Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так тоже делают, читал вроде на топган, чел просто взял пустотелый модер и туда шерсть засунул, кто-то звукопоглощающий материал вклеивает, термоусадкой для снижения колебаний всяких, всяко народ извращается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 546
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ок, кэп!Тут мы анализировали, повторю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/20887-lelka-689/?p=600844   На днях решили провести ревизию допмодера от известного мастера на предмет работы: Хотим отмет

Хочется от производителя да на ожидаемый девайс.

Простотаковский модер супер, у мну такой на папском Лелесе стоит, д45 хевиком глушит нормально.

Загружено фотографий

 

.... А тот длинный доп нафиг не нужен, если и такой малыш справляется на ура! Тем более все эти кишки тока мертвый объем добавляют. .... А уж РК сделает свое дело ;)

Павел , ладно бы кто то другой написал .., :xi: но от тебя такое читать ... :mm:

Значит   :   Mr.Doc делал барахловые модеры ...

 

post-8568-0-08799100-1366199449_thumb.jpeg

 

Sand тоже делает такое  же г.....

 

post-8568-0-27793200-1366199521_thumb.jpg   post-8568-0-37923600-1366199537_thumb.jpg

 

Miksa тоже напрасно карпел с питерскими тов.  над своей схемой ...

 

post-8568-0-35610400-1366199636_thumb.png

 

handmake  тоже напрасно делал модеры с колпачками по питерской схеме , хотя Р.К.  пробовал раньше тебя ,.... да еще целая "куча" мастеров сейчас делают  модеры , основу которых составляют колпачки по питерской теме  или им подобных ...

 

post-8568-0-34523400-1366199883_thumb.jpg    post-8568-0-10494200-1366199894_thumb.jpg

post-8568-0-30936700-1366200524_thumb.jpg   post-8568-0-75283300-1366200530_thumb.jpg

post-8568-0-50702700-1366200538_thumb.jpg   post-8568-0-81262500-1366200573_thumb.jpg

 

Нафига им все это нужно , когда есть  Р.К. ...и  бигуди рулят ?? :priv:

 

Не понимаю  - это от жадности ..или от бедности за резинки хвататься .. Хотя  и первое  и от второе  ...одно и тот же.... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о модере, а о допмодере на Лелю. А чем он меньше - тем лучше. Зачем в допмодер потроха, если они есть в модере? Просто поставить рк в модер от Лели не получится, можно, но учитывая объем модера и расход воздуха, при схлопывании рк может сифонить в досылателе или вообще рамка откатываться.



А так конечно такие питерские модеры эффективнее цельнофрезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о модере, а о допмодере на Лелю. А чем он меньше - тем лучше. Зачем в допмодер потроха, если они есть в модере? Просто поставить рк в модер от Лели не получится, можно, но учитывая объем модера и расход воздуха, при схлопывании рк может сифонить в досылателе или вообще рамка откатываться.

 

А так конечно такие питерские модеры эффективнее цельнофрезов.

Так я и пишу о доп .. А родной у Лели на 5.5 не справляется с своей задачей ... В 4.5 Лелю в разы легче заглушить , чем 5.5 .

И про объем  .. Правильно , чем он больше , тем лучше ... Но , ведь и чем меньше - тем хуже ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матадорах сейчас новые редуктора или что там такое, расход меньше, пуков больше. Писал Эду почему бы не сделать подобное на Лелях и Велесах, Велесы ладно и так тихо стреляют там скорости низкие. На Лелях бы не помешало, у Сергея вроде получался расход на выстрел 5.5 кубиков/желудь, а с таким расходом и штатный модер бы справлялся. Но Эдуард сказал, что и так там все хорошо, на маленьких объемах много выстрелов. На число выстрелов мне пофиг и 50 лелиных хватает, но если бы и стреляла тихо как с допом, цены бы ей не было. Опускал скорость на своей до "20, выстрел тише звука ударника. Сейчас у меня "32, вполне приемлимо, но с допом конечно не сравнить. А за гарабит 54см вылазить не хочется.

 

 

Если полностью менять на Леле внутренности модератора и заменить их питерскими катушками, оставив гарабиты как есть, то сами посудите мертвого объема будет очень много, ведь диаметр модера 22мм вроде. Уменьшать расход, по моему вот единственное, что можно сделать, ну или как-нибудь сделать интегрированную часть в кожух ствола

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал про винтовку Жирандони, и меня вот что потрясло, давление в баллоне не 200 атмосфер и даже не 100-120 как у нас заредукторное, вес пули большой, калибр. А расход там ничтожно маленький, что даже выстрела и не слышно!!! ВОт ведь технологии были, а мы граммовую пульку с таким бешенным расходом гоним и звук выстрела задушить не можем.

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матадорах сейчас новые редуктора или что там такое, расход меньше, пуков больше. Писал Эду почему бы не сделать подобное на Лелях и Велесах, Велесы ладно и так тихо стреляют там скорости низкие. На Лелях бы не помешало, у Сергея вроде получался расход на выстрел 5.5 кубиков/желудь, а с таким расходом и штатный модер бы справлялся. Но Эдуард сказал, что и так там все хорошо, на маленьких объемах много выстрелов.

На Матадорах ., как и на Лелях и Велесах  идут сейчас не новые редуктора , а обновленные боевые клапана ...  Они то и снижают расход на выстрел ... При том же объеме резика и при той же скорости кол-во пуков стало больше ..

Но если оставить скорость ту же , то тише выстрел не будет ., даже при чуть меньшем выбросе воздуха .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то так все это понял, с новшествами у нас на старых настройках получается большая скорость, затем мы ее опускаем до старых значений, выстрелов становится больше, т.к скорость мы опустили, расход тоже изменился. Я опустил скорость на 10 мысов и уже существенно звук поменялся, так вот если бы на леле, скажем было "40, а после установки нового клапана она подросла до "60, уронив ее получили эти же самые "40, только у нас на выстрел бы приходилось столько воздуха, сколько раньше на "20, а как я уже писал такую скорость и родной модер душит на ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что на Лелях и Велесах вот этого я не слышал, да и Эдуард это отрицал, сказав, что незачем. Можно поподробнее откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так задача модератора какая? Отсекать вредные потоки воздуха за пулькой, и уменьшение шума, для комфортной стрельбы стрелка, вот как-то так всё и получается  :;):

По шуму все понятно, не уклоняйся от вопроса, рассказывай про заявленное повышение точности :zl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, с минидопом у меня щелк и все, на 80м стрелял на работе , поправка ровно 3.5 мила, летит в одно место, без допа чуть хуже. Возможно спуск дергаю из-за звука выстрела. Чем тише пук тем гораааздо комфортнее стрельба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то так все это понял, с новшествами у нас на старых настройках получается большая скорость, затем мы ее опускаем до старых значений, выстрелов становится больше, т.к скорость мы опустили, расход тоже изменился. Я опустил скорость на 10 мысов и уже существенно звук поменялся, так вот если бы на леле, скажем было "40, а после установки нового клапана она подросла до "60, уронив ее получили эти же самые "40, только у нас на выстрел бы приходилось столько воздуха, сколько раньше на "20, а как я уже писал такую скорость и родной модер душит на ура!

После установки нового клапана (если не трогать настройки ) скорость останется той , которая и была .. , но кол во пуков увеличится за счет лучшего расхода на выстрел .

По инфе про клапана ...Не могу сказать точно , но новые клапана начали ставятся на Матадор  уже  с новым УСМ , а на Лелю  - чуть раньше ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал, чтобы экономить воду, можно в бачок унитаза кирпич положить, сливать будет сильнее за счет увеличенного объема (закон пифагора), но будет экономней на объем кирпича. Тут как-то так же  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал, чтобы экономить воду, можно в бачок унитаза кирпич положить, сливать будет сильнее за счет увеличенного объема (закон пифагора), но будет экономней на объем кирпича. Тут как-то так же  :xi:

Не совсем так ..  Постараюсь на пальцах объяснить ....При выстреле  Б.К. выбрасывает часть воздуха (назовем х.у.). Часть воздуха Х воздействует на пульку и придает ей ускорение .Но поскольку она (пулька) уже пошла по стволу , то часть воздуха У  идет просто в догонку не влияя на саму пульку . Этот воздух (У) и есть перерасход . При отстройке Б.К.  задача свести к минимуму этот "лишний" (У) воздух, который не работает .., не трогая при этом основной (Х)...

А если говорить про громкость выстрела , то тише будет , если понизить воздух Х .., но тогда и скорость понизится ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей логике, при одинаковой скорости, что с перерасходом, что без, звук одинаковый будет? Думаю, это не так. Лишний воздух (твой у) и создает лишний звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей логике, при одинаковой скорости, что с перерасходом, что без, звук одинаковый будет? Думаю, это не так. Лишний воздух (твой у) и создает лишний звук.

Думаю , что как раз воздух Х вырываясь под давлением с дульного среза сразу за пулькой и даёт основной "грохот" .Вот его бы и надо "рассекать и отлавливать " модером .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воздух весь звук дает. Он же не порциями за пулькой вылетает, и скорость у того, что сразу, и у того, что потом - одинаковая. Чем общее количество воздуха будет меньше, тем звуковая волна меньше будет.

Все ж слышали, что винты на перерасходе сильно бахают.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воздух весь звук дает. Он же не порциями за пулькой вылетает, и скорость у того, что сразу, и у того, что потом - одинаковая. Чем общее количество воздуха будет меньше, тем звуковая волна меньше будет.

Все ж слышали, что винты на перерасходе сильно бахают.

Питерские и на перерасходе не бахают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да воздух весь звук дает. Он же не порциями за пулькой вылетает, и скорость у того, что сразу, и у того, что потом - одинаковая. Чем общее количество воздуха будет меньше, тем звуковая волна меньше будет.

Все ж слышали, что винты на перерасходе сильно бахают.

Но ведь воздух находясь под давлением в заредукторном  после открытия Б.К. устремляется в отверстие перепуска и  в стволик  с диаметрами гораздно меньшими , чем заредукторное .

Потому и не может выскочить весь сразу же , а пойдет растянуто  ,если так можно выразится ..

Перерасход конечно добавит громкости .., но это уже "дикий" перерасход ..  На Матадоре при его настройках Б.К.  и редуктора нужно очень сильно постараться , что бы  добиться .такого перерасхода .

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пулька выходящая из ствола со скоростью т00 м.с. бьет по неподвижному воздуху и рождает тем самым звуковую волну.

У меня в доп. модере мех стоит и стреляя в холостую звук ударника слышен, а выстрела нет. Сравнивая выстрел с пулей становится ясно, что и она добавляет свои децибелы т.к. сразу появляется характерный звук.... хоть и не очень громкий. С чем он ассоциируется у стороннего наблюдателя и сколько процентов добавляет к звуку от вырывающегося из ствола воздуха не знаю.... но свои пять копеек это вносит в общую картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пулька выходящая из ствола со скоростью т00 м.с. бьет по неподвижному воздуху и рождает тем самым звуковую волну.

У меня в доп. модере мех стоит и стреляя в холостую звук ударника слышен, а выстрела нет. Сравнивая выстрел с пулей становится ясно, что и она добавляет свои децибелы т.к. сразу появляется характерный звук.... хоть и не очень громкий. С чем он ассоциируется у стороннего наблюдателя и сколько процентов добавляет к звуку от вырывающегося из ствола воздуха не знаю.... но свои пять копеек это вносит в общую картину.

Сергей,выложи фото своего модера
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я пять коп .  Тут недавно напихал в цельнофрез Велеса полоски турковрика 5мм . В каждую камеру по наружнему диаметру .  Хорошо что высрелил холостым .... :xi: Все полоски залезли по щелям , часть вылезла из выходного отверстия модера ( получился РК :smex: ) , кожух модера переклинило , еле-еле выкрутил .  

Вот такой у меня опыт модеростроения . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я пять коп .  Тут недавно напихал в цельнофрез Велеса полоски турковрика 5мм . В каждую камеру по наружнему диаметру .  Хорошо что высрелил холостым .... :xi: Все полоски залезли по щелям , часть вылезла из выходного отверстия модера ( получился РК :smex: ) , кожух модера переклинило , еле-еле выкрутил .  

Вот такой у меня опыт модеростроения . :(

:rofl: -особенно технология изготовления РК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: -особенно технология изготовления РК!!!

Сам ржу . :smex:   Я не ожидал , что в модераторе происходят такие мощные завихрения воздушного потока . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для крюгерки модер как-то делал, как называется из того что было. А был он обычный однокамерный. Нашел трубу пластиковую, подходящего диаметра в корпус модера, чтобы из нее камеры сделать. Загонял в модер отрезок трубки, потом перегородку из коврика этого же, перегородки плотно прижимал лдругим отрезком трубы. Первый же выстрел с пулькой выдуло все нафиг вместе с передней крышкой модера, получась прикольная хлопшка-конфети  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...