Перейти к контенту

Матадор R5 стандарт №3489


Рекомендуемые сообщения

Прибыл ко мне в конце ноября 2012 года,взамен R2,5.Основная причина замены-большой уход СТП при изменении температуры окружающей среды.R3 сразу оправдал возложенные на него надежды,СТП уходит намного меньше.На кучу специально не отстреливал,так,как настрел меньше полу-банки .Но судя по стрельбе на 100м должна собраться довольно неплохой :da:.Сейчас на улице -25,да и снега по помидоры....так что на природе не особо постреляешь,а тир закрыли в прошлом году.В общем ждём весны :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки наверное R3 :)

R5 - как то крутовато будет - он многозарядный автомат с электронным редуктором и спуском.

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!стреляю с матадора и при+и при-,СТП мне очень нравится,вот-бы попробывать с R3 может и есть разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю :) а я вот думаю где был Эд когда выпустили Р5?? :xi:  Новый год дело такое...волшебное :pok:

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!стреляю с матадора и при+и при-,СТП мне очень нравится,вот-бы попробывать с R3 может и есть разница.

Разница очень значительна.Раньше,если пристреливал на 50 при +20,а потом стрелял при -10,то стп уходило более полуметра вниз,сейчас менее 10см!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница очень значительна.Раньше,если пристреливал на 50 при +20,а потом стрелял при -10,то стп уходило более полуметра вниз,сейчас менее 10см!

 

Още то СТП не уходит - это просто скорость пули в холодном воздухе падает быстрее из-за его плотности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Още то СТП не уходит - это просто скорость пули в холодном воздухе падает быстрее из-за его плотности.

Согласен,но на велесе и R3 это как то не так заметно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Още то СТП не уходит - это просто скорость пули в холодном воздухе падает быстрее из-за его плотности.

ну так а падение скорости не влияет на СТП?? :;):

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё началось с того,что при равных климатических условиях Велес оказался практически на порядок стабильнее R2,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,что ко всему добавляется множество факторов,вплоть до замершего редуктора.Но я вряд ли бы стал менять своего мотю с таким боем на сотке.

post-3940-0-45414300-1357815409_thumb.jpg

post-3940-0-21038100-1357815577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с таким боем надо по шарикам уже на 300 :)

Думал об этом....Но....

1.Сетки не хватает,а перекручивать прицел ради "на раз пострелять" не хочется.

2.Уж точно не зимой,бр... ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и еще одно, очень хорошо стреляешь...!!! :voo::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так а падение скорости не влияет на СТП?? :;):

 

Я имел в виду, что надо поделить вопрос на две части - падение СТП из-за температуры воздуха (безусловное) и падение СТП от температурных деформаций винтовки.

И признать, что Р2.5 тоже можно допилить до того, что его крутить не будет.

по крайней мере, Р1 у меня не крутило. Я его просто пристреливал на морозе и совсем забивал на проблему - нафиг мне зимой винт, пристрелянный в тепле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="tuskan" data-cid="389085" data-time="1357808187"><p>

Още то СТП не уходит - это просто скорость пули в холодном воздухе падает быстрее из-за его плотности.</p></blockquote>

Вроде на пневму Т не влияет.

Изменено пользователем Стас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="tuskan" data-cid="389085" data-time="1357808187"><p>

Още то СТП не уходит - это просто скорость пули в холодном воздухе падает быстрее из-за его плотности.</p></blockquote>

Вроде на пневму Т не влияет.

 

влияет - законы физики одинаковы для всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду, что надо поделить вопрос на две части - падение СТП из-за температуры воздуха (безусловное) и падение СТП от температурных деформаций винтовки.

И признать, что Р2.5 тоже можно допилить до того, что его крутить не будет.

по крайней мере, Р1 у меня не крутило. Я его просто пристреливал на морозе и совсем забивал на проблему - нафиг мне зимой винт, пристрелянный в тепле.

Согласен.Всё зависит от желания и терпения,я этим почти 2 года занимался.Итог-стп стала гулять только по вертикале,но зато Матадор теперь с закрытыми глазами разбираю и собираю

:ok:.Конкретно зимой тоже его мало пользую,больше Велес в машине выручает.А вот весной-осенью,когда температура днём/ночью градусов на 20 гуляет бывали проблемы с стп у R2,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...