено 1000 рублей транспортного налога.

Глупости

До 10 тыр задолженности выпускают без вопросов

Кроме того, сейчас можно на месте оплатить задолженность

Есть сайт налоговой о твоих долгах - прежде чем ехать - зашел, глянул и все понятно стало

После оплаты убирают информацию с сайта 7-10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, где вас всех в аэропорту приставы ловят? Постоянно летаю, никого не видал. Сдаешь багаж и к погранцам на паспортный контроль. И все, там дальше уже заграница... :nez: На регистрации? Так регистрацию он-лайн сейчас все проходят. На пасп.контроле? Так там такие очереди, что приставы весь аэропорт в ступор поставят.

 Я думал, про приставов, это все байки-страшилки телевизионные. Типа, как с машин колеса снимают за неуплату штрафов. Или у кого реально снимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, где вас всех в аэропорту приставы ловят? Постоянно летаю, никого не видал. Сдаешь багаж и к погранцам на паспортный контроль. И все, там дальше уже заграница... :nez: На регистрации? Так регистрацию он-лайн сейчас все проходят. На пасп.контроле? Так там такие очереди, что приставы весь аэропорт в ступор поставят.

 Я думал, про приставов, это все байки-страшилки телевизионные. Типа, как с машин колеса снимают за неуплату штрафов. Или у кого реально снимали?

Проверяют погранцы при прохождении границы

Набирают ФИО на компе - и сразу видны ссылки по разным базам - в чем замечен \ незамечен, должен \ не должен

Ко мне недавно примоталась одна пограничница - морда, мол, у меня в загранпаспорте больше, чем в натуре - не похож, говорит

А у меня, как на грех, с собой ни роспаспорта, ни прав не оказалось - пришлось щеки надуть - поверила, но стремно было как то, могла и оглобли завернуть, крыса крашенная, а мож бабла хотела срубить по легкому, но потом передумала или испугалась чего

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяют погранцы при прохождении границы

А при чем тут погранцы? Ты еще скажи, что пожарники декларацию о доходах могут попросить. :nez: 

Только пристав и работник налогового органа. Хотя, в нашем гондурасе.......

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...