Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 С резинками остроумно, а почему одна резинка на катуху - перекоса не будет?

По задумке мастера (я так понимаю) колечко должно центровать колпачек при разборном варианте модера ..А перекоса не будет , т.к.  колпачки поджимаются по плоскостям пробкой  и заходят друг в друга ..

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ок, кэп!Тут мы анализировали, повторю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20887-lelka-689/?p=600844   На днях решили провести ревизию допмодера от известного мастера на предмет работы: Хотим отмет

Хочется от производителя да на ожидаемый девайс.

Простотаковский модер супер, у мну такой на папском Лелесе стоит, д45 хевиком глушит нормально.

Загружено фотографий

Вить, мы с тобой друг друга очень хорошо понимаем. :da::priv:

Что бы это  понимать -  надо хотя бы раз попробовать ... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тому,  кто придумал центрирующие резиновые кольца вообще респект.

Юрик, это к тебе относится. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сформулируйте пож. вопрос, постараюсь ответить.

 

а мшина то у тебя не едет, на себе понесёшь ? ))

Да я тебе его уже задавал - где (в каком месте) рождается звуковая волна с которой мы боремся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда с катушками наиграитесь, перейдёте на уровень выше. ))

Андрей... Сталкиваясь с "мастерами " по изготовлению модеров с колпачками по питерской (благо на этом форуме  таких  НЕТ) прихожу к мысли , что этот этап еще не пройден ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда с катушками наиграитесь, перейдёте на уровень выше. ))

Андрей, я думаю в этом диаметре лучше что то сделать очень сложно. :xz:Но х з .....

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тому,  кто придумал центрирующие резиновые кольца вообще респект.

Юрик, это к тебе относится. :priv:

А как вычислил .?? :smex:   Я ведь не говорил , кто !!      Присоединяюсь  .  .Юра  - :voo:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вычислил .?? :smex:   Я ведь не говорил , кто !!      Присоединяюсь  .  .Юра  - :voo:

ОСНАЗ - РАЗВЕДКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тебе его уже задавал - где (в каком месте) рождается звуковая волна с которой мы боремся.

глупее вопросов нет , вы до сих пор не обнаружили источник звука  ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСНАЗ - РАЗВЕДКА.

Как становится "тесно "  в такой большой стране , когда люди понимают , что им нужно конкретно .. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я думаю в этом диаметре лучше что то сделать очень сложно. :xz:Но х з .....

Александр, вспомни как выглядит акустическая безэховая камера, катушек там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, вспомни как выглядит акустическая безэховая камера, катушек там нет.

Андрей, опять же нужен размер.

А в модере очень сложно создать виртуальную камеру, увеличивающую объем.

Берем например музыкальный сабвуфер.  Чтобы в малом объеме корпуса создать объем для увеличения низких частот что надо сделать? - Правильно - надо заполнить пустующий объем от громкоговорителя чем? - Правильно- звуколпоглатителем. Вот он то и увеличивает виртуальный объем.

Так же некоторые комрады и обклеивают модеры изнутри мехом, войлоком и т д.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупее вопросов нет , вы до сих пор не обнаружили источник звука  ? ))

Ты же привязался к формулировке, тебе жгут не понравился. Судя по всему ты борешься со звуковой волной ВНУТРИ МОДЕРА.  А мы слышим звук от ударной волны, которая формируется сжатым воздухом при выходе из модера.  Сжатый воздух при выходе из ствола не распространяется равномерно в разные стороны (иначе идеальные модеры имели диаметр равный их длине) а имеет форму жгута (ну не нравится жгут назови его бананом). Поэтому катухи отклоняют воздух от центра модера, наклонные перегородки (при правильном угле) заставляют воздух подрезать сам себя. Так в чём я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Александр, вспомни как выглядит акустическая безэховая камера, катушек там нет.

Я так и знал - он с эхом борется. А то что после выхода из модера не любимый им воздушныйpost-14324-0-48115500-1367082891_thumb.jpg жгут создаст новую ударную волну ему наплевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так в чём я не прав?

тааак , что то я запутался или где то упустил, покажите схему модера которая  по вашему идеальна,

будем плясать от печки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и знал - он с эхом борется. 

ага, с эхом, сделал выстрел а из модера многократно бах бах бах, вот с этим и борюсь

как бы два убрать а один бах оставить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и знал - он с эхом борется. А то что после выхода из модера не любимый им воздушныйhttp://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifanechoic_chamber.jpg жгут создаст новую ударную волну ему наплевать.

Так не надо выпускать этот поток из модера - для этого и делаются катушки. Обязательно делать отверстия в кожухе напротив каждой катушки и желательно обклеить катушки снаружи тонким плотным войлоком 2 мм для увеличения виртуального объема и глушения звука при выходе через отверстия. Ну я уже про это писал.

Обклейка особенно актуальна на модерах для дедушки. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак , что то я запутался или где то упустил, покажите схему модера которая  по вашему идеальна,

будем плясать от печки.

Да питерская самая лучшая, а с резинками и несоостность устраняется. В габаритах лелиного модера ни какая схема полностью не задушит. На леле эксцентрик делать нужно, но это такой геморой что проще сделать обычный питерский 160 мм длины вместо родного.

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да питерская самая лучшая, .

возможно, но....., если мы хотим узнать кучность винтовки мы берём инструмент измерения - мишень,

в модеростроении инструмент измерения - микрофон, есть график ачх питерского модера в сравнении с другими ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audision Саша стало быть до твоего участия в этом обсуждении,до стр14 был бессовестный флуд,а сейчас уже целую страницу исключительно плодотворное обсуждение,ты не пробывал быть терпимей к другим и критичней к себе.Наши отношения верней полное их отсутствие оставляют желать лучшего,но принципиального неприятия, как к новоиспечённому администратору,к тебе у меня нет.Мне показалось пару страничек назад,ты ,в своей ворчливой манере,сделал попытку начать разговор.Если я прав,то готов к компрмису если я ошибся прости за беспокойство ,останемся при своих. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audision Саша стало быть до твоего участия в этом обсуждении,до стр14 был бессовестный флуд,а сейчас уже целую страницу исключительно плодотворное обсуждение,ты не пробывал быть терпимей к другим и критичней к себе.Наши отношения верней полное их отсутствие оставляют желать лучшего,но принципиального неприятия, как к новоиспечённому администратору,к тебе у меня нет.Мне показалось пару страничек назад,ты ,в своей ворчливой манере,сделал попытку начать разговор.Если я прав,то готов к компрмису если я ошибся прости за беспокойство ,останемся при своих. :)

Я чего то не понял ты по делу или так - поп...дить?

Тема вообще то про модеры. А отношение к тебе у меня свое, да и не только наверно у меня.

Я вообще то общался не с тобой, ты мог бы это и заметить.

Тема не для выяснения отношений. Извини. Давай по теме если есть что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не понял ты по делу или так - поп...дить?

Тема вообще то про модеры. А отношение к тебе у меня свое, да и не только наверно у меня.

Я вообще то общался не с тобой, ты мог бы это и заметить.

Тема не для выяснения отношений. Извини. Давай по теме если есть что.

Принято.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...