Перейти к контенту

Врет хрон или винт сам разгоняется?


Рекомендуемые сообщения

Что бы это могло значить. Всегда четко стояла скорость д88. Недавно показалось, что стала стрелять громче и расход возрос, померил скорость т04! Полез смотреть ударник - пружина стоит с зазором в 0,5мм отпускать регулировочный винт некуда. Может хрон погнал? Взять другой не представляется возможным, ближайший от меня 100км. Все , что делал с винтом за два года, поменял одну резинку на редукторе. Что за трабл? :blink: :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное хрон ни при чём, раз сам заметил изменение звука и расхода. По хорошему нужен конечно второй хрон или второй винт с точно известной скоростью.

А нижний предел давления в резике не изменился? Новую скорость держит стабильно? Первый выстрел после суточного перерыва такой же по скорости как и последующие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы это могло значить. Всегда четко стояла скорость д88. Недавно показалось, что стала стрелять громче и расход возрос, померил скорость т04! Полез смотреть ударник - пружина стоит с зазором в 0,5мм отпускать регулировочный винт некуда. Может хрон погнал? Взять другой не представляется возможным, ближайший от меня 100км. Все , что делал с винтом за два года, поменял одну резинку на редукторе. Что за трабл? :blink: :o

 

 т04 тоже хорошо, я бы и не парился :lol:

 Тоже как-то было подобное, затем само наладилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить УСМ надо на предмет попадания туда мусора и прочих фиговин, которые могут поджим пружины "оптимизировать".

Также, со временем пластик на штоке редуктора может промяться, и настройка редуктора уедет в область более высоких давлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 т04 тоже хорошо, я бы и не парился :lol:

 Тоже как-то было подобное, затем само наладилось

Т.к. длинный у меня, то запаса выстрелов хватает, да и точность не пострадала, а по звуку мне фиолетово там где я стреляю можно и без модера ваще. Сам факт интересен и не вполне понятен.

А у тебя как наладилось, скорость сама вернулась прежняя или перерегулировал?

 

Проверить УСМ надо на предмет попадания туда мусора и прочих фиговин, которые могут поджим пружины "оптимизировать".

Также, со временем пластик на штоке редуктора может промяться, и настройка редуктора уедет в область более высоких давлений.

 

Не, посторонних предметов в УСМе нет, все чисто и смазано работает четко, плавно, следов износа нигде не наблюдается.

А разве если заредукторное давление возрастет скорость не должна понизиться при неизменных регулировках ударника? На редукторе написано 120, но уменя подозрение, что манометр на винтовке врет где-то на 25-30 кгс в сторону занижения, поэтому трудно сказать на каком давлении переходит в прямоток. На Вике 100, а еще вроде редукторные выстрелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. длинный у меня, то запаса выстрелов хватает, да и точность не пострадала, а по звуку мне фиолетово там где я стреляю можно и без модера ваще. Сам факт интересен и не вполне понятен.

А у тебя как наладилось, скорость сама вернулась прежняя или перерегулировал?

 

 У меня было не такое большое расхождение как у тебя (д88 -т04) , разница была мысов 8-10 и вернулось в норму (т24) после 10-15 выстрелов.

 Согласен, явление не вполне объяснимое :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 У меня было не такое большое расхождение как у тебя (д88 -т04) , разница была мысов 8-10 и вернулось в норму (т24) после 10-15 выстрелов.

 Согласен, явление не вполне объяснимое :)

 

 

Я понял! Это полтергейст ! :blink: :) Будет разгонять пока куча не пропадет. Надо ему пузырь поставить и с бубном поплясать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и молебен с жертвой кровавой свершить иначе шайтан не оставит, есть правда есче один ход, а именно скорость поднять у меня так скорость стабилизировалась, и падать орлы помоек стабильнее стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понял! Это полтергейст ! :blink: :rolleyes: Будет разгонять пока куча не пропадет. Надо ему пузырь поставить и с бубном поплясать! :)

 

 Я разгонял до т33 и куча не пропадала, шлёпает в копеечку.....

Николай, чувствую вы очень интересный человек и охотник, мож пару строк про охоту в бескрайних сибирских просторах ...... в тематическом уголке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксс, хрона у меня нет (потом закажу). Скорость регулируется поджатием пружины. На сколько поднимается скорость с полвитка болта, или на разных винтах поразному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таксс, хрона у меня нет (потом закажу). Скорость регулируется поджатием пружины. На сколько поднимается скорость с полвитка болта, или на разных винтах поразному.

 

 Миш, недавно нам пришел рестайлинг, скорость без поджатия д74, накрутили до конца - поднялась до т15. Теперь сам прикинь сколько там оборотов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Миш, недавно нам пришел рестайлинг, скорость без поджатия д74, накрутили до конца - поднялась до т15. Теперь сам прикинь сколько там оборотов....

Тоже длинный. То есть, как я понял до конца можна покрутить смело, а там как куча будет, понял спасибо, покручу. А то ветра у нас северные, дуют и дуют, покайфовать на дальние дистанции не дают. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить темы, напишу сюда.

 

Значит так: Рестайлинг, длинный, 5,5. В отстрелочной мишени стояла скорость д92. После примерно 400 выстрелов скорость возрасла до т02. Результат возростания скорости списал на прошедшую притирку деталей. Вот такой вот приятный эффект. Так что почаще проверять скорость надо на новых винтах... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Ну пойму, чего народ так озабочен скоростью? -) Куча на месте? Чего ещё надо стрелку? -)

 

Дык привыкаешь, что на сотню четыре мила вниз, а ружье вдруг начинает выше долбить. У меня так до 3,5 дошло.

Чота рожицы не вставляются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

батарейки в хроне смени, у меня скорость от смены 4х батареек резко уменьшилась и стабилизировалась сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
батарейки в хроне смени, у меня скорость от смены 4х батареек резко уменьшилась и стабилизировалась сама

 

О! Кстати, когда у s06 батарейки находятся на последнем издыхании, он может показать, например, внезапно на треть меньшую скорость, причём, индикатор при этом немного тусклее горит. Ну а потом, через полсотни измерений - Lo, и каюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...