Перейти к контенту

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

В последний поход за грибами я ими отравился .  Собирал только белые и матрёшки .  Происходило это так : пожарил после 20 минутной варки и съел .  Через 20-30 минут почувствовал слабость и лёгкие рвотные позывы .  Следующий день проходил как обдолбанный : без сил , даже после обеда не работал .  Была такая слабость , как будто выгрузил вагон с мукой .  Через день была норма .  Конечно остаток варёных грибов выкинули . :smex:

кто тебя научил так готовить свинухи? да их вообще без вымачивания нельзя употреблять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

боровики, белые, рыжики, грузди, подосиновики, подберезовики, и даже чуть-чуть опят и лисичек

Ну ты что-то как-то припозднился,или наоборот,рановато начал эту тему))) А так,прошлый год,Тверская обл.,за 4 часа,4 корзины белых     А это батя за лисичками сгонял

Итак, этим летом ездил на машине на родину в республику Коми, г.Сыктывкар, где и удалось застать сезон выхода короля всех грибов - белого гриба !!! В компании с друзьями, которых не видел тыщу лет, п

Загружено фотографий

Вымачивали сутки, потом 20 минут варки и по баночкам. Вчера была проба. Полёт нормальный. Все кто ел, сегодня были на связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тебя научил так готовить свинухи? да их вообще без вымачивания нельзя употреблять

Всегда так .  В первый раз травлюсь грибами .  Мож белые мутантами оказались ? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Товарищи по работе сегодня вечером хотят сгонять на разведку на свои места. Колосовики должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи по работе сегодня вечером хотят сгонять на разведку на свои места. Колосовики должны быть.

Вчера соседи нашли пяток беленьких,  не больших.

Сёдня с утра прокатился, лисички засветились post-8987-0-51129000-1403681629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатились, только горсть лисичек нашли и 2 гнилых колосовика. Со слов местных 3 дня назад немного колосовичков прошёл слой и все. Холодно.Собирались в субботу ехать, но видимо придётся подождать ещё с недельку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня уже пробежался по-грибы.  Увидел мужичка выходящего из леса, спросил про обстакановку, ответил что уже поздно и летние опята сошли.  Но всё-же решил проверить, не обманул фашист. :priv:  Нашёл 7 (семь) опят-лопухов. :smex:   Земляники поел. :)

 

post-8042-0-30974700-1405060833_thumb.jpg

post-8042-0-04146400-1405060844_thumb.jpg

post-8042-0-94902300-1405060851_thumb.jpg

post-8042-0-72571600-1405060859_thumb.jpg

post-8042-0-59999200-1405060866_thumb.jpg

post-8042-0-74233200-1405060873_thumb.jpg

 

Вот так. :nez:  Ну, до осени подождём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летние не особо люблю собирать, маловато их   :)

А вот осенние, другое дело, нашел поляну, и сиди стриги  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летние не особо люблю собирать, маловато их   :)

А вот осенние, другое дело, нашел поляну, и сиди стриги  :priv:

Осенью я газонокосилку беру по-грибы.  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летние не особо люблю собирать, маловато их   :)

А вот осенние, другое дело, нашел поляну, и сиди стриги  :priv:

Вот и я в ожидании. Там срок не долгий не упустить  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в ожидании. Там срок не долгий не упустить  :;):

Ждём сигнала от Audision ! :priv:    Подскажет когда пойдут!  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На лисички в этом году не попали. Погоды для грибов не было. Да и грибов мало было.

Надеюсь опята не подкачают. По опята обязательно поедем.

Даже не смотря на то что в морозилке с прошлого года в заморозке отварные опята лежат, несколько порционных пакетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, это получше вяхирей с куропатками! :priv:  Надо ехать на тихую. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора перестать питаться гулльками с отравленных полей. Знаешь, сколько я в детстве переел простых сизарей? Сейчас что то бздю. :da:

Но это было до 78-го года при СССР.. Чуешь, к чему я это сказал то?

Вяхирь с наших теперешних химических полей может быть хуже для здоровья, чем сизарь с помойки. Так что х.з :nez:. А вообще - знать бы, где упадешь, там бы и соломки себе бы подстелить. :xz:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас много в этом году грибов уродилось,правда только подосиновики с подберезовиками, за час или полтора 2 ведра накосил, и черники много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновички - синяя ножка -  вообще вкуснятина. :voo::priv:

Есть грибы - вяхирюшки. Тарас их ухе накосил. :xi:. Наверно тушенка вкусная,. :xz:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в Зауралье, я в прошлом году вот такого "зверя" нашел.

вот цитата с моего сайта: "Боровлянский бор в Белозерском районе за один день удивил меня трижды. А произошло все во время грибной охоты. Первой необыкновенной находкой был странный гриб бледно-розового цвета, шляпка которого буквально истекала кровью. Позже я узнал, что это один из самых ядовитых грибов на земле - кровавый гриб или адский зуб (Hydnellum pecki). Но самое поразительное - это то , что встречается он в Северной Америке, где наиболее распространен на Северо-Западе Тихого океана в зонах хвойных лесов, в Европе, а с недавнего времени в Иране и Корее. Упоминаний о том, что этот гриб встречали в Западной Сибири я не нашел!"

 

фото правда не очень, т.к. снимал на телефон (фотоаппарат забыл тогда дома)

post-20014-0-86517800-1409210059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду в Псковскую обл. Вроде пошли грибы ,но мало . Отпишуся ! Мотю выгуляю ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я числа так 9 ,10 планируют поездку род Карелию, на край Питерской области( Лодейное поле). Рыбалка, ягоды, грибы ,ну и Мотю прогуляться по пернатым. Погодка там вроде шас грибная, на счёт ягод не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора перестать питаться гулльками с отравленных полей. Знаешь, сколько я в детстве переел простых сизарей? Сейчас что то бздю. :da:

Но это было до 78-го года при СССР.. Чуешь, к чему я это сказал то?

Вяхирь с наших теперешних химических полей может быть хуже для здоровья, чем сизарь с помойки. Так что х.з :nez:. А вообще - знать бы, где упадешь, там бы и соломки себе бы подстелить. :xz:

Я в полях почти каждый день. Ничем не посыпают и не поливают. Ну может по ночам... :rofl: 

А вот грибами травился. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...