Перейти к контенту

Карпфишинг


Рекомендуемые сообщения

Любители данного вида ловли пишите о трофеях, да и вообще :) Главный принцип карповой ловли "Catch and release". Ловим большую красивую рыбу и отпускаем обратно в водоем. Эти красавцы пойманы и отпущены в прошлом году.

http://cs315318.userapi.com/v315318203/130/6FRUG6576ng.jpg

http://cs11453.userapi.com/u55707203/144542538/y_b97521ad.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я вот не признаю принципа поймал- отпусти. Это, на мой взгляд, каким то извращением садистским отдает - зацепил, помучил, пока вывел, пожег руками и слизь содрал, как бы бережно и на маты не выкладывал...ИМХО (без обид). Поэтому я по принципу: все, что добыл- съешь. Аналогично и к охоте подхожу (поэтому ворон и не стреляю). Я на карповую рыбалку на фидер подсел уже несколько лет. Самый крупный в моей практике под 7 кг. Т.к. 99%% ловлю на платниках, то там особо крупные особи не попадаются. Правда, на некоторых платниках просят "мамок" отпускать- ну тогда не вопрос, выпускаю.

На НВ сазанов ловлю какие попадутся. Самый крупный был размером с мою собаку. Да и весом приблизительно столько же (18 кг). Я его на веревочку привязал и дети выгуливали его вдоль берега. Кстати, очень неплох был в жареном виде...Не сравнить по вкусу с крупным карпом из прудового хозяйства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а на фоне какого водоёма сделана фота? Если не секрет конечно.

Я один раз ловил карпов, было это в Чувашии. Как потом оказалось карпы жили в колхозных прудах. Так, что если бы сторож нас поймал - то уж просто так не отпустил... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не признаю принципа поймал- отпусти.

Ну так я и не агитирую, каждому свое ведь. Вообще про поймал отпусти это одна из самых болезненных тем для рыбаков России, такие терки идут на форумах мама не горюй, дело до угроз доходит и т.д. Могу сказать за себя, что выловленные карпы пойманы безопасной оснасткой, пирсинг от крючка обработан был кордовским антисептиком, мат и руки поливаются свеженабранной из водоема водой, так что с этими хлопцами все ОК!

 

Вань, а на фоне какого водоёма сделана фота?

Это Бариновка http://barinovka-club.ru

Изменено пользователем Squ1d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ссылка на Самарский клуб. Это там такие приятные рыбины вырастают. :voo:Почитал правила лова- молодцы, за чистотой следят и за порядком...И цены разумные. Хоть собирайся к ним на рыбалку...

***

По поводу поймал- отпусти, я никого не осуждаю (Боже упаси), но и не призываю. Высказал только свою точку зрения. Это почти как кабана подстрелить, но не насмерть, прооперировать, достать пулю, вылечить и отпустить (утрирую, конечно, но в голове такая картина возникает :tup: ). Хотя и сам порой грешу на форелевых водоемах, когда уже понимаю, что обловился :mm:  и рыбу девать некуда, ставлю без зубца крючок на блесну и при подводке малость леску прослабляю- форель благополучно сходит с крючка и уплывает...Но это делаю потому, что еженедельно ловлю по 10-15 кг. форели для питания и больше семье просто не съесть... А страсть- она всепоглощающая, тем более в период межсезонья в охоте...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на платники езжу ради супруги,ибо она получает удовольствие от ловли и вываживания рыбы.Ну а мне остаётся собрать мангал и и полянку почистить от мусора и тд. И присев с большим удовольствием в кресло, достать сундучок со снастями, и под шум природы навязать поводков,замесить прикормочку и поспать на природе.А форели я наловился дикой мне хватило.Рыбо беру редко только получаю удовольствие или друзьям накоптить и всё. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с сегодняшнего дня ловля рыбы стала браконьерством до конца весны!!! Что делать?

http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/12175931/?frommail=1

Изменено пользователем Boris4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то. А как закон о ловле на одну удочку с одним крючком,(или на всей Кубани нерестовые зоны?). Смешно :tup: .Скорее не достроили свои коттеджи чиновники данного края. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что были пойманы эти красавцы (какой вкус)наживки?

 

Если память не изменяет на Ультраплекс от Ричворт

 

с сегодняшнего дня ловля рыбы стала браконьерством до конца весны!!! Что делать?

http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/12175931/?frommail=1

 

На платники то это не распространяется, ловите пожалуйста, единственное, что карпуша активно начинает клевать когда вода до 12-14 градусов прогревается, а в этом году весна похоже запоздает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг ричворт заказывает в поставку что бы свежие были.Когда увидел у него сумки с бойлами я покрутил пальцем у виска))).сказал мне посмотри на кол-во спиннингов у себя в углу)))).Да дело не в том посидел я с ним на платнике 7 дней,показал мне мастер класс по ловле трофеев.4.5-12.5 кг карп,амур.По сравнению с моими поймаными на фидер,насадка кукуруза с подсадкой красного опарика.Монстры))))).А сколько прикормки мамочки родная :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, там водоем почти дикарь главное не переборщить с прикормом, кормили только ПВА с крушенными бойлами и пелетс ультрамикс от CCMoore и на подкорм немного бойлов коброй каждый час-два. Те, кто ракетами по 20-30 кг выкидывали не ловили ничего вообще )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он и не ездит сейчас на платники,нашли водоём с диким карпиком ловят в 4-м и не пускают никого на это место.Кормят корабликом,лентяи толстенькие))))))).Супруга любит карпа ловить и карася). я больше спиннинг. мотаюсь на Кольский полу-в 11 лет подряд.

Природа тишинаааа,грибочки,ягодки, вот что радует.

Из за большой заилиности пол поп апа и один целый тонущий . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм.(Кукуруза из пачатков,конопля пареная, пелетс форелевый(чёрный),пшеница,нарезка бойлов,сухарь ржаной,антрактант тюти-фрути от трапера).закорм трёх точек перспективных,по 10 кг .Докорм каждые 2 часа бойлами,на ночь ещё 5 кг смеси.И в часы бесклёвия пострелушки). :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически по возможности выбираюсь порыбалить...

post-13159-0-87329000-1362673807_thumb.jpg

post-13159-0-51449800-1362673854_thumb.jpg

post-13159-0-40207700-1362673905_thumb.jpg

post-13159-0-07193900-1362673956_thumb.jpg

post-13159-0-74199500-1362674001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая рыба .. жаль что мертвая. У нас на Бариновке ввели вознаграждение за рыбу привезенную из других водоемов. Просто звонишь, человек приедет, заберет хорошую особь и денег отлистает. Точно знаю, некоторые энтузиасты за такого как в подсаке 5000-10000 бы отдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся рыбка кроме той которая на столе плавает в своё удовольствие и размножается. Настольная самая большая 6 кило, самое то для дома. Всё что крупнее уплывает после фотосессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся рыбка кроме той которая на столе плавает в своё удовольствие и размножается. Настольная самая большая 6 кило, самое то для дома. Всё что крупнее уплывает после фотосессии.

 

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счёт отпускания рыбы тоже не очень понимаю..  Тем более что я рыбу ловлю обычно под водой. Я конечно в принципе могу "поймать" и отпустить, но мне кажется что с дыркой от стрелы рыба не очень далеко уплывёт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счёт отпускания рыбы тоже не очень понимаю..  Тем более что я рыбу ловлю обычно под водой. Я конечно в принципе могу "поймать" и отпустить, но мне кажется что с дыркой от стрелы рыба не очень далеко уплывёт)))

 

Тарас верно видео скинул, сначала отдаешь, а уже потом забираешь. Так и в бизнесе, чтобы получить что-либо сначала вкладываешься. В Англии да и во всей европе этот вопрос под жестким контролем и никому на ум не приходит электроудочками и прочими методами выбивать целые водоемы ибо себе дороже будет. Что и говорить, у них карпфишинг это многомиллионная индустрия, на специализированные выставки люди десятками тысяч ходят. Поэтому и красоты, лебеди на водоемах плавают, мусор не разбросан и рыба водится такая, что в России и не снилось такую ловить. Для того, чтобы ситуация изменилась решил начать с себя и поддерживаю ребят-энтузиастов, которые отпускают рыбу, чтобы и наши дети смогли с такими рыбками потягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Этим летом рыбачил на бойл купленный в местном магазине,поклёвок не было. Видимо я не так собрал снасть или бойлы плохие. Сейчас хочу заказать бойлы ричворд (тути-фрути)  ПВА мешочки и пелетс в качестви прикорма в эти мешочки. Подскажите правильно ли выбор сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом рыбачил на бойл купленный в местном магазине,поклёвок не было. Видимо я не так собрал снасть или бойлы плохие. Сейчас хочу заказать бойлы ричворд (тути-фрути)  ПВА мешочки и пелетс в качестви прикорма в эти мешочки. Подскажите правильно ли выбор сделал?

Конечно, фирменные приманки и прикормки очень способствуют в плане увеличения количества пойманной рыбы, но рыба, мало привыкшая к бойлам, не факт, что будет их хватать лучше привычных ей приманок. Как то попалась в руки книжка какого то "забугорного" карполова. Так он писАл, что чтобы приучить местного карпа к бойлам они много мешков этих бойлов в течении продолжительного времени высыпАли в место лова в качестве привады. И только после этих "танцев с бубнами" у них стали брать реальные трофейные экземпляры и именно на бойлы...Я сейчас, в силу того, что живу на заимке в Тверской обл., рыбачу карпов в местных платниках. Так вот на бойлы не клюнул карп НИ РАЗУ! Не приучили карпа к бойлам местные рыболовы...А на червя на одном из платников- отменный результат, при том, что на другом платнике только на кукурузу...А прикормку в кормушки кладу пшено с нерафинированым подсолнечным маслом, что дает лучший результат по сравнению с сенсовскими прикормками и ароматизаторами. Ну, приучили местные карпов к такой закуси.. :lol: Вот и думай, а стОит ли игра затраченных средств? Я бы начал с того, что поговорил бы со "старожилами" водоема на котором собираешься рыбачить на предмет предпочтений карпа и только потом покупал дорогостоящие приманки...Как то на подмосковном платнике ни у кого не ловися карп при том, что мужик на другом берегу таскал карпов каждые 5 минут. Я перепробовал порядка 15 аттрактантов и ароматизаторов- результат нулевой. пошел  к этому удачливому мужику и по простому, без подъебок, попросил его рассказать чем он так привлекает рыбу. Мужик показал флакон ВД-40. В машине у меня всегда такой флакон валяется. Достал из багажника, попшикал на кукурузу и тут же поимел поклевки...Особенности водоема, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...