Перейти к контенту

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

боровики, белые, рыжики, грузди, подосиновики, подберезовики, и даже чуть-чуть опят и лисичек

Ну ты что-то как-то припозднился,или наоборот,рановато начал эту тему))) А так,прошлый год,Тверская обл.,за 4 часа,4 корзины белых     А это батя за лисичками сгонял

Итак, этим летом ездил на машине на родину в республику Коми, г.Сыктывкар, где и удалось застать сезон выхода короля всех грибов - белого гриба !!! В компании с друзьями, которых не видел тыщу лет, п

Загружено фотографий

Что опята осенние пошли?

Да,первые .

Неделю назад было пусто .

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот опят не знаю(((,слышал что если растут на березе-то НЕ ложные, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 5 кг:

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160918/b78b8e328752cd2d52e7ce6db86690b4.jpg

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160918/aad1b9ec363c0ec3d91ffbb75c63955e.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побродил по любимому месту. Хорошо, что дожди продолжительные, на полдороги до места развезло грязищу знатную, мало кто проезжает. Мне на понижайке даже пришлось карабкаться метров десять. Зато перед говнами аншлаг, машин двенадцать запарковано. И чего они там прочёсывают друг за другом.... Зато, те, кто проехал - весь лес их, хватит каждому и не по разу. http://animals-nn.ru/forum/public/style_emoticons/default/ay.gif
В итоге чуть не дотянул до двадцати килограммов. Пара моховиков, немного подосиновиков и дохренища белых. Пакет спаровский волнушек и такой же чёрных груздей.

post-27812-0-51746600-1474399320_thumb.jpg

post-27812-0-33727000-1474399324_thumb.jpg

post-27812-0-70519300-1474399327_thumb.jpg

post-27812-0-20705000-1474399336_thumb.jpg

post-27812-0-74850000-1474399339_thumb.jpg

post-27812-0-22373400-1474399343_thumb.jpg

post-27812-0-22114200-1474399347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побродил по любимому месту. Хорошо, что дожди продолжительные, на полдороги до места развезло грязищу знатную, мало кто проезжает. Мне на понижайке даже пришлось карабкаться метров десять. Зато перед говнами аншлаг, машин двенадцать запарковано. И чего они там прочёсывают друг за другом.... Зато, те, кто проехал - весь лес их, хватит каждому и не по разу. http://animals-nn.ru/forum/public/style_emoticons/default/ay.gifВ итоге чуть не дотянул до двадцати килограммов. Пара моховиков, немного подосиновиков и дохренища белых. Пакет спаровский волнушек и такой же чёрных груздей.

Красота,тоже жду выходных и бегом за грибочками ...

Я лично режу, но бытует мнение что лучше выкручивать.

Вот я так стараюсь и делать прям под корешок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично режу, но бытует мнение что лучше выкручивать.

Я вырываю,растут на тех же местах нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично режу, но бытует мнение что лучше выкручивать.

Я выкручиваю, самый низ отрезаю, потом по кругу зачищаю. Тоже спор давний, резать или дёргать. Считаю, что если отрезать, то гнить будет. Хотя, если грибница на херзнат сколько метров квадратных, много урона не нанесёшь. Надо проверить будет. Найду поляну, где десяток грибов есть. Часть срежу, часть вырву. И через день приеду посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше резал.

Сейчас выкручиваю и растут новенькие очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раньше резал.

Сейчас выкручиваю и растут новенькие очень быстро.

Прааавиильно говоришь...лешего режем,грибы выкручиваем !:) Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибнице пофиг, рвете вы грибы или режете. Так же, как яблоне все равно, сорвете вы яблоко, или срежете с ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят остаток  загнивает,выкручивать надо говорят.

Ну и загнивает, и что? Если гриб не сорвать, то он весь целиком загнивает. Всё натурально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мое" место на берегу заливчика с камышами, заглядываю порой , определенный интэрэс имеется.... :tss: , а грибочки значит попутно.

Выкручиваю и дырочку затаптываю-нет тут грибов и не было никогда и нечего сюда шастать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у мен полянка прям за воротами фазенды ...так хоть Режь хоть выкручивай все равно растут .

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Мое" место на берегу заливчика с камышами, заглядываю порой , определенный интэрэс имеется.... :tss: , а грибочки значит попутно.

Выкручиваю и дырочку затаптываю-нет тут грибов и не было никогда и нечего сюда шастать :smex:

и я такой же хитрожопый !!!!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня отца в лес вывез. Ходил с его скоростью, поэтому всего ничего набрал. Почти девять килограммов. Только белые и штук пять подосиновиков. Грузди только-только появляться начали, десятка полтора нашёл, хотя те места славятся именно груздями. Волнушек, как водится, пакет с ручками. Жалко, что холода бахнут резко, не будет груздей.

Морозилка забита, можно больше не ездить...

Попутно вытащил парня с девушкой, которые со словами "херня, проедем!" покатили в ту чачу, о которой упоминал. Прикольно сидели, капитально. "Полноприводный" ниссан жук аж метра четыре прополз.

post-27812-0-16961500-1474480654_thumb.jpg

post-27812-0-18521500-1474480657_thumb.jpg

post-27812-0-19323000-1474480660_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...