Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Раз пошло дело о коллекциях продолжу. Есть еще  слабость к складничкам  времен СССР, пусть они как тут писали и ширпотреб, без фиксатора и вид не терминаторный, но кто родился в той стране у каждого был свой такой же. Выложу коллекцию в транспортном состоянии, каждый нож раскладывать долго. Есть конечно много с виду однотипных, но на самом деле у них разное количество предметов и т.п. Словом никто не поймет чем хороша белка, но она близка сердцу многим.

post-13521-0-25415100-1389809235_thumb.jpg

post-13521-0-62083100-1389809245_thumb.jpg

post-13521-0-53813700-1389809255_thumb.jpg

post-13521-0-68337200-1389809264_thumb.jpg

post-13521-0-46563400-1389809272_thumb.jpg

post-13521-0-90492900-1389809280_thumb.jpg

post-13521-0-18117500-1389809288_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да, забыл сказать. В Кельне есть хороший мастер. Ножи ручной поковки. Может сделать по твоему эскизу. Любая сталь. Любой материал и форма на рукоять. Но цена!?

Форма понравилась. В германии таких нет. Ну а по цене, нормальный консервный нож. Довольльно таки тяжелый, для дровишек нарубить. Короче, не жалко пустить на хозяйство.

Нет не в Гамбурге. 3 недели работал в Казани, решил разжиться русскими красавцами. В Германии такие не попадаются. Эти оттуда же- Казань.

Загружено фотографий

Раз пошло дело о коллекциях продолжу.... она близка сердцу многим.

Силён! Это-ж сколько времени собиралось? На некоторые смотрел и вспоминал те, что были у меня. И даже некое ощущение присутствия в ладони. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силён! Это-ж сколько времени собиралось? На некоторые смотрел и вспоминал те, что были у меня. И даже некое ощущение присутствия в ладони. :rolleyes:

Собираю 2 года, тяжко конечно стало их находить, всеже почти 25 лет их не выпускают, да и многие за них цены просят как за ювелирное изделее, лучше сгноят чем отдадут, востанавливать многие надо. Но я их собираю  в память той страны где мы родились, и что бы сын видел что тогда нож стоил 1руб 60 коп и это написано на нем. (нашим детям тяжело переворить советские цены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже узнаЮ много ножей которые были у меня.  И с пантерой, и с эжектором для гильз, и несколько ещё.  Отличная коллекция, она может стать маленькой семейной реликвией ! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже узнаЮ много ножей которые были у меня.  И с пантерой, и с эжектором для гильз, и несколько ещё.  Отличная коллекция, она может стать маленькой семейной реликвией ! :priv:

Старался по началу приучить сына к истории моей страны (ушедшей) показывал что была едина цена, был знак качества и некоторые ножи делались из титана, да так все и закрутилость. Сейчас он на память знает какие и где заводы производили изделия, разбирается в их логотипах. Словом это уже стало нашей маленькой семейной реликвией. Стараемся пополнять - на днях  один комрад увидел да напросился дай посмотреть-дал ему один ящичек (там 24 ножа) домой поближе посмотреть, обратно принес и свои 2 ножичка несет- сказал у себя потеряет а тут его ототрут и на бархат положат, словом за копейку отдал (ножи не дарят же) от чистого сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ножички ещё можно найти в барахле на балконе, но всё реже и реже.  Вобщем интересное занятие ! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошло дело о коллекциях продолжу. Есть еще  слабость к складничкам  времен СССР, пусть они как тут писали и ширпотреб, без фиксатора и вид не терминаторный, но кто родился в той стране у каждого был свой такой же. Выложу коллекцию в транспортном состоянии, каждый нож раскладывать долго. Есть конечно много с виду однотипных, но на самом деле у них разное количество предметов и т.п. Словом никто не поймет чем хороша белка, но она близка сердцу многим.

ваша коллекция - просто БОМБА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

у меня такие режики ).

Верхний бучер с пилой?

Сделай одолжение пожалуйста: сфотай и замерь винтик который в устье ножен находится!!!

Он сверху под отвёртку, а с боков как гайка должен быть-какие размеры граней???

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бучер без пилы . винтик к сожалению отсутствует , на сколько знаю он под плоскую отвертку и без граней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а мне раритет с костяной ручкой попался, жаль что восстановлению не подлежит. найден в лесу


вторая сторона

post-14792-0-43062300-1394123782_thumb.jpg

post-14792-0-42706500-1394123807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне раритет с костяной ручкой попался, жаль что восстановлению не подлежит. найден в лесу

вторая сторона

поподаются и поновее. 

поподаются и поновее. 

это из маленького пойменного лесочка. хоть коллекцию собирай.

post-14792-0-65009700-1394198802_thumb.jpg

post-14792-0-75277600-1394199208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это из маленького пойменного лесочка. хоть коллекцию собирай.

Тот, что внизу, видать серьезный грибник потерял! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н...да уж...

А славянского ни чего не попадается???

попался на поляне на вершине горы клинок с хвостовиком небольшого размера. похож на новгородские ножи. но такой тип был распространен не только у славян. а с коловратом точно не находил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Бокер оригинал??

Да, оригинал. Жаба душила, когда он по старому курсу стоил. А потом подорожало все, махнул рукой - сколько той жизни... Купил. Жена весь вечер прикалывалась по моей радостной мине

Кинжала Рейха не хватает.

и не только его...

post-8450-0-54577800-1420820532_thumb.jpg

post-8450-0-23493200-1420820541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю и заливаю слюной клавиатуру!

А КО кинжал не айс...толи у ребят экземпляр попался удачный...

А так-сталь на тройку и сегменты ручки у человека начали болтаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...