Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По теме в каком минимальном диаметре будут работать колпчки,что первично форма или размер? Вопрос прикладной т.к. по вводным диаметр ограничен коробкой т-4(расстояние между модером и посадочным отверстием ствола).

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ок, кэп!Тут мы анализировали, повторю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20887-lelka-689/?p=600844   На днях решили провести ревизию допмодера от известного мастера на предмет работы: Хотим отмет

Хочется от производителя да на ожидаемый девайс.

Простотаковский модер супер, у мну такой на папском Лелесе стоит, д45 хевиком глушит нормально.

Загружено фотографий

А питерский 160 мм длиной,взамен штатного это не геморрой?

Тебе лучше знать (а вообще ты на моё письмо не ответил).  Я считаю что питерский это пол гемороя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерская схема рассчитана на "рассовывание" выхлопа по объему модера.Изначально делалась под  Сверчка с модератором в 30-трубе.Пытаться засунуть питерские катухи в Лелевскую трубу 19 мм и пытаться рассовать по этой трубочке папский выхлоп,дело провальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Пытаться засунуть питерские катухи в Лелевскую трубу 19 мм и пытаться рассовать по этой трубочке папский выхлоп,дело провальное.

А когда пришёл к такому выводу . Владимир .?? И  . самое главное  - почему ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод очевиден,и приходить к нему не пришлось.Объёма  нет.

Добирать объем за счет длинны-100% потеряется соосность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод очевиден,и приходить к нему не пришлось.Объёма  нет.

Добирать объем за счет длинны-100% потеряется соосность

Ожидал такой ответ ...

1 - Объём конечно можно повысить .. либо увеличением диаметра модера ..либо  увеличением  длинны ..,( но  Mr Doc добился без оного ..)

2 - А почему увеличение длинны ведет к потере соосности ..?  Может эта потеря  скорее от станочной базы .., или от опыта изготовителя .???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Может эта потеря  скорее от станочной базы .., или от опыта изготовителя .???

Именно, особенно когда с доп делаешь. Приходится все делать о первой резьбы и т.д.

Сравнивал сверчка(277) и свой матадор(282), мой работает тише. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить как работают модеры Юрия .Не слышал сам.

Длиный модер,который держится на кусочке резьбы длиной в 12 мм стоит только зацепить или опереть неосмотрительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиный модер,который держится на кусочке резьбы длиной в 12 мм стоит только зацепить или опереть неосмотрительно.

Это точно, сама винтовка и без допа конструкция нежная. Упала даже в авто под ноги, уже сомнения закрадываются  :smex:

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиный модер,который держится на кусочке резьбы длиной в 12 мм стоит только зацепить или опереть неосмотрительно.

Если честно я сам доп достаю и использую редко. Ситуаций необходимых для его использования стараюсь избегать, в последнее время полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, особенно когда с доп делаешь. Приходится все делать о первой резьбы и т.д.

Сравнивал сверчка(277) и свой матадор(282), мой работает тише. 

Юрий ...Пока надо бы теперь разобраться с вопросом  по точности изготовления размеров в применяемых схемах , а не  о том - что тише  работает ....

1- Здесь много говорилось  о   модерах , но ничего вообще не говорилось об их изготовлении ..

2 - Что бы было общее понятие  о  "тока пук "  -  надо определить  это понятие в  общем понимании ..."Тока пук"  - Это как "?? :xz:

p.s. Уронил - погнул .. - это про - попал в аварию и раздолбал машину ?? :smex:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий ...Пока надо бы теперь разобраться с вопросом  по точности изготовления размеров в применяемых схемах , а не  о том - что тише  работает ....

1- Здесь много говорилось  о   модерах , но ничего вообще не говорилось об их изготовлении ..

2 - Что бы было общее понятие  о  "тока пук "  -  надо определить  это понятие в  общем понимании ..."Тока пук  - Это как "?? :xz:

p.s. Уронил - погнул .. - это про - попал в аварию и раздолбал машину ?? :smex:

Виктор  пункт №1 уведет в такие дебри что мало не покажется. Типун тебе на язык :rofl: , какая авария, резко тормознул с заднего сиденья винт упал на пол. Все отправился сразу на пристрелку, проверять.

А вот пункт №2 вопрос интересный, он у всех разный. Борьба идет, боюсь соврать, за 3-5 ДБ. Завтра схожу к инженеру по ТБ, шумомер на прокат возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пункт №2 вопрос интересный, он у всех разный. Борьба идет, боюсь соврать, за 3-5 ДБ. Завтра схожу к инженеру по ТБ, шумомер на прокат возьму.

Не надо ходить никуда , Юра .. Если ты даже здесь выложишь данные по "тока пук" в Дб ,  то поголовное большинство пользователей  не поймет ничего .., тем более  - замерить нечем будет ..

Наверное лучше будет "развенчать " понимание начинающих  аирганеров о том , что "тока пук"  - это не как в кино про Джеймса Бонда , где стреляют из пистолета с глушителем  и

при этом звук - только "пшик" ...

С продукцией Эдган понадобится еще как минимум и глушить звук ударника , что бы добиться близкого к этому ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше будет "развенчать " понимание начинающих  аирганеров о том , что "тока пук"  - это не как в кино про Джеймса Бонда , где стреляют из пистолета с глушителем  и

при этом звук - только "пшик" ...

С продукцией Эдган понадобится еще как минимум и глушить звук ударника , что бы добиться близкого к этому ...

Правильно именно так, должно быть как в фильме. А здесь нужен компромисс. Точность, энергетика или тишина. Мне один пользователь отписался так, модер глушит все нормально, но у меня проблема, при выстреле  появился "звон в резервуаре". Звук ударника громкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один пользователь отписался так, модер глушит все нормально, но у меня проблема, при выстреле  появился "звон в резервуаре". Звук ударника громкий.

Вот и дошли   до реальной правды ., что даже изготовив модер (или доп)  с отличными хар-ками  все равно  надо будет опять что то еще "глушить "  и "тока пука"  все еще нет !!

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда звук выстрела становится тише звука ударника - это и есть "тока пук". Для большинства этого более, чем достаточно. И, поскольку, звук ударника и звон резика слышны только стрелку, а не окружающим, то этим будут заморачиваться только перфекционисты. 

Вопрос в том, чтобы достичь таких результатов модерирования на практике. А за эталон громкости "токапук" можно померить звук выстрела на сдутом винте, как раз звук работы механики. Думаю, такой идеал недостижим и можно будет потом в сравнениях оперировать объективными показателями, типа "токапук+10дб".

 

Хотя субъективное восприятие громкости никуда не деть. И частотная составляющая звука выстрела, при одинаковой громкости в Дб, очень влияет на слышимость. Вот если перевести основную частотную составляющую в ультразвук, скажем больше 20-22 кгц, до даже громкий "пук" мы слышать не будем. Ну птички-животные слышать конечно будут, да и ладно. 

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дошли   до реальной правды ., что даже изготовив модер (или доп)  с отличными хар-ками  все равно  надо будет опять что то еще "глушить "  и "тока пука"  все еще нет !!

По моему большенство знает как уменьшить звук ударника или курка по ножке боевого клапана, но хлопотно всё это. А ещё убрать звон можно стреляя из валенка, но это не эстетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вычислил .?? :smex:   Я ведь не говорил , кто !!      Присоединяюсь  .  .Юра  - :voo:

И я присоединяюсь уважаемые Гуру - респект  Юрию :voo: !

Очень интересно и позновательно следить за вашими переписками,то опровергающие вроде бы устоявшиеся теории,то утверждающие вроде бы и не столь весомые (для меня) важнейшие ньюансы!За вами и вашими экспериментами,спорами-стоит будющее "счастье" аирганеров-а значит и тихий и точный выстрел! :voo:

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мужики, подскажите, где найти допик на Лелю под РК?

что-то все мастера молчат - в отпуска чтоли разъехались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите, где найти допик на Лелю под РК?

что-то все мастера молчат - в отпуска чтоли разъехались....

prostotak у стукни-на матадоры он дtлает точно-может и на лельку тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

и на Лелю делает. я у него купил адын.

Андрей, привет. Можно глянуть фото, как модер на стволе сидит. За одно скажи как звук. Хорошо глушится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку глянуть можно. Глушит лучше, чем штатный. меня устраивает.

В комплекте с модером идет специальный ключ.

На фотке еще стоит удлиннитель резервуара 5 см.

post-4318-0-51983000-1377953965_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотку глянуть можно. Глушит лучше, чем штатный. меня устраивает.

В комплекте с модером идет специальный ключ.

На фотке еще стоит удлиннитель резервуара 5 см.

наконец то добрался до компа. Андрей, а скажи какой длины модер, он цельнофрез. И удлиннитель резика тоже у Владимира заказывал? Сколько длина винта получилась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...