Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Обьёма там хоть попой кушай,конусы при таком диаметре на воздушный поток минимальное воздействие оказывать будут,так Сергей?

Да эти конусы будут трубой и не будут выполнять то что от них ожидают.

 

А видел ли я первые велесы? :)

Не знаю  :)

 

если не забуду то покажу этот свисток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ок, кэп!Тут мы анализировали, повторю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20887-lelka-689/?p=600844   На днях решили провести ревизию допмодера от известного мастера на предмет работы: Хотим отмет

Хочется от производителя да на ожидаемый девайс.

Простотаковский модер супер, у мну такой на папском Лелесе стоит, д45 хевиком глушит нормально.

Загружено фотографий

Обьёма там хоть попой кушай,

я про объём после первой камеры, а ты о чём ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти конусы будут трубой и не будут выполнять то что от них ожидают.

 

Не знаю  :)

 

если не забуду то покажу этот свисток

Была мысль сепаратор от M2R использовать :xz:

Знай,не видел. :)  

 

я про объём после первой камеры, а ты о чём ? ))

Я об общем, в чём ствол натянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геометрия - конусы/не конусы вторична, главное это суммарный обём камер.

Обьём ни кому ёщё не мешал. Но все как то мило забывают что мы имеем дело со шнуром воздуха разогнаным до скорости пули.  При не правильной геометрии ни какой обьём не поможет.  Шнур просто не успеет расширится в стороны и бабахнет при выходе (я надеюсь  все понимают что я имею ввиду модеры НОРМАЛЬНОЙ длины - при метровом модере конусы действительно вторичны). Главная задача наклонных перегородок и катушек - МАКСИМАЛЬНО ОТКЛОНИТЬ поток от центральной оси модера и загнать его в угол.  

Вчера чинил одной тёти духовку. Струя газа врывается в ножку Т образной горелки, а ножка представляет трубу примерно 25 мм диаметра в которой находятся боковые отверстия по диаметру почти равные диаметру трубы. По всему газ должен вырваться из этих отверстий и взорвать духовку. Фиг вам - система то ДИНАМИЧНАЯ (ПРЯМ КАК В МОДЕРЕ). Газ по ИНЕРЦИИ проскакивает отверстия и уходит в горелку. Возможно он (он это струя газа) ещё тянет за собой воздух из атмосферы, ну не просто так отверстия делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ни о чём не забывал, Аркадий, на каком расстоянии от дульного среза, имеет смысл ставить катушки.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ни о чём не забывал, Аркадий, на каком расстоянии от дульного среза, имеет смысл ставить катушки.?

А вот не помню.  Была статья с фотками воздуха выходящего из ствола и там было видно, что она (струя) сначала слегка расширяется а потом начинает схлопываться . Вот на широком месте и надо край первого конуса ставить. Естественно такую ценную статью я скачал и потерял вместе с памятью компа. Mixsa в своей статье про питерские модеры пишет что эксперементально нашёл это расстояние (оно точно совпадает с теоретическим).   Весна авитаминоз - форум копать чтоб вспомнить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  покопайся и вспомни раз уж разговорился. А то ля ля уже поднадоело - одна теория.

А вообще 15 - 16 мм от среза первого конуса. Можешь ли предсказать, что будет дальше? Ну я имею ввиду в следующих катушках. Давай выкладывай - послушаем. А то все микса микса. Ты уж сам развивай свою теорию. Может какие наработки есть?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А  покопайся и вспомни раз уж разговорился. А то ля ля уже поднадоело - одна теория.

А вообще 15 - 16 мм от среза первого конуса. Можешь ли предсказать, что будет дальше? Ну я имею ввиду в следующих катушках. Давай выкладывай - послушаем. А то все микса микса. Ты уж сам развивай свою теорию. Может какие наработки есть?

Вообще не 15 16 а от калибра зависит. Смотри фото и меряй расстояние в калибрах. почти все обращают внимание на ВНЕШНИЙ конус а 80 процентов успеха зависят от внутренего конуса. Внутрений конус это сопло. Его задача отклонить воздух к стенкам. Ракетные сопла делают в пределах 24 - 30 градусов, на этот угол и надо равняться. post-14324-0-69432300-1366986583_thumb.jpgpost-14324-0-45203500-1366986599_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему 1,5 калибра до max. расширения.

Изменено пользователем ksw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена куда мы поехали. Причем тут комфорка газа и ракетный двигатель. Ты вообще что сравниваешь? Надо хоть немножко то думать. Горячее и холодное это мне кажется совершенно разные вещи.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такое ощущение, что ты летаешь где то, а собственного опыта пока нет. Извини если что то не так сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю, что максимальное расширение не нужно искать очень точно, воздух все равно ударит в конус снаружи, может что то проскочит, а дальше сработает второй - далее 3-тий и т д  Так что вот так.

Ты нарисовал вылет пули из ствола к первому конусу - а дальше как?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть задумка двухслойного питерского модера, но это пока задумка. И выполнить не просто. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет одинаково, если конечно пулька не задевает ни за что в модере и в допе.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет одинаково, если конечно пулька не задевает ни за что в модере и в допе.

А на Велесе токапук жрал несколько мысов .  Гад .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон! А кто нибудь мерил скорость с модератором + доп модер и без таковых?

Такая же, модер по питерской схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть такие понятия как начальная скорость пули и скорость на выходе а модер +доп зто лабиринт для гашения возд на выходе и логически скорость должна отличаться , хоелось бы факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, у тебя что то отъедал модер по питерски?

Александр, с модером и без него скорость один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть такие понятия как начальная скорость пули и скорость на выходе а модер +доп зто лабиринт для гашения возд на выходе и логически скорость должна отличаться , хоелось бы факт

Мне тоже это было интересно и я попробовал, скорость одинаковая. Несколько выстрелов, матадор не по детски глушит :smex:

На лельке тоже самое, одинаковая скорость.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...