Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые эдгановоды, эдганождуны!!!

Хочу выбрать пневматическую винтовку. Определился с общей системой - это будет PCP винтовка. У меня к вам вопрос: "Почему вы выбрали Эдган?" Не Walther 1250 Dominator, FX TYPHOON, PRAIRIE CARBINE BS, а именно Эдган? Цена приблизительно одинаковая, для калибра 4.5. Возможность купить без лицензии калибр 5.5мм? Или есть какие другие мотивы?

Я пока стреляю из ИЖ-61, хочу подарить себе на 30 лет хорошую винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В первую очередь компановка, компактность - важно! Калибр правильный. И просто понравилась внешне. Прочитав все , что смог найти на ганзах ( сайта тогда небыло) сделал свой выбор и не жалею, два года без проблем. Недавно заменил одну резинку. Больше ремонтов небыло. Да и личность Эдуарда поддерживающего неформальное общение с пользователями своей продукции располагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. со своими задачами справляеться на все 100% - до ста метров (это я криворукий ;))

2. возможность быстрого решения проблемы, если такая возникнет вдруг - сервис по ремонту всегда решит проблему.

3. возможность официального калибра 5.5

4. компановка булка

5. винтовка дорестайлинговая разбиралась и была понятна даже начинающиму (поглядим что в рестайлинге будет - думаю что также)

6. потому что Эдган! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока стреляю из ИЖ-61, хочу подарить себе на 30 лет хорошую винтовку.

 

Заказывай заблаговременно.... а то вот я не дождался даже к днюхе :lol:

 

 

Ну а в целом у Эдгана богатая история, и весьма немалое количество уважаемых айрганеров владели/владеют этой винтовкой. Так же немалое количество проданных на первичном и вторичном рынке винтовок, создают своего рода рекламу востребованного товара.

 

По поводу калибра, да ты угадал... как докозательство смотри сюда http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=...t=0&start=0

 

Не стоит так же забывать, что винтовки продающиеся без лицензии в калибре 4,5 имеют в основном энергию до 7,5 Дж, в то время как у Эдгана 3,0. А это весомый аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые эдгановоды, эдганождуны!!!

Хочу выбрать пневматическую винтовку. Определился с общей системой - это будет PCP винтовка. У меня к вам вопрос: "Почему вы выбрали Эдган?" Не Walther 1250 Dominator, FX TYPHOON, PRAIRIE CARBINE BS, а именно Эдган? Цена приблизительно одинаковая, для калибра 4.5. Возможность купить без лицензии калибр 5.5мм? Или есть какие другие мотивы?

Я пока стреляю из ИЖ-61, хочу подарить себе на 30 лет хорошую винтовку.

Не так давно стояла такае-же дилема :)

Ничего не зная о винтовке, пугала цена.

Начал потихоньу читать форум, вникать.

Возможность купить без лицензии калибр 5.5мм для меня было первостепенной важностью.

Да и чисто интуитивно увидев первый раз Едган - понял что мое :)

Поюзав некоторое время понял, что не ошибся.

Удачи в выборе :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Эдган? А потому, что:

 

1. Компактный (коротыш 68 сантиметров при стволе длиной 40 см).

2. Стильный дизайн. Эдуард действительно нашёл идеальное дизайнерское решение.

3. Хорошие боевые характеристики. Точность, моща, экономичность.

4. Исключительная простота и ремонтопригодность в условиях "на коленке". Это полезно с практической точки зрения. Рестайлинговый матадор ничуть не сложнее дорестайлингового. Мало того, разбирается-собирается быстрее.

5. Легальность в обоих калибрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Эдган? А потому, что:

 

2. Стильный дизайн. Эдуард действительно нашёл идеальное дизайнерское решение.

 

ИМХО ручка не шедевр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь:

1. Лёгок, вертлив. В машине под углом в 50-70гр спокойно можно пулять. Мой выбор коротыш, стандарт не понравился. Всё таки 5см влияют на юзабилити.

2. Точен. Я вообще не умею стрелять, за всё время из 2-х эдов выпустил банки 4 пулек, и сейчас с рук легко валю воронтоса с 60-70м.

3. Легко обслуживаемый. Даже морально техподдержка работает великолепно :) С ремонтом не сталкивался (надеюсь не столкнусь) но судя по докам к винту ничего сложного кроме хороших ключей-инструментов там нет. УСМ настраивается прекрасно.

4. Естессно легал калибра.

И опять же вес! 3кг в 60см, + пульки + дальномер всё влезает в чехол. Правда у меня от стандарта но за счет ложе и в штатный всё влезет.

А если винт 5кг со всеми заморочками вот это уже грузило для меня и с рук не постреляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Почему вы выбрали Эдган?"

 

Винтовка приобреталась для четко поставленных целей - автокроулинг.

В результате куплен коротыш 4.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я сделал выбор:

1. Внешний вид

2. Куча информации на Ганзах (как плюсы, так и минусы)

3. 5,5 без лицензии

4. Общение по почте с Эдуардом (это была первая РСР - и было очень много "детских" вопросов - Эдуард терпеливо на всё отвечал)

5. Ролик по НТВ о кроухантерстве и Дентист с Эдганом прервал все сомнения - через 3 дня заказал Эдган....

 

В выборе ни капли не сожалею, посматриваю на другие винтовки, но только как на дополнение арсенала (типа только для сравнения - уже несколько ППП через руки прошло - сплошные минусы).......

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Размер(у меня стандарт 75см)

2. Легальность 5.5

3. Надежность и простота ремонта(не дай бог)

4. 3 дж :( , а задичи решает на ура!

5. Вес 2.7кг(зависит от ОП)

6. Почьти за год - 0! поломок, неисправностей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Здравствуйте, спасибо за ваши ответы!

Но я хочу еще раз спросить про другие винтовки.

Для примера: Walther 1250 Dominator - рабочее давление 30 МПа(300 атм),ствол такой же как у Эдгана,барабан на 8 зарядов, большой размер винтовки (1250 мм) меня не смущает, вес 2,4 кг (длинный Эдган весит 3.1 кг), из минусов пластиковый приклад и калибр не 5.5 мм (минусы ли это?). Модератором и оптикой можно оснастить. Цена 28500 р.

Я склоняюсь к Эдгану, но хотелось бы услышать мнение хотя бы об этой винтовке, или FX Typhoon, или о других винтовках в ценовой категории около 30 тысяч. Можно ссылки на статьи в интернете.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! Здравствуйте, спасибо за ваши ответы!

Но я хочу еще раз спросить про другие винтовки.

Для примера: Walther 1250 Dominator - рабочее давление 30 МПа(300 атм),ствол такой же как у Эдгана,барабан на 8 зарядов, большой размер винтовки (1250 мм) меня не смущает, вес 2,4 кг (длинный Эдган весит 3.1 кг), из минусов пластиковый приклад и калибр не 5.5 мм (минусы ли это?). Модератором и оптикой можно оснастить. Цена 28500 р.

Я склоняюсь к Эдгану, но хотелось бы услышать мнение хотя бы об этой винтовке, или FX Typhoon, или о других винтовках в ценовой категории около 30 тысяч. Можно ссылки на статьи в интернете.

Спасибо!

 

Тайфун хлипкий, на мой взгляд. Вывешенный ствол ничем не фиксируется, кроме как в казённике. Плюс винтовки только один - очень лёгкая.

Вальтер - здоровенное весло, и очень несуразный вид - когда тонкий резервуар торчит из цевья на расстоянии от ствола. С модератором вообще длиннющая хрень получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! Здравствуйте, спасибо за ваши ответы!

Но я хочу еще раз спросить про другие винтовки.

Для примера: Walther 1250 Dominator - рабочее давление 30 МПа(300 атм),ствол такой же как у Эдгана,барабан на 8 зарядов, большой размер винтовки (1250 мм) меня не смущает, вес 2,4 кг (длинный Эдган весит 3.1 кг), из минусов пластиковый приклад и калибр не 5.5 мм (минусы ли это?). Модератором и оптикой можно оснастить. Цена 28500 р.

Я склоняюсь к Эдгану, но хотелось бы услышать мнение хотя бы об этой винтовке, или FX Typhoon, или о других винтовках в ценовой категории около 30 тысяч. Можно ссылки на статьи в интернете.

Спасибо!

ИМХО Калибр 5.5 имеет очень большое значение и преимущество! Была бы возможность - заказал бы 6.35, но увы..

Изменено пользователем Killer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я склоняюсь к Эдгану, но хотелось бы услышать мнение хотя бы об этой винтовке, или FX Typhoon, или о других винтовках в ценовой категории около 30 тысяч. Можно ссылки на статьи в интернете.

Нужно видимо воочию пообщаться с интересующими экземплярами, подержать, стрельнуть... И не забывать о цене игрушки, ведь ежели пройдет любовь - ликвидность винтовки на рынке подскажет с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3-х лет выбирал РСР пневму, останавливался даже на logan mkII, но в итоге - безусловно EDgun (длинный). Компактность при количестве выстрелов > 100, калибр, легкость, точность, эргономичность, гармония простоты и надежности конструкции, отечественный производитель :(, серьезная поддержка как форумчан, так и Эдуарда в частности, индивидуальный подход к каждой винтовке, гарантированное качество.

Минусов почти нет: это однозарядка и томное ожидание (ждун на 8-м месяце). Хотя ждунство считаю псевдоминусом: пока ждал, перелопатил форум и очень много узнал о винте еще до того, как он окажется у меня в руках, а также это хорошая возможность расплатиться за нее по частям (читай - тоже плюс ;)).

Хочешь самый классный винт - бери EDgun, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусов почти нет: это однозарядка

Многозарядка это не есть всегда плюс! Для нашего дела оно конечно и удобно, но....!!! Несколько человек, которые переделали свои винтовки на многозарядки, в частности обладатели Чизеток, не получили того восторга который ожидали. На винтовке нет информирования о наличие пули в стволе, посему очень частое досылание второй пули!!! Вот автоматическая - это да и то она хороша для охотников, для того чтоб пошалить хватает и однозарядки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи, не понравится чё-то, продашь без проблем, но думаю не продашь, патаму что это КЛАССНЫЙ ВЕЩ! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многозарядка это не есть всегда плюс!

Реальные патсаны стреляют по одной пульке. Я лучше каждый раз буду лазить за пулькой и знать точно, есть ли она в стволе или нет, чем перезаряжать барабан в самый ответственный момент. На охоте за съедобной дичью, когда стреляеш мало но есть необходимость в быстром темпе стрельбы дабы не упустить подранка, магазинка рулит безусловно.

очень несуразный вид - когда тонкий резервуар торчит из цевья на расстоянии от ствола

Место под толстый интегрированный модер, которые мы все так любим :)

или о других винтовках в ценовой категории около 30 тысяч

За эти деньги ни одна забугорная РСР не стреляет вобще. К сумме можно добавить еще 7-10 тыщ на тюннинг у мастеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многозарядка это не есть всегда плюс! Для нашего дела оно конечно и удобно, но....!!! Несколько человек, которые переделали свои винтовки на многозарядки, в частности обладатели Чизеток, не получили того восторга который ожидали. На винтовке нет информирования о наличие пули в стволе, посему очень частое досылание второй пули!!!

 

Это просто конструктивная недоработка УСМ. У Меня Weihrauch HW100S 14-ти зарядный магазин и я точно знаю

1. Есть ли пуля в стволе

2. Стоит винтовка на боевом взводе или нет

3. Когда в ствол вошла последняя в магазине пуля.

 

Кроме этого две пули в ствол ты загнать не сможешь, даже если довернешь магазин с очередной пулей на линию заряжания.

Правда и стоит Вайраух не как Чизет.

 

Я так думаю что с дуру и в ЭДган можно не одну пулю вогнать.

 

Во, блин, я уже ефрейтором стал..... Пора мне в подполковники :)

 

Потеме могу сказать следующее

 

1. Буллпап

2. 5.5 мм

Изменено пользователем Оливер Перри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купи, не понравится чё-то, продашь без проблем, но думаю не продашь, патаму что это КЛАССНЫЙ ВЕЩ! B)

Вот просто подписываюсь и неипёт!!! и кстати о топик стартере, ктоты!!!??? не похоже что правда выбираеш, больше ради праздного интереса и более того думаю что сам ты не одинажды владелец ПСП винтов и гдето интрига,Может и барончег не в стороне стоит, если я не прав то не ипи моск и не тяни время с заказом и ниразу не разочаруешся!!! а случайности везде бывают и уж тем более в винте которого больше свех средь прочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды (очень давно уже, то ли 98, 99 год) наткнулся на статью в журнале, по-моему «Оружие» , про выставку какую-то. Скользом там упомянулся выставочный образец винтовки фирмы «Logun». Вот там и прочитал, что такое РСР система. И все… Это стало моим наваждением. Я прекрасно понимал, что стоимость такой винтовки была очччень далека от тогдашних моих возможностей зарабатывания денег. Поэтому винтовка такого класса стала для меня голубой мечтой (поручики!:)). Постепенно стал собирать информацию о таких винтовках. Оказалось в России подобного ничего нет. Через какое-то время я побывал в Питере и увидел в магазине «Максим» ИХ!! Если память мне не изменяет, там висел Драгон Кариер и еще что-то. Теперь я ИХ увидел живьем. Опять же ценник для меня был неподъемный. Так я и уехал. Потом у мну появился Инет и я полез по просторам сети искать информацию о винтовках РСР. Самым исчерпывающим сайтом для меня оказался «Аиртюнинг» Демьяна и «Аирган». Там я вообще много чего полезного узнал. Там же я прочитал статью Эдуарда «Как сделали ПСП винтовку» (тогда я не знал, кто это и кем он будет ;)) и подумал, а не сделать ли и мне самому что-нить подобное Стал искать чертежи. Нашел, конечно, пачками . Кроме статьи Демьяна и Эдуарда ничего не нашел. Потом оказалось, что Демьян производит и киты для Ижаков, ПСП для бедных. Я еще тогда подумал, ну нет у людей много денег на нормальную винтовку, зачем же так к ним официально унизительно обращаться. Ну не в этом дело. В общем, пока я парил коки, думал брать или не брать кит и прочее, их выпуск закончился. А сами винтовки Демьяна стоили тоже недешево. По крайней мере, у меня таких денег за раз тогда не было. Потом был период , за который у меня были «мурки», «ижи», «кроссманы», кучи шароплюев. Все это дело я максимально апгрейдил. Но все равно хотелось большего. Периодами интерес к пневме, то затихал, то разрастался вновь. Именно в эти подъемы я брал в руки напильник и доводил все у что у меня было. К тому же у меня были возможности стрелять из множества огнестрела, как гладкого так и нарезного. В какой-то момент я понял, что прикладное искусство, есть прикладное искусство, а нормальная винтовка, есть нормальная винтовка. В итоге я купил Диану 350 магнум. Винтовка поразила меня своей мощностью, дизайном, изготовлением. Хотя я все равно ее чуть потюнил (ну там направляющие, надульники). Опять же поюзав ее, завалив определенное кол-во дичи , я нашел в ней свои недостатки. Вес, отдача и габариты. И вот однажды, Я ПЛЮНУЛ НА ВСЕ ЭТО ДЕЛО И ПОЛЕЗ В Инет ИСКАТЬ РСР УЖЕ ДЛЯ ПОКУПКИ. Перелопатив кучу инфы, остановился на «Чизе», «БАМе». По ценовой категории они меня устраивали, да и возможности разгона. Потом наткнулся на статью про Эдган (то ли Дентист, то ли Бурундук, прошу прощения не помню), прочитал, залез в поиск и ВСЕ…………

Больше ни о чем другом я думать не мог. Про Эдган в Инете я тогда прочитал практически всё. Потом попал на этот сайт (он тогда только заработал), узнал цены, форму оплаты и условия. Они меня устраивали по всем параметрам. Связался с Эдуардом насчет заказа. Кстати я хотел «классику» 4,5. Эдуард сообщил, что 5.5 калибр получше будет и что он в настоящий момент 4,5 почти не выпускает. Так как лицензии на 5.5 не надо, я заказал длинный булпап 5.5. Период ждунства сутками проводил на сайте, где обрел друзей по бзику, в Инете черпал всю инфу, касающуюся Эдгана. Потом наконец-то свершилось, и получил я долгожданный приз. Не буду описывать, что я тогда испытывал, но море эмоций…

В начале использования Эдгана у меня появлялись вопросы, на которые мне исчерпывающе отвечали на форуме мои уважаемые друзья и коллеги. Была проблема с модератором (отрывы от СТП), но после легкой доводки все стало нормально.

В итоге, Эдган у меня в пользовании около года, резинки не менял ни разу, нигде не травит (тьфу, тьфу, тьфу), попадаю туда куда целюсь, ворон сотни за две (считать давно перестал), несколько уток, вяхирей. Мощность, дальность и точность попадания, а именно это мне и надо – на высоте. Попадания пуль почти в одну точку. Работает Эдган в любую погоду и зимой при -30 гр. и в проливной дождь, и в тайгу я с ним на мотоцикле гонял. Ложе чуть-чуть поцарапалось и резик слегка. Работу свою он выполняет на все 100 процентов. Поэтому другой винтовки мне пока не надо. А Эдуарду еще раз респект за достойнейшее произведение оружейного искусства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас раз в месяц заходиш.

 

Непомню где (вроде на ганзах), выкладывалась класическая модель форума. Третьей стадией там было, когда деды "всё обсудили" и отошли от суеты. А на их место встали те молодые, которые у них учились... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...