Перейти к контенту

Моноблок на эдган


Рекомендуемые сообщения

Жду матадор р3, параллельно выбираю прицел и комплектующие. Выбрал прицел http://www.prizel.ru/leupold-vx-3-4-5-14x40.html и выбираю кольца на него. И случайно наткнулся на такой моноблок http://www.prizel.ru/leupold-mark-2-ims-1-djujm-integral-mounting-system.html

Имеет ли смысл его покупать? Был ли у форумчан опыт использования данного крепежа? Удобен ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на виверы моноблок редко берут. Обычно колец хватает.А почему именно с такими сетками прицел выбрал? ИМХО, на больших дистанциях поправки непросто будет брать. Может, лучше что-либо с более длинной сеткой, заточенной под пневму,  поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду матадор р3, параллельно выбираю прицел и комплектующие. Выбрал прицел http://www.prizel.ru/leupold-vx-3-4-5-14x40.html и выбираю кольца на него. И случайно наткнулся на такой моноблок http://www.prizel.ru/leupold-mark-2-ims-1-djujm-integral-mounting-system.html

Имеет ли смысл его покупать? Был ли у форумчан опыт использования данного крепежа? Удобен ли он?

Почему именно моноблок а не кольца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на виверы моноблок редко берут. Обычно колец хватает.А почему именно с такими сетками прицел выбрал? ИМХО, на больших дистанциях поправки непросто будет брать. Может, лучше что-либо с более длинной сеткой, заточенной под пневму,  поискать?

Потому что миллдот у люпольда очень дорогой) А этот во первых очень качественный (миллион всяких надежных покрытий на линзах), приближение хорошее, самое лучшее за эти деньги, ну и хочется взять и не париться, что что то сломается/отвалится. Постоянник не вижу смысла взять, опыта стрельбы нет, поэтому нужен переменник. Да и хочется взять вещь на долго, чтобы можно было его поставить на что то другое например.

 

Почему именно моноблок а не кольца?

Я знаю, что можно взять простые кольца в 2 раза дешевле, и надежности вполне хватит. Но решил, что раз буду заказывать, то можно и потратиться. Ценник там вполне разумный, у нас кольца стоят в 2- 2,5 раза дороже, так что в принципе я мало что теряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что миллдот у люпольда очень дорогой) А этот во первых очень качественный (миллион всяких надежных покрытий на линзах), приближение хорошее, самое лучшее за эти деньги, ну и хочется взять и не париться, что что то сломается/отвалится. Постоянник не вижу смысла взять, опыта стрельбы нет, поэтому нужен переменник. Да и хочется взять вещь на долго, чтобы можно было его поставить на что то другое например.

 

Я знаю, что можно взять простые кольца в 2 раза дешевле, и надежности вполне хватит. Но решил, что раз буду заказывать, то можно и потратиться. Ценник там вполне разумный, у нас кольца стоят в 2- 2,5 раза дороже, так что в принципе я мало что теряю

1. По этому прицелу с пневмы стрелять я думаю не реально из-за отсутствия милдота

2. Кольца можно взять и дешевле http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5362. 

 

Такие кольца много у кого стоят с форума. Есть желание посмотреть подъехай к комунить и посмотри на них. Если не далеко ехать приезжай покажу. А по прицелу подумай сразу. 

 

Поверь, с переменником  хлопот будет намного больше. 

:tss: 

 

Поверь, с переменником  хлопот будет намного больше.?

:tss: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда прицел должен быть с длинной сеткой. Поверь мне на слово, сам балуюсь стрельбой пока на 80 м, планирую и дальше. По кликам стрелять, конечно и Люпом можно, но при смене дистанции поправки на такой сетке вводить будет непросто. Конечно, все ИМХО _хозяин - барин, но может не стоит пока на Люп замахиваться, а поискать что-то попроще, но ФФП-шный  или ту же Таску 16х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда прицел должен быть с длинной сеткой. Поверь мне на слово, сам балуюсь стрельбой пока на 80 м, планирую и дальше. По кликам стрелять, конечно и Люпом можно, но при смене дистанции поправки на такой сетке вводить будет непросто. Конечно, все ИМХО _хозяин - барин, но может не стоит пока на Люп замахиваться, а поискать что-то попроще, но ФФП-шный  или ту же Таску 16х?

А вот этот? http://www.prizel.ru/leupold-mark-ar-6-18x40-adj-obj-t1.html Милдот, стоимость неплохая. Хочется именно люпольд, все таки качественные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почти никто не берёт дорогую иномарку, чтобы учиться ездить.

Если сам хочешь прогуляться по этим граблям, то возьми какой-нибудь "Vector" с FFP.

Придёт понимание того, какой постоянник брать :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почти никто не берёт дорогую иномарку, чтобы учиться ездить.

Если сам хочешь прогуляться по этим граблям, то возьми какой-нибудь "Vector" с FFP.

Придёт понимание того, какой постоянник брать :lol: .

Как говорится, я слишком беден, чтобы брать дешевые вещи) Лично я сужу именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почти никто не берёт дорогую иномарку, чтобы учиться ездить.

Если сам хочешь прогуляться по этим граблям, то возьми какой-нибудь "Vector" с FFP.

Придёт понимание того, какой постоянник брать :lol: .

уж можно спорить, насчет учиться ездить, но покупать говняный прицел - последнее дело.

глаза сломать и стрелять не научиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что миллдот у люпольда очень дорогой) А этот во первых очень качественный (миллион всяких надежных покрытий на линзах), приближение хорошее, самое лучшее за эти деньги, ну и хочется взять и не париться, что что то сломается/отвалится. Постоянник не вижу смысла взять, опыта стрельбы нет, поэтому нужен переменник. Да и хочется взять вещь на долго, чтобы можно было его поставить на что то другое например.

 

Я знаю, что можно взять простые кольца в 2 раза дешевле, и надежности вполне хватит. Но решил, что раз буду заказывать, то можно и потратиться. Ценник там вполне разумный, у нас кольца стоят в 2- 2,5 раза дороже, так что в принципе я мало что теряю

Кольца или моноблок, разницы нет(почти). А вот прицел с такой сеткой брать - это бред(никак больше назвать нельзя). Однозначно мил-дот или похожее, лучше постояник.  А то получается что вы заботитесь о виде картинке в прицеле, а не о том, как в эту картинку попасть. И именно мил-дот вы сможете приспособить под другое ружье...

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольца или моноблок, разницы нет(почти). А вот прицел с такой сеткой брать - это бред(никак больше назвать нельзя). Однозначно мил-дот или похожее, лучше постояник.  А то получается что вы заботитесь о виде картинке в прицеле, а не о том, как в эту картинку попасть. И именно мил-дот вы сможете приспособить под другое ружье...

на самом деле.... вот давно уже я думаю о прицеле с минималистической сеткой, но хорошими барабанами...

 

 

 

А вот этот? http://www.prizel.ru...adj-obj-t1.html Милдот, стоимость неплохая. Хочется именно люпольд, все таки качественные вещи

 

а этот мерять нужно - пробовать, сможешь ли ты, держа винтовку на весу в положении прикладки, крутить параллакс, который на объективе. (серия AO)

У меня не получилось категорически, посему для меня это критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю как можно стрелять с такой сеткой. Наугад что ли ? Я про первый вариант

Изменено пользователем подсолнух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой скромный взгляд второй прицел куда как более привлекателен. И кратность повыше, и сеточка более привычная. Хоть и толстовата по мне. Но это может после того как уже привык к сетке хавки) И вес очень приятный, всего 400 грамм. Кстати, а на какой кратности у него правильные милы?

Первый же прицел с его сеткой - это полный ахтунг!  :mm:  Пристреляешь его на 50 метров, и пойди-ка возьми поправочку на 70 метров, а потом на 90... Будешь четко и красиво наблюдать как цель упорхала.

Про кратность не скажу, но теперь понял, что первый прицел действительно не нужен) Пока что присматриваюсь ко второму

 

Вообще не представляю как можно стрелять с такой сеткой. Наугад что ли ? Я про первый вариант

Уже понял свои ошибки, значит буду рассматривать второй вариант, http://www.prizel.ru...adj-obj-t1.html

 

на самом деле.... вот давно уже я думаю о прицеле с минималистической сеткой, но хорошими барабанами...

 

 

 

 

а этот мерять нужно - пробовать, сможешь ли ты, держа винтовку на весу в положении прикладки, крутить параллакс, который на объективе. (серия AO)

У меня не получилось категорически, посему для меня это критично.

Силушка нужна будет богатырская, но что делать, всегда приходится чем то жертвовать. По остальным требованиям прицел вроде неплохой. Тут вариантов немного, или хороший и неудобный (люпольд), либо хороший, удобный, но ненадежный. Ну или же слишком дорогой

 

Кольца или моноблок, разницы нет(почти). А вот прицел с такой сеткой брать - это бред(никак больше назвать нельзя). Однозначно мил-дот или похожее, лучше постояник.  А то получается что вы заботитесь о виде картинке в прицеле, а не о том, как в эту картинку попасть. И именно мил-дот вы сможете приспособить под другое ружье...

Именно,теперь я это понял. Пока что присматриваюсь к http://www.prizel.ru...adj-obj-t1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.hunteroptics.ru/joom/index.php/component/jshopping/product/view/101/816?Itemid=435

 

вот тебе еще вариант.

в руках - не держал.

но отзывы читал положительные

и труба 30 а не дюйм.

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.hunteroptics.ru/joom/index.php/component/jshopping/product/view/101/816?Itemid=435

 

вот тебе еще вариант.

в руках - не держал.

но отзывы читал положительные

и труба 30 а не дюйм.

Хороший вариант, но думаю люпольд понадеженее будет. Все таки вортекс стоит 18, а люпольд у нас стоит от 25 до 30 тыс (правда при заказе в указанном мной магазине выйдет 15500 прицел+3000 доставка +3000 растаможка). Но предложенный вариант хороший, поищу отзывы о нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользуюсь вот таким http://www.prizel.ru/hawke-sidewinder-30-6-24x56-s-podsvetkoi-setki.html  и не парюсь :pok:

и сколько он весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловат, но тут уж кому что нравится.А на Люпе отстройка паралакса со скольких метров начинается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли, Уважаемый ТС, для начала почитать на нашем форуме соответствующий раздел? И на чужих пробах и ошибках выбрать то, что соответствует именно Вам.

PS. Я перед тем как заказать себе Лельку в течении двух месяцев перечитал ВЕСЬ форум.

Впрочем Вам решать. С Уважением, Евгений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще ли, Уважаемый ТС, для начала почитать на нашем форуме соответствующий раздел? И на чужих пробах и ошибках выбрать то, что соответствует именно Вам.

PS. Я перед тем как заказать себе Лельку в течении двух месяцев перечитал ВЕСЬ форум.

Впрочем Вам решать. С Уважением, Евгений!

Этим я и занимаюсь, но про этот моноблок не нашел. Просто тема перекочевала слегка в другое русло, но разве это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил кольца льюпольд только на этой неделе, дождавшись в одной посылке и их и набора для установки. Стержни для контроля соосности показали, что она отличная, и притирка в принципе не требуется, т.о. смысл в моноблоке пропадает, только лишний вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользую люп. 6-18 на огнестреле 223кал. качественный, светлый прицел, для охоты по лисам, козам до 400 м. нормально поправку по милам брать, но на р3 поставил таску10. и думаю правильное решение сделал. для пневмы нужны тактические барабаны, особенно если стрелять на далеко. единственное если на далеко то кратность побольше надо, но мне хватает до 120 и десятки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто тема перекочевала слегка в другое русло, но разве это плохо?

Это ОЧЕНЬ плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...