Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ищу короткую планку памяти DDR 333, желательно пару штук по гигaбайту. Нашел в продаже только на украинских сайтах. Не знаю, потянет ли их мой старый ноут, в нем стоит лишь 256МБ в одном слоте и похоже мертвая. Слотов два. Ноут постоянно зависает. Установлена ХРюша. Раньше был шустрый, а сейчас совсем труп... Для справки модель IRU INTRO 4015 combo. Кто может помочь - прошу в личку. Ноут нужен для инета и офиса.

post-4238-0-28475700-1360005743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там по ссылке DDR3 а мне вроде простой старый DDR нужен, как на фотке вытащенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это so-dimm ddr1 166МГц

некоторое время назад еще были в юлмарте, сейчас уже нет

в принципе, если поискать, может и найдется чего в инете

у меня есть только один такой димм на 1г (hynix) в старом ноуте (плюс родной димм на 256Мб)

однако, боюсь, добавление памяти тебя не спасет, ибо и проц старый, и хард

лучше купить новый дешевый ноут (тыщ за 12 более чем достаточно, воткнуть туда памяти по максимуму (скока цпу держит) и ССД, и все летать будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра если буду на работе посмотрю. Валялась пара ноутов, которые производство уже "доездило" до состояния "мертв"

только как тебе их забрать?



это so-dimm ddr1 166МГц

не - это именно РС 333 - 166 работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в продаже только на украинских сайтах.

может Шурик тебе поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не - это именно РС 333 - 166 работать не будет.

:rofl:

ладно, не буду язвить

вкратце - 166 МГц - это шина памяти (синхронизированная с тактовым генератором), именно это и есть основная частота и все как раз на ней работать-то и будет

а pc-333 - это, по сути, маркетинговый ход, просто у ддр передача данных идет 2 раза за такт (по фронту и спаду), т.е. внешняя шина вдвое шире внутренней (шины памяти), отсюда и 333МГц

но реальная частота - 166МГц

Изменено пользователем volatile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот продают по барыжной цене http://forum.auto.ru/computerbs/196930.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи на буржуйских сайтах.

Вот например http://ebaytoday.ru/catalog/Computers_and_Tablets_and_Networking/Computer_Components_and_Parts/Memory_(RAM)//180510138829-item.html?puebtdid=131048

Если будут вопросы типа как купить - пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте Сани - взял бы в икс коме - по России доставка есть - и магаз проверенный ... У меня есть пару таких но они по 256 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки.

Я не уверен, что у меня потянет планку на 512 или гиг, поищу на месном форуме, может на пробу кто даст.

Если добавить планку 256 к моей, хватит ли мне для офиса и интернета 512 мегов оперативки? Или не париться и сразу на 512 искать? Жалко на такое Г деньги выкидывать бездумно.



Понимаю, что туплю, но компы явно не мой "конек" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потянуть-то потянет и 512 МБ, и гиг. Напиши, что за ноут у тебя (модель, к примеру, hp compaq nx6110)

Скорее всего у тебя ноут со стареньким пнем или селероном, они до 2-х ГБ держали.

Другое дело, что там ВСЕ старое и медленное - проц, чипсет, винт.

Для ХР 32-битной, офиса и инета 512 МБ в 2-х каналке (2 димма по 256 МБ) хватит с лихвой, если все грамотно настроить.

Просто работать все это будет все равно медленно, и рано или поздно тебе это надоест (и ты купишь новый ноут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наименее затратным будет вариант поискать в местных конторах по ремоту ноутов. Память старая и мало кому нужна, можно за копейки взять. Работать будет сносно и на 512 Мб, но насколько помню, ХР грузилась  в разы быстрее когда памяти один гигабайт вместо 512 Мб. А так конечно как и сказали, чтобы работать без нервов лучше новый взять :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урицкого 1, 2 этаж, оф. 206 -сервис. центр DEXT  - тел 29-52-17 - позвони, у них много разборок, я сам часто там покупаю. По телефону девушка, она позовет мастеров, у них и спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...