Перейти к контенту

Похвастаюсь и я - стандарт #3452


Рекомендуемые сообщения

На ДР получил от семью деньги и благословение на покупку сего девайса. Конечно, они не знают о стоимости навесного и сопутствующего оборудования. Надеюсь, что и не узнают :)

Матадор, выпуск 12.02.2012 года. Покупал не новым, не думал, что под НГ будет такой выброс винтовок, ну и ладно. Это не уменьшает радости.

Во время ожидания матадора были куплены:

Пара барабанчиков от Mr.Doc

кольца льюпольд, небыстросъемные- пока не вижу смысла в быстросъемных,

Набор wheeler для притирки- все равно в одной посылке ехали,

Прицел hawke sidewinder 8-25x42,

Насос гехман ( ехал из Германии в Мурманскую область через Оренбург)

Недорогие китайские дольномер и анемометр,

Пара модеров ( продавались комплектом), один из которых сейчас продаю...

 

Мотя приехал, дождался я колец и ну устанавливать. Правда, планка оказалась ровной и притирка как таковая в принципе и не нужна была. Но набор же куплен :) и я есс-но притирал :) кстати, темка о притире лежит в разделе "Чем мы можем быть полезны друг другу".

Притер, установил, а тут морозы... Все таки декабрь, заполярье. И вот, второе января, у нас минус три. Ура. Чудо. Я собираю все барахло и на пристрелку. Эх, надо было на Амазоне и станок покупать. Ну да ящики на мусорке не хуже.

Приехал, через снежную целину дошел. Пристроился. Вот она радость от повторения попаданий с трех точек и недоумение от стрельбы с рук. Я же должен , я ведь и по знаку стрелец.... Чтож, будем тренироваться.

Фото чуть попозже.

Да, пока лента Камо выезжает со штатов, я нашел замену - эластичный бинт. Может уже где было, но я сам придумал.

 

С ув., Виктор

Изменено пользователем ViktorVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Фото будут, просто с айпада они некрасивые, надо нормальным фотиком снимать.

А почему выбор насоса пал на гехман а не хилл?
Все по отзывам и жадность : почитал, что насос не хуже и заказал: с Германии насос , вышло 7800 и у Кука шланг- 600 р.

4 ступени, осушитель.

Изменено пользователем ViktorVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ViktorVP, хотел спросить по поводу барабанчиков от дока. Смотрел видео, но так до конца и не понял, их что ещё нужно пальцем крутить помимо передёргивания затвора?

Поздравляю с приобретением!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Фото обязательно сделаю.

Да, барабаны не автоматические- отводишь затвор назад и пальцем перещелкиваешь. Все равно это быстрее и удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, барабаны не автоматические- отводишь затвор назад и пальцем перещелкиваешь.

мдааа... 2000 тысячи не понятно за что :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдааа... 2000 тысячи не понятно за что :mm:

Сделай сам и узнаешь за что. Или ты думаешь что все от нечего делать стоят в очереди на эти барабаны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделай сам и узнаешь за что.

Да я совсем не про это. Смысл в этом барабанчике если он сам не прокручивается??? Я тоже хотел такой же брать, но сейчас прикинул, что мне придётся помимо передёргивания ещё и барабан крутить и понял что это вещь жизнь не облегчает совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я совсем не про это. Смысл в этом барабанчике если он сам не прокручивается??? Я тоже хотел такой же брать, но сейчас прикинул, что мне придётся помимо передёргивания ещё и барабан крутить и понял что это вещь жизнь не облегчает совсем.

Так его берут из-за того что не надо каждый раз лахить в банку и доставать грохотульку. Зарядил 5шт и они всегда на готове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарядил 5шт и они всегда на готове

Я вчера пульницу сделал из поролона на 18 пулек. Очень удобно вышло. Прикрепил снизу ложа под механизмом взвода. А доставать из банки, полностью согласен, совсем не удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера пульницу сделал из поролона на 18 пулек. Очень удобно вышло. Прикрепил снизу ложа под механизмом взвода. А доставать из банки, полностью согласен, совсем не удобно!

Каждому свое. У меня нет барабанчика. Открытая баночка всегда на готове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два купил, я совсем ленивый :) и еще в перчатках можно перезаряжать. А вот пульки только голыми руками

Изменено пользователем ViktorVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Номер почти как мой :)

Комплект ждуна впечатляющий! Не хватает хрона разве что) И баллона в помощь насосу)

Метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Хрон у брательника есть, хотя надо свой. А баллон у нас задуть негде . остались сошки :) и пустая кредитная карта :)

Пострелял на различные расстояния и понял, что неплохо барабан на метры разметить. Надо было таску брать- там доп. барабан не нужен. Так что написал письмо I-Huntery про увеличенный барабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в соседней ветке написали про распечатку поправок для хавковских барабанов из программы чаирган, безо всяких допбарабанов. Ради интереса думаю попробовать. Хотя до 100 метров и по милам неплохо стреляется. Благо БК всегда под рукой.

А насчет сошек... По мне лучше упоры типа калдвела, ну их эти сошки, итак 4 кило веса без них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеплело, посветлело, съездил на природу


post-10352-0-95488700-1358007169_thumb.jpg

post-10352-0-26082400-1358007200_thumb.jpg

 

 пора перебинтовываться

Изменено пользователем ViktorVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...