Перейти к контенту

Задолбали, однако!


Рекомендуемые сообщения

Вчера разместил на одном из сайтов объявление о продаже "Нивы" и понеслось.

Первые пол-часа телефон не умолкал. Звонили всякие вазгены, геворги и прочие носороги. Пока разговаривал с одним, прорывались ещё два-три звонка с разных мобильников. Цель звонящих была примерно одна - "пробить на лоха". Отваливались после того, как узнавали, что я не готов сразу сбросить 20...30 тыс. После 7-го или 8-го позвонившего, заслышав очередное "мащин ви прадаёщь", я посылал уже без разговора.

Потом звонки стали реже. Уже под вечер позвонил один без акцента. Мне даже в удовольствие было пообщаться.

Сегодня было всего три или четыре звонка. Один (вроде без акцента) завтра приедет смотреть. За то весь день по СМС сыпятся объявления типа "срочный выкуп", "комиссия", "оформление купли-продажи" и т.п. Это я понимаю, засветил телефон - получи, распишись. А вот что поразило - это количество чернозадого хитрожопья, трущегося на подобных сайтах объявлений.

Неужели у нас в народе столько лошариков, что вся эта шелупонь, паразитируя на них, цветёт и пахнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Ниву продаешь, скинь продажную ссылку ?

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-х пригонял автомобили  с Европы . Так там на авторынках очень много армян-перекупщиков авто продавало . В Германии , Голландии .  У них продавать хорошо получается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autovikup.info/ звони. Мои знакомые (русские) хорошие ребята. При желании сами снимут с учета и все ьумаги тебе предоставят. Если надумаешь напиши в личку я им сообщу что человек не с улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свои "колеса" продаю то беру новую симку "на раз" - "у барыг около метра" свои данные не оставляю при реги симки - (можно от балды все сказать - им лишь бы толкнуть симу) после завершения сделки - сима уходит в небытиё..... так всем и советую ....

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свои "колеса" продаю то беру новую симку "на раз" - "у барыг около метра" свои данные не оставляю при реги симки - (можно от балды все сказать - им лишь бы толкнуть симу) после завершения сделки - сима уходит в небытиё..... так всем и советую ....

 

:voo:  :voo:  :voo: Это называется СИМ-карта в подарок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://autovikup.info/ звони. Мои знакомые (русские) хорошие ребята. При желании сами снимут с учета и все ьумаги тебе предоставят. Если надумаешь напиши в личку я им сообщу что человек не с улицы

Благодарю! Возникнет потребность, обращусь.

 

Я когда свои "колеса" продаю то беру новую симку "на раз" - "у барыг около метра" свои данные не оставляю при реги симки - (можно от балды все сказать - им лишь бы толкнуть симу) после завершения сделки - сима уходит в небытиё..... так всем и советую ....

 

Совет толковый, хотя, думаю, всем известный.

Я свой телефон не меняю уже 14 лет и не опасаясь прикрепляю к объявлениям. Отшить кого-то назойливого проблем никогда не возникало. Хороший антивирус и "чёрный список" опять же в помощь. А СМС-ки пусть сыпятся. Я их всё равно практически не читаю. Кому они мешают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю! Возникнет потребность, обращусь.

 

Совет толковый, хотя, думаю, всем известный.

Я свой телефон не меняю уже 14 лет и не опасаясь прикрепляю к объявлениям. Отшить кого-то назойливого проблем никогда не возникало. Хороший антивирус и "чёрный список" опять же в помощь. А СМС-ки пусть сыпятся. Я их всё равно практически не читаю. Кому они мешают?

Если грамотный смартфон - то да - а вот как ты поступишь если симка  в теле за 1500 рублей стоит ??? я думаю лучше всего - СИМ В ПОДАРОК..... сугубо моё ИМХО

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, посмотрел на твою объяву, ну что могу сказать : если у тебя есть большое желание продать автомобиль за ту цену, которую ты хочешь, то для этого нужно сделать несколько вещей  - 1. Помыть авто хорошенько. 2. Сделать качественные фото со всех сторон включая салон . 3. Фотошопом закрасить номера авто. 4. Дать в объяве как можно больше информации об автомобиле, комплектация, кол-во владельцев по ПТС. Все эти действия отобъют у перекупов желание звонить, так как они будут думать, что авто продает не лох. Это все ИМХО так как сам занимаюсь автомобилями. На этом форуме я продавал Опель Зафиру посмотри на объяву. Зафиру выкладывал тут потому, что цена была привлекательная, гарантийная и состояние идеальное, а так мог бы каждую неделю по авто выкладывать ))). 

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сечас машину продаю. Задолбали смсками и звонками всякие посредники и нахлебники. Вообще всякую пургу  пихают, устал удалять. Последний раз продавал четыре года назад, такого бардака не было. Отдельную симку брать, это значит с собой два телефона таскать, что ли? И хвататься за карманы, соображая, какой из них звонит? Тоже не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз подавал объявление о продажи своих машин. Чурки звонят, причём звонит один и тот же, я когда второй раз его услышал (при продаже второй машины) уже ржу и говорю, что ему занаться больше нечего. Он удивляется, говорит, что первый раз звонит, я отвеча, что он звонил по предыдущей машине. Тот спрашивает, как я узнал. Я отвечаю, что по акценту (а надо сказать, что по-русски он говорил ОЧЕНЬ чисто, акцента не было, был лишь намёк на него, а я такие вещи секу очень хорошо), На том конце пауза, потом он говорит "Ну у меня же нет акцента!", на, что я отвечаю, что русский нерусского всегда услышит и говорю, что я предполагаю, что он айзер, там ошеломлённое молчание, потом "Извините" и повесил трубку :) Расстроил я мужика, он, похоже, думал, что сАвсем чыстый рюсский :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий, посмотрел на твою объяву, ну что могу сказать : если у тебя есть большое желание продать автомобиль за ту цену, которую ты хочешь, то для этого нужно сделать несколько вещей  - 1. Помыть авто хорошенько. 2. Сделать качественные фото со всех сторон включая салон . 3. Фотошопом закрасить номера авто. 4. Дать в объяве как можно больше информации об автомобиле, комплектация, кол-во владельцев по ПТС. Все эти действия отобъют у перекупов желание звонить, так как они будут думать, что авто продает не лох. Это все ИМХО так как сам занимаюсь автомобилями. На этом форуме я продавал Опель Зафиру посмотри на объяву. Зафиру выкладывал тут потому, что цена была привлекательная, гарантийная и состояние идеальное, а так мог бы каждую неделю по авто выкладывать ))). 

Ты выкадывай , выкладывай . Мож подберём чо . Только не более 3-х в месяц . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По продаже.

1. Всегда беру временную симку. Да и без того в наличии пачка номеров :rolleyes:. С давних времён привык к мультисимке + пара мобил. Сейчас мобила не несколько симок.

2. Редкие машины надо продавать  :smex: . Ну это так, в шутку. Мне за месяц раза три звонили  :smex:.

 

А вот когда 21 продавал, так звонили: куплю, оставь, завтра приеду. Ага. Потом только пропадали быстро. В итоге спустя месяцы только продать удалось.

Изменено пользователем Iskatel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий, посмотрел на твою объяву, ну что могу сказать : если у тебя есть большое желание продать автомобиль за ту цену, которую ты хочешь, то для этого нужно сделать несколько вещей  - 1. Помыть авто хорошенько. 2. Сделать качественные фото со всех сторон включая салон . 3. Фотошопом закрасить номера авто. 4. Дать в объяве как можно больше информации об автомобиле, комплектация, кол-во владельцев по ПТС. Все эти действия отобъют у перекупов желание звонить, так как они будут думать, что авто продает не лох. Это все ИМХО так как сам занимаюсь автомобилями. На этом форуме я продавал Опель Зафиру посмотри на объяву. Зафиру выкладывал тут потому, что цена была привлекательная, гарантийная и состояние идеальное, а так мог бы каждую неделю по авто выкладывать ))).

Скажем так - БОЛЬШОГО желания продать нету. Есть просто желание. Причём продать, а не впарить. Мне не хочется, чтобы потом человек долго плевал в мою сторону. По-этому потенциальным покупателям я рассказываю правдивую историю авто. Скрывать мне нечего. И номера потому не ретушировал, чтобы каждый желающий мог пробить машину на криминал, ДТП и прочее.

Смысла в бОльшем количестве фоток не вижу. Модель не эксклюзивная, ничего особенного в ней нет. А человек, покупающий авто по фотографии, с моей точки зрения, идиот и иметь дело с такими не желаю.

То что не помыл снаружи, согласен, не правильно. Но до нового года на ней ездили, а мыть в мороз, чтобы потом долго плясать вокруг неё с бубном, дабы открыть, не хочется. Найду покупателя, дам 500руб. на мойку.

На сегодня, спустя два дня с момента подачи объявления, два человека (не чурки) готовы вносить задаток, если я скину 10 тысяч. Так что, полагаю, за обозначенные деньги она уйдёт.

В любом случае, полезно было услышать мнение человека, имеющего бОльший опыт в продаже автомобилей, чем я.

Но тема не об этом. А о том, сколько всякой швали трётся на рынке автомобилей, что с каждым годом становится всё сложнее встретится нормальному покупателю и нормальному продавцу.

 

P.s. Сказку про то "Как старик корову продавал" знают все. Вспоминать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты выкадывай , выкладывай . Мож подберём чо . Только не более 3-х в месяц . :xi:

Сегодня Калину 10 года выложил на авито, чета нет звонков  :xi:  чуют они сцуки такие. А чурки они такие, сначала арбузы на обочине продают, потом шалыки там жарить начинают, затем кафе открывают, потом рынок, потом лезут во все сферы деятельности, как зараза.

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня Калину 10 года выложил на авито, чета нет звонков  :xi:  чуют они сцуки такие. А чурки они такие, сначала арбузы на обочине продают, потом шалыки там жарить начинают, затем кафе открывают, потом рынок, потом лезут во все сферы деятельности, как зараза.

Да пускай лезут .  Мы побухаем , побухаем и звизды всем дадим .  Эти два дела мы делаем хорошо :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пускай лезут .  Мы побухаем , побухаем и звизды всем дадим .  Эти два дела мы делаем хорошо :priv:
Тарас ты-же не употребляешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тарас ты-же не употребляешь

Когда оглашаются цифры потребления алкоголя нацией , используют показатель литр/чел . Тоесть неважно : употребляю я или нет .  На меня уже повешена алкодоза . :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: 

Когда оглашаются цифры потребления алкоголя нацией , используют показатель литр/чел . Тоесть неважно : употребляю я или нет .  На меня уже повешена алкодоза . :plak:

Так Тарас, ты не пьешь, а плачу за показатель я? ну не честно так...не честно... :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smex:

Так Тарас, ты не пьешь, а плачу за показатель я? ну не честно так...не честно... :smex:

Нормально . Я за тебя завтра десяточку пробегу . :da: Мы , Форумчане , должны выручать друг друга . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...