Перейти к контенту

Время на выстрел


Рекомендуемые сообщения

Лазил с утра по Ганзе и наткнулся на тему Дайвера о карбоновых стволиках(стальной лейнер+намотка углепластика),так вот ,проскочила одна фраза-"...при стрельбе около 30 сек интервал-выравнивается давление в расходной камере(заредукторное)и т.д...."-в смысле-нефиг стрелять очень быстро.Это меня заинтересовало,попробовал-блин,действительно,а кучка-то лучше стала :nez: Камрады,никто за собой такого не замечал?

Про "вдумчивую"стрельбу-не надо,я пробовал шустро(благо Доковский барабан позволяет),и не спеша(+до 8 сек на прицеливание)

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решительно не понятно, на протекание каких процессов потребно 30 (или даже 8) секунд? Для Лели при начальной скорости 42, считая движение пули равноускоренным (стар я уже эти интегралы интегрировать), получим ускорение 9,93*10^4 м/с^2, а время движения пули по стволу 2,4 мс. До страгивания пули нужно добавить еще сколько-то мс на начало открытия клапана (полностью он откроется уже во время разгона) после этого начнет открываться редуктор. Это самое позднее, если он не начнёт открываться после вылета пули из ствола, значит, не начнёт открываться никогда. Но в любом случае, всё это время принебрежимо мало в сравнении с временем реакции стрелка и с даже с восемью секундами. Получается, что практически всё дополнительное время отводится на цикл работы редуктора? Многовато будет. По существу вопроса: за собой такого не замечал. Думаю, тут дело всё-таки в стрелкЕ, точнее, в его отношнении к стрельбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня камрад Дайвер,за слямзенный у него цитатник :) "Еще. По цифровому манометру, время полного заполнения камеры накопителя и полного запирание редуктора - 20 секунд. Это к тому, что лучшие кучности получаются, если не пулеметить, а стрелять вдумчиво и спокойно. Выравнивается температура обмерзающей при пулеметной скорости стрельбы дюза редуктора, резервуара, накопителя, стабильно заполняется объем одной и той же порцией воздуха при одном и том же давлении."

8 секунд на прицеливание-это с армии,больше-"замыливаешь"глаза,они чересчур напрягаются,что ведёт к ухудшению результата выстрела.

Как-то так...

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к тому, что лучшие кучности получаются, если не пулеметить, а стрелять вдумчиво и спокойно. Выравнивается температура обмерзающей при пулеметной скорости стрельбы дюза редуктора, резервуара, накопителя, стабильно заполняется объем одной и той же порцией воздуха при одном и том же давлении."

8 секунд на прицеливание-это с армии,больше-"замыливаешь"глаза,они чересчур напрягаются,что ведёт к ухудшению результата выстрела.

Как-то так...

 

 

 

Про пулемётить, пулемётил и пулемётю. Негативного воздействия в связи с обмерзанием не заметил, и даже не задумывался вообще бы, коли не эта тема.

Возможно причина в дистанции тира - максимум 50, для моти совсем не предел, и на большей дистанции результат бы  проявился, но большего тира нет.

 

Терзают смутные сомнения про маркетинговый ход...

 

PS

ссылка на тему упростила бы понимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про редукторные - заредукторные объемы, но ПП винтовке такое тоже наблюдается. Вывод: психология или физиология. но никак не механика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно-тема-то о продаже,ну да ладно,Слава поправит,если что :tss:  http://forum.guns.ru/forummessage/25/1067045.html

Я то-же не обращал внимания(особливо по карртонкам и т.д.),но вот при пристрелке ,например,при "накладывании"кучи :nez:

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так чтобы специалист, потому поправьте, если что. Расход газа, протекающего через отверстие, пропорционален разности давлений. Значит, с учётом неидеальности воздуха, зависимость давления от времени в заредукторном при его заполнении будет степенная, ближе к линейной (потому, что P0*V0^n=P1*V1^n, а расход линейный). Через 10 секунд там должно быть несколько больше половины. Если редкутор настроен на 130, будет, допустим 80 - 90. Разница существенная, это уже не просто "плохая куча". Это разброс и по вертикали, а если скорость будет ниже "кучной" для данного ствола, то и по горизонтали. И что, с интервалом в 10 сек никто не стреляет? Куча расползается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно-тема-то о продаже,ну да ладно,Слава поправит,если что :tss:  http://forum.guns.ru/forummessage/25/1067045.html

 

 

Ссылка внесла ясность.

Мы тут, в Сталинграде, промеж себя уже обкашляли эту тему. Эмпирическим путём пришли к выводу, что, ключевые слова: 

Цитирую:

"Технология современная, применяемая на новых моделях огнестрелов."

конец цитаты.

То есть, подобные замарочки имеют место быть при нагреве и деформации ствола в огнестреле, особенно при пулемётной стрельбе. Вот там то, куча ползёт, караул...

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не так чтобы специалист, потому поправьте, если что. Расход газа, протекающего через отверстие, пропорционален разности давлений. Значит, с учётом неидеальности воздуха, зависимость давления от времени в заредукторном при его заполнении будет степенная, ближе к линейной (потому, что P0*V0^n=P1*V1^n, а расход линейный). Через 10 секунд там должно быть несколько больше половины. Если редкутор настроен на 130, будет, допустим 80 - 90. Разница существенная, это уже не просто "плохая куча". Это разброс и по вертикали, а если скорость будет ниже "кучной" для данного ствола, то и по горизонтали. И что, с интервалом в 10 сек никто не стреляет? Куча расползается?

То есть при отстреле в хрон этого не видно, а оно есть?

ИМХО при плюс-минус 5 мс/с куча из 30мм не вылезет, так что всё это домыслы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему"не видно",очень даже видно(+-1 -коридор 2 мыса=гут;+-5-коридор 10мыс очень большой разброс для редукторной винтовки),а 30мм-это не кучка,это кучища,многовато будет особенно на дальняк...

ДДД76-у Дайвера выложены кучки с этих стволов,очень интересные,и если СТП от температуры не зависит(попробуй в хороший минус пострелять быстро с Моти-почувствуешь разницу,по крайней мере я прочувствовал)-это гут(правда я такой ствол брать по любому не буду)

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему"не видно",очень даже видно(+-1 -коридор 2 мыса=гут;+-5-коридор 10мыс очень большой разброс для редукторной винтовки),а 30мм-это не кучка,это кучища,многовато будет особенно на дальняк...

 Это я на вскидку сказал, и кучки у нас на полтосе обычно измеряют.

 У кого то может балистический калькулятор есть, скажите пожалуйста, каков разброс будет при плюс-минус 5мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистический калькулятор "Стрелок"

Скачай и играйся,а пока:при дальности 60м и изменении скорости в 5 мыс поправка идёт от 4.80 до 5.20 см (температура,давление -постоянны)

Коридор в 10мыс-стандарт для БЕЗРЕДУКТОРНОЙ винтовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...