Перейти к контенту

Велес 0045, первое впечатление.


Рекомендуемые сообщения

Приобрел у Miksa сей аппарат №0045.Спасибо ему за подробнейшее доброжелательное обьяснение с демонстрацией устройства аппарата и его работы.Аппарат очень понравился.Оснастил его миником х4.Давно хотел аппарат для авто, даже Вальтер850 пцп здорово укоротил для этого.Все равно великоват и тяжеловат Вальтер в сравнении с Велесом.Этот компактный и легкий.Больше месяца Велесом пользуюсь-красота.Хочешь в салоне авто оставь-хочешь, в кейс и на работу забери.Не надо класть в чехол и в багажник прятать каждый раз, как раньше.Да и точный он.Хотя надо все же пристрелять в тире,заодно приобщится к к коллективу "пневмофилов".Конструктив тоже нравится(заряжание нравится).Альтернативы Велесу из заводских изделий по-моему нет. Пробовал Крыс 2300- Велес показался мне более"пистолетным".

Что не очень.1. Модер 30мм хотелось бы более эффективный. Носеры даже далее 30м реагируют. 2.Нужен манометр.Недавно ворона села в 20м на дерево(давно так не борзеют-знают последствия).А тут еще и каркает на меня, вообще пипец.Ну думаю,познакомишься сейчас с Велесом, а то привыкли, что иду,открываю багажник,чехол,модер...А тут раз из под сидения и...Стреляю-сидит и еще каркает на меня, опять стреляю-фиг, еще-раз- той видно надоело и полетела нехотя прочь, каркнув в мою сторону что-то неприличное.Они что, дистанционно давление в резиках научились вычислять?! Давление-то в аппарате маловато было.А как контролировать? Аппарат то рабочий, а не спортивный- зарубки ,чтоль, делать?!Может можно как то решить эти вопросы с оплатой за тюнинг.

Изменено пользователем vserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давление-то в аппарате маловато было.А как контролировать?

Перед стрельбой отсчитывай пули - сколько расходуешь на одну заправку, фасуй отдельно от основного боезапаса. Ошибка исключена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через пару заправок по звуку определять будеш.

С фасавкой боеприпаса тож гемор получится может так как когда начинаются похороны тут не до отсчитаного боеприпаса. У мну по всем карманам натолкано на всякий случай а то бывало кончались если например банка в машине а винт домой занес, а тут под окнами хор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, коллеги, за доброжелательные подсказки.На Ганзах, к сожалению,больше негатива.А по заправке хотелось бы ДО поездки оценить необходимость заправки. На ганзах проскакивала инфа по крысам2300 с маленькими манометрами на ножке снизу в резике.

post-1525-1221551459_thumb.jpg

post-1525-1221551537_thumb.jpg

post-1525-1221552086_thumb.jpg

Изменено пользователем vserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетить мою домашнюю страницу

Модер 30мм хотелось бы более эффективный. Носеры даже далее 30м реагируют.

 

Ну так пользуйся старым модером - он в ноль глушит.

post-101-1221557639_thumb.jpg

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый,это который? Вроде и тонкий и толстый они новые.А Эдуард сам писал, что толстый тише тонкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

К сожалению сначала подзаедал затвор при взводе, а сейчас не взводится совсем.Максим написал

, что это ось. Буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению сначала подзаедал затвор при взводе, а сейчас не взводится совсем.Максим написал

, что это ось. Буду смотреть.

Это маленькая сволочная оська на курке, она выходит из посадочных мест и задевает за рамку, на которой ручка держиться. Сними деревяху - сам всё увидешь. Вроде для верности и оську другую сделали, и на эпоксидку посадил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая неисправность-перестал взводиться.Правда Максим оперативно откликнулся на мейл и подсказал.Как он и Миша сказали-ось выскочила.Поправил я, но надо что-то придумать, т.к. это не на долго.

Изменено пользователем vserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, коллеги, за доброжелательные подсказки.На Ганзах, к сожалению,больше негатива.

Ну так здесь же все единомышленники... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Старый,это который? Вроде и тонкий и толстый они новые.А Эдуард сам писал, что толстый тише тонкого.

 

Старый - это "длинный и тонкий" :smex: у меня еще из мартовской лотерейной партии. Он глушит в ноль (92 мыса).

Новый это "короткий и толстый" :( :( он универсален для Велеса и нового Эдгана, но глушит хуже - может из-за больших отверстий в перегородках?

Судя по отзывам на форуме поздние "длинные и тонкие" :) :) :) глушат уже не в ноль- может увеличены отверстия в перегородках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по отзывам на форуме поздние "длинные и тонкие" :smex::):( глушат уже не в ноль- может увеличены отверстия в перегородках?

Вполне здоровые дырки в сосисочном - я его на матадор 5.5 прям на ствол ставил и стрелял.Куча неважная получилась - легкий слишком оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне здоровые дырки в сосисочном - я его на матадор 5.5 прям на ствол ставил и стрелял.Куча неважная получилась - легкий слишком оказался.

 

Я тоже так делал, хотя Эдуард не советовал - могло снести перегородки. На 5.5 он совсем не эффективен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эффективности на 5,5 я даже удивился - по ушам совсем не било.

Хотя сказать что уж совсем тихо конечно нельзя.

А вот куча не собиралась совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...