Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Внедрение второго крепление, это долгая песня. А Скотч ни каких сопротивлений не выдаст. Так как зазор будет больше чем в обычных ложах а скотчем компенсируется эта разница.

На обычных ложах и так резик пождимался при закручивании винта.

Зимой в мороз у меня лично, без шайбы в месте крепления ложи и железа в момент остывания винтовки - кучи не собрать было , хотя соосность идеальная. С шайбой всё наоборот .

post-8426-0-28760400-1357757184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Зимой в мороз у меня лично, без шайбы в месте крепления ложи и железа в момент остывания винтовки - кучи не собрать было , хотя соосность идеальная. С шайбой всё наоборот .

В момент остывания винтовки, кучи фиговые не только у тебя. А вот когда остынет полностью то кучи опять собираються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтверждаются слова Эдуарда, что на Матадорах ни несоосность, ни качели ни на что не влияют...вроде...

Производитель рекомендует не быть мнительными! :rolleyes:

Кем подтверждаются? Как подтверждаются? Этими постами?

 

Это конечно очень мощная теория, но как бы ее на практике-то увидеть? Я на той неделе в тире стрелял, получилось в одной из серий 4 пули в одно место попасть, пуля в пулю, на 50 метров. Так что может все не так и плохо на практике.
Пятая в паре мм легла от них. А другие серии были пристрелочные, крутил барабаны, вывешивал прицел по отвесу и прочее. А после удачной кучки стрелял по 9 мм гильзам на 50 м. Небезуспешно :) На часик всего удалось заехать пострелять, поэтому думаю все кучи еще впереди) Тем более калдвелы заказал из штатов. А то в тире станок есть, но он подходит для карабинов, матадор в нем совсем не лежит

Судя по номеру винтовка была получена и создан отчет 4го Декабря 2012  а топикстарт Эдуарда только 30го, где он говорит что нововведения только лишь будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирил тут срач из за качель и видимо У макса видно качели даже без выборки. Подтверждаю своей винтовкой что качельки есть и то что они влияют на стрельбу так как бывает в запаре немного сильнее нажмешь на ск и пуля уходит ниже ( а грешил, я изначально на скорость думал пляшет стрелял с упора.)

И я бы поковырял бы сам буратино, чтобы внедрить вторую точну опоры, но не знаю в каком месте сделать это не заметно чтобы было. Был бы рад просвещению в этом вопросе.

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо У макса видно качели даже без выборки.

Тогда ясно. Как то это упустил из виду, хотя и прочитал все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом р3 тоже присутствовали качели - небольшие.  В то время другой мастер делал ложа. Считаю что от первоначальной выборки зависит  а может быть и усыхание влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы поковырял бы сам буратино, чтобы внедрить вторую точну опоры, но не знаю в каком месте сделать это не заметно чтобы было. Был бы рад просвещению в этом вопросе.

Со стороны снятого затыльника под углом 45 градусов к горизонту сверли и целься чуть правее в свободную площадку на УСМ снизу. А на ней кусочек люминивого уголка примастряч.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пятая в паре мм легла от них. А другие серии были пристрелочные, крутил барабаны, вывешивал прицел по отвесу и прочее. А после удачной кучки стрелял по 9 мм гильзам на 50 м. Небезуспешно :) На часик всего удалось заехать пострелять, поэтому думаю все кучи еще впереди) Тем более калдвелы заказал из штатов. А то в тире станок есть, но он подходит для карабинов, матадор в нем совсем не лежит

Подскажи модель калдвела в котором хорошо лежит матадор,тоже хочу в штатах заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стороны снятого затыльника под углом 45 градусов к горизонту сверли и целься чуть правее в свободную площадку на УСМ снизу. А на ней кусочек люминивого уголка примастряч.

а на уголке резьба или отверстие под болт, а гайка под затыльником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со стороны снятого затыльника под углом 45 градусов к горизонту сверли и целься чуть правее в свободную площадку на УСМ снизу. А на ней кусочек люминивого уголка примастряч.

фотки покажи-интересно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи модель калдвела в котором хорошо лежит матадор,тоже хочу в штатах заказать.

 

Так я их пока не получил, заказал только. А так-то обычные упоры, 2 штуки. Называются Dead Shot Shooting Rests

 

post-13043-0-92571700-1357928020_thumb.jpg

 

Сорри за небольшой офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А втулки в ложе,ну бединг или я не понял о чём речь?

Наверно я действительно не совсем понимаю,особенности крепления железа матадора в ложе,обьясните пожалуста зачем угадывать с подкладыванием шайб и прочего почему нельзя решить вопрос более радикально раз и навсегда  вклеив металические  втулки примерно так   post-7978-0-24017900-1357961232_thumb.jpg  post-7978-0-23141400-1357961269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наверно я действительно не совсем понимаю,особенности крепления железа матадора в ложе,обьясните пожалуста зачем угадывать с подкладыванием шайб и прочего почему нельзя решить вопрос более радикально раз и навсегда  вклеив металические  втулки примерно так  

Из восьмерок осталась лишь одна.

Вторую втулку только в УСМ целить теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь, в тоже время скотч даст соприкосновение резика и буратинки, что в свою очередь может дать смещение СТП при разном хвате. Проще заднюю точку крепления внедрить, все очень просто.

Алексей,а заднюю точку крепления просто болтом  к уСМ -или подпружинить как Игорь говорил?

И как это сделать если лучше с пружиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя под эти качели, подложить фторопластовые прокладки нужной толщины по месту? Одну размещаем в районе резика, другую в районе задней пробки, тем самым выбираем свободный ход железа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя под эти качели, подложить фторопластовые прокладки нужной толщины по месту? Одну размещаем в районе резика, другую в районе задней пробки, тем самым выбираем свободный ход железа. 

ствол упрется в резик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ствол упрется в резик

Не может быть  ::-0: Покажите в натуре, не верю!

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя под эти качели, подложить фторопластовые прокладки нужной толщины по месту? Одну размещаем в районе резика, другую в районе задней пробки, тем самым выбираем свободный ход железа. 

Двусторонний скоч, и мягкий и выберет все зазоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двусторонний скоч, и мягкий и выберет все зазоры.

 

скоба СК будет болтаться, если не тянуть мягкий скотч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоба СК будет болтаться, если не тянуть мягкий скотч

Когда ложи пойдут, тогда и посмотрим чья правда а сейчас трепаться по этому вопросу бессмысленно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ложи пойдут, тогда и посмотрим чья правда а сейчас трепаться по этому вопросу бессмысленно. :)

А что, разве они не пошли? Вон Пифпафыч пишет, что уже три года подпружиненный винтик ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве они не пошли? Вон Пифпафыч пишет, что уже три года подпружиненный винтик ставит.

Тему почитайте с самого начала. Речь про новые ложа, которые только пойдут.

 

Моих клиентов у которых  ложе нынешнее образца и прошлых, все устраивало, кучность без заднего винта была на высоте.

 

То что Игорь делает, это по желанию.

 

Если производитель введет заднее крепление, то хуже не будет.

 

Нет.., будем думать как без изменения эстетики, решить проблему качания железа в планируемых к выпуску ложах.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет..,  будем думать как без изменения эстетики, решить проблему качания железа  в планируемых к выпуску ложах.

 

Если качание вообще БУДЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...