Перейти к контенту

Укорачивание “Коротыша”


Рекомендуемые сообщения

Решил уменьшить размеры коротыша для большей компактности для удобства ношения транспортировки и использования(без потери характеристик). Прошу оценить эскиз проекта – добавить замечания и комментарии которые будкт учтены.

Может уто пытался что подобное смастерить и каков результат?

Родное ложе останется неизменным. Пару дубликатов можно заказать из легкой и прочной пласмассы на заводе пласмассовых из которых можно делать укороченный коротыш(за счет формы ложа).

Подскажите как вставить фото?

post-1603-1221744715_thumb.jpg

post-1603-1221744744_thumb.jpg

post-1603-1221745889_thumb.jpg

Изменено пользователем Long
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил уменьшить размеры коротыша для большей компактности для удобства ношения транспортировки и использования(без потери характеристик). Прошу оценить эскиз проекта – добавить замечания и комментарии которые будкт учтены.

Может уто пытался что подобное смастерить и каков результат?

Родное ложе останется неизменным. Пару дубликатов можно заказать из легкой и прочной пласмассы на заводе пласмассовых из которых можно делать укороченный коротыш(за счет формы ложа).

Подскажите как вставить фото?

 

 

Нажми изменить-полное редактирование-дальше справа под текстом будет пустая строка и надпись обзор-выбираеш-загрузить-отправить и усё ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как не вертись, короче резервуара не сделаеш ;)

 

Не, ну почему? 5-6 сантиметров - легко. Заподлицо с ложей. Для заправочного порта сделать в ложе дырку снизу - внешний вид не испортит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну почему? 5-6 сантиметров - легко. Заподлицо с ложей. Для заправочного порта сделать в ложе дырку снизу - внешний вид не испортит.

После отстрела пальцев левой руки, система миниЭд-стрелок достигнет своего минимального размера :)

 

ИМХО стоит тогда и цевьё на один элемент укоротить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну почему? 5-6 сантиметров - легко. Заподлицо с ложей. Для заправочного порта сделать в ложе дырку снизу - внешний вид не испортит.

 

из-за 5-6 см портить вид, портить саму винтовку?..... Что дадут эти 5-6 см - да ничего! Максимум возгласы - у меня самый короткий "коротыш". Проще у Эдуарда за некую сумму заказать резервуар под конкретные размеры.... Знаю, что он неохотно на это идёт (или даже не идёт вовсе :)...)...

 

Вопрос: а зачем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо - загрузил.

Длинна уменьшиться на 3-4 см- всеже короче и менее обьемисто

Когда я чего-то не понимаю - я пускаюсь во флуд.... "Всё же короче и менее объёмисто" - на 99% уверен, что при сравнении стандартного "коротыша" и "самоделкиным укороченное" - большинство народа выскажутся за стандарт. А 5 см - не понимаю,..... из-под куртки торчит? в сумку не умещается? ЗАЧЕМ? Есть Велес для этого - продай Матадор - купи Велес...... Извиняюсь, если очень резко - пиво бурлит.... :)

 

P.S. Я свой Матадор, наоборот, увеличиваю по длине (с модерами играюсь) - вот у меня крайний размер - это чехол.....

Изменено пользователем val-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл изобретать велосипед?У Эдуарда был протопит веловинтовки, и задумки по этому поводу.Может попытать мастера?Проше сделать на заказ новое, чем переделывать что то старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а зачем?!

----------------------------

Был - 69см - стал - 65 (или 60см - при укороченном резервуаре) - для коротыша-значительно - характеристики - те-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: а зачем?!

----------------------------

Был - 69см - стал - 65 (или 60см - при укороченном резервуаре) - для коротыша-значительно - характеристики - те-же.

 

69 - 65 (укороченный резервуар - пущай производитель решает) - ЗНАЧИТЕЛЬНО сказано.... укажите, где эти 4 см значительно... Long, не обижайтесь, если в чём-то обидел, но очень люблю спорить, особенно когда знаю, что прав..... Хотя в этом я не прав .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно: моё мнение- бред. и такое сотворить из-за 5 см?! (тут есть смайл показывающий, что я в шоке?!)

Это не бред! ;)У человека вылизанная винтовка, уже не знает что ещё такого сделать чтоб руки приложить.

Long - не обижайся, я сам такой (и таких сдесь много ;))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...эдганозависимость, ... маньяки :P

 

ИМХО максимально укороченный Матадор, лучше максимально удлиннёного Велеса :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимально укороченный Матадор, лучше максимально удлиннёного Велеса

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

Это я и имел ввиду- конечно этот вид не каждому по нраву - мне важны компактность и эффективность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Long, то что на фото,есть глумление над красивым оружием! ИМХО,без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максимально укороченный Матадор, лучше максимально удлиннёного Велеса

---------------------------------------------------------------------------------------------

 

Это я и имел ввиду- конечно этот вид не каждому по нраву - мне важны компактность и эффективность.

 

Верной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.Ленин

 

ВЕЛЕСОВ то в калибре 5.5 не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо хоть никто не удлинняет длинный! ;)(хотя наверное и такие найдутся:) )

 

укорачивать, так так: post-109-1221789596_thumb.jpg

 

Дед, не трави душу, Эдуард уже 2 года такой обещает..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЕЛЕСОВ то в калибре 5.5 не бывает!

 

А какая допустима минимальная длинна ствола в калибре 5,5 и на какие скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая допустима минимальная длинна ствола в калибре 5,5 и на какие скорости?

коротыш без ощутимого перерасхода со своим стволом разгоняет 5,5 до д75 мысов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...