Перейти к контенту

Карпфишинг


Рекомендуемые сообщения

Да спрашивал уже,все как один кукуруза,перловка. Больше 500 грамм не ловил карпов на эту насадку.Жалко таких,отпускаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это смотря как ловить на кукурузу, много гигантов поймано именно на нее. Сейчас писк моды ловля на пластик, это искусственные насадки, кукуруза пластиковая дипованная, бойлы искусственные флюоро, зиг-риг на пенку, даже на фидер уже светящихся искусственных червей насаживают, вообще клевая тема !!!! Вопрос не на что ловить а ГДЕ ловить и есть ли там рыба. По существу заданного вопроса, уж очень много неизвестных в Вашем карповом уравнении, отсюда и сложно точно сказать в бойлах ли дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не признаю рыбалку на прудах, где рыбу разводят специально для ловли. С таким же успехом можно пойти на охоту в зоопарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не признаю рыбалку на прудах, где рыбу разводят специально для ловли. С таким же успехом можно пойти на охоту в зоопарк.

 

Одним из самых распространенных заблуждений о карпфишинге является мысль о том, что поймать карпа в платном пруду плевое дело. Это утверждение справедливо лишь для вновь запущенного малька, до 1 кг весом. Карп до 3 кг также не достаточно умен и осторожен и довольно часто попадается, на карполовском жаргоне его называют "тузик". В зоопарке вы видите животных, а в пруду, если это конечно не лужа вы врядли без подготовки определите где рыба идет, где стоит, где кормится. Что уж говорить про такие водоемы как наша Бариновка, там длина под 5 километров и ширина под 0.5 км в самом широком месте. Самая крупная особь, пойманная в этом году 22,5 кг. Такие рыбы чрезвычайно хитры и осторожны, поймать ее может только опытный и оснащенный рыболов, к тому же не лишенный везения от природы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не на что ловить а ГДЕ ловить и есть ли там рыба. По существу заданного вопроса, уж очень много неизвестных в Вашем карповом уравнении, отсюда и сложно точно сказать в бойлах ли дело. 

Пруд платник,в том году я там дергал карпов по 2-3 кг и отпускал всех потом на глазах арендатора пруда,за это он не брал с меня плату. Вообщем сдружились с ним,за рыбалку вообще сейчас денег не берет,говорит по чаще бы такие были рыболовы. Особи там есть приличные,очень часто плещутся.  На бойлы я бы и не стал пробовать ловить,но карп перестал брать на мою обыденную приманку (перловка). В этом году все перепробовал кукуруза бандюэль, горох, хлеб, перлока с червем,кукуруза с опарышем. Вот и решил перейти на бойл,купил ПВА (про карп) готовый бойлы венгрия клубника, конопля. Закидывал на бойлы 7 часов ждал поклевки но так и не было. В ПВА ложил пеллетс уникорм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруд платник,в том году я там дергал карпов по 2-3 кг и отпускал всех потом на глазах арендатора пруда,за это он не брал с меня плату. Вообщем сдружились с ним,за рыбалку вообще сейчас денег не берет,говорит по чаще бы такие были рыболовы. Особи там есть приличные,очень часто плещутся.  На бойлы я бы и не стал пробовать ловить,но карп перестал брать на мою обыденную приманку (перловка). В этом году все перепробовал кукуруза бандюэль, горох, хлеб, перлока с червем,кукуруза с опарышем. Вот и решил перейти на бойл,купил ПВА (про карп) готовый бойлы венгрия клубника, конопля. Закидывал на бойлы 7 часов ждал поклевки но так и не было. В ПВА ложил пеллетс уникорм. 

 

Попробуйте. 

1. Пелетс Халибут, если есть в продаже то лучше фирмы Коппенс (Голландия) в качестве насадки и прикормки, вода сейчас теплая должно работать (кормить пва стрингами с тремя такими же частицами пелетса) 

2. Из бойлов попробуйте Ричворт Ультраплекс, Мёд, Тутти-фрутти. Очень хорошо себя показали бойлы CarpZone, особенно линейка Shit. Бойлы можно также, 1 насадка и три размолотых в пва пакете или стринге. 

 

7 часов ждать поклевки нет смысла, значит или выбрана неверная точка ловли либо там нет рыбы или и то и другое. Обратите внимание, если есть одиночные пики, это говорит о наличии рыбы в точке. Важно также не перекормить, иначе рыба съест прикорм и не притронется к насадке. Ждете 2 часа, если нет пиков маркеритесь дальше, ищите бровки и пупки на дне, колонии ракушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

мде....как нас не любят, однако. Думаю завидуют, что сами так не умеют.

По поводу не клюёт на бойлы... ничего страшного, карп хоть 1 кг, хоть 50 свинья жрёт всё подряд, только найти место нужно где кормится. Тут опыт сын ошибок трудных...как Пушкин писАл.

Ловить крупного карпа нужно не осторожно, а хитро. Обмануть. Нае.ать, короче.

Несколько раз пробывал такую тактику. Брал литров 5 воды из водоёма, в банку с этой водой бросал бойлы - выкачивал воздух. Через день все миксером взбивал в муть, добавлял грунт, прям на водоёме, и кормил ПЕРСПЕКТИВНОЕ место. Через час кидал волосяную остнастку из этого бойла. И вуаля. Ничего трудного. И в азовских лиманах, и Астрахань и платники и дикие водохранилища Лещами делились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище .насчёт не умеют - ты не прав. ловил ловлю и буду ловить. а карп как ты правильно заметил и есть свинья. жрёт всё подряд. его за границей и не едят вовсе. прикормил и оборудовал место сидишь брюхо почёсываешь. сигнализатор поклёвки просигнализировал-вытаскиваешь(хорошо если сам а не рабы))))я на джигу ловлю. на Каме. ищу её. за день не один десяток км наездишь. и никогда не знаешь где выход будет- сом судак жерех щука-вот рыба. а карп-поросёнок домашний. комбикорм жрёт))))попробуй рекомендую на джигу))кровь в жилах быстрее побежит. жизнь слаще покажется. это охота .а не забой домашнего скота))а про хитрости какие то особенные-лучше вообще не говори))) это- без обид. внатуре))

Изменено пользователем gleboleg71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чо то зимой перестал рыбачить.два года как пить бросил так и не рыбачу зимой. с весны нырять начну. ощчючений говорят больше. адреналина ))а на флажки бы щас сгонзал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не знаю как и на что ловят у вас.но могу поделиться из своего практического опыта в области карпфишенга не одним десятком лет.могу сказать одно бойлы хорошее новшество в поимке трофейных сазанов но если рыба питалась или знает запахи  .на платниках и других водоемах где рыба питалась бойлами нужно угадывать ее питательные вкусы а если не знаком им вкус то они шарахаются от неизвестного им вкуса и подходят с большой осторожностью.у самого уже этих бойлов хоть магазин открывай.как говориться природные насадки лучше .могу  подсказать один .домашняя кукуруза вариться на медленном огне приблизительно 2 -2,2 часа и все потом это в термос и сверху семена укропа.и на рыбалку.до места езды столько же около 2 часах.кукуруза подходит до нужного состояния.прикармливаю сухой с макухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и отловился 09 мая по настоящему бариновскому карасю, правда сессия была всего с 8 до 18, и после обеда карасик бастовал, но зато до обеда просто дал жару, все мерные, как на подбор, самый крупный 960 гр., поскольку тёща в командировке и кушать некому пришлось отправить этих красавцев подрастать дальшеhttp://www.samarafishing.ru/board/Smileys/default/smiley.gif В фаворе был фанфишинговский пелетс чеснок, прикормка динамитовский зерновой консервированный микс с пелетсом и сыпухой вперемешку. Также было несколько поклевок на пластик. Прикольная тема Нэшевская шаролепка, надавил шариков и мини-спомбом закормить, милое дело, ракетка идеально сбалансирована, руки меньше маратьhttp://www.samarafishing.ru/board/Smileys/default/smiley.gif Под спод и маркер отвел экстрахевик, который вполне справился с задачей. Оснастка флэт, крючки 10 вайд гейп, поводки 15-20 см.

http://cs614629.vk.me/v614629203/be31/CoQD68dHsxM.jpg
http://cs614629.vk.me/v614629203/be27/zoPAbn7rw6s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

поснимал немного на выходных

 

http://www.youtube.com/watch?v=PTfXQ6N3hww

 

http://www.youtube.com/watch?v=b6YVupt8gCE

Изменено пользователем Squ1d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот сегодня немножко половил. 12 штук, около 20 кг. Себе оставил трёх, остальных раздал родственникам.

Порвался садок, пришлось раскладывать по пакетам.

post-9445-0-74128700-1409080895_thumb.jpg

post-9445-0-07406300-1409080898_thumb.jpg

post-9445-0-98976900-1409080899_thumb.jpg

post-9445-0-42162200-1409080901_thumb.jpg

post-9445-0-48878700-1409080903_thumb.jpg

post-9445-0-07867500-1409080905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, где такое рыбное место нашёл?  :priv:  Ленинградка... :xz:  Конаково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

я такую тоже люблю

хрошенько обловил :ok:

Ребят,кто где какие бойлы покупает?( интернет магазины)

В таких магазинах посмотри, да у нас без смысла на бойлы ловить :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...