Перейти к контенту

как продлить плато после перехода на прямоток?


Рекомендуемые сообщения

Извиняйте если баян, НО.. каким способом можно "растянуть" плато после открытия редуктора и перехода на прямоток?

Леля 4,5 , редуктор настроен и открывается на 130 и скорость резко , по 2-4 мыса падает при каждом следущем выстреле. Т.е.:

 

"50 - 130

"48

"45

"42- 120

"38

..

Пружина ударника для такой скорости ("50 /0.68) практически не поджата.

Жалко просто так терять 20-30 атм с заправки...

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А вариант, который по телефону сегодня обсуждали, уже не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему на такой скорости не получиться "растянуть" плато. Просто потому что Леля на давлении меньше 125атм не может дать "50. Чтобы не терять 20атм заправки нужно перенастроить редуктор на меньшее давление (120 например) и уменьшить скорость до "42-"43. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими мучениями.

Перепуск горизонтальный увеличен до 5,4.

Пружина клапана стоить сопливая (зонт китайский).

После открытия редуктора скорость держиться до 95ат ("42).

В кол-во выстрелов недобавилось.

Пружину клапана менял на родную, очень злую, все пофиг!

Что поразило, при сопливой пружине клапана на скорости "30 грохот стоит шо писец, а на скорости "40 намного тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А вариант, который по телефону сегодня обсуждали, уже не подходит?

Привет! Подходит, спасибо, но.. в редуктор наверное полезу в последнюю очередь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под пужину БК шайбочку положи толщиной 1- 1,2 мм примерно,чтобы потуже была.

там уже 2 шаЁбочки стоит :  2 и 1,5 мм. А где 2 там и три  встанет :)

Может действительно слабо клапан поджат? Пружина ударника болтается свободно на 1 мм, а скорость "35 мысов уже.Зазор выбираешь - уже "50...  Дальше как ни поджимай, всего на 25 мысов поднять можно. Подучается стабильная минималка это "35-"40 @0.67

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С понижением скорости, количество увеличивается.

Если не получается...,  усилить поджим боевого клапана и понизить заредукторное.

Или перейти на 0.87 чем я и стреляю...  "10 мыс на 40-80м при пристрелке на 50

 

Либо постоянно поддерживать давление более 130атм  .Даст хороший запас выстрелов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на 4.5 такое большое заредукторное? У меня редуктор на 98 атм открывается. Анатолий, какой бк у монстров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на 4.5 такое большое заредукторное? У меня редуктор на 98 атм открывается. Анатолий, какой бк у монстров?

такое было.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милости просим ко мне! Сделаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат простого поджима пружины БК мне не понравился - как все было, так и осталось, только для тех же скоростей стало нужно сильно поджимать ударник.

Потратил часть выходного, решил подстроить редуктор . Но не методом тыка, а  собрал стенд для редуктора.  Из Велеса :)

post-6810-0-93271000-1362983118_thumb.jpg

 

Начал накачивать и.... очень удивился: в Леле редуктор давал почти 140 атм!....Наверное изначально он и был настроен на 130, но после "приработки" настройки изменились.

Я теперь понял почему на новых винтовках люди писали что через некоторое время после "обкатки" скорость поднималась и т.п. - это просто в новом редукторе все притиралось/приминалось, и за счет этого смятия седа редуктора чуть-чуть увеличивался ход и чуть-чуть увеличивалось заредукторнное. И скорость.

 

Попробовал опустить до 115 - здорово упала максималка :( : "42-"44...  Погоняв разные варианты остановился на 122-123атм. Это дает рабочие ~ "48 люпами или "52 хевиками. С возможностью поднятия до "55-"60.

Изменено пользователем marksman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воооот! Теперь можно будет стрелять до 120атм.

Если бы до 120 ;)

 

Судя по графику гораздо ниже:

 

post-6810-0-81572200-1363163352_thumb.jpg

 

Если взять JSB 0,67 и скорость как у Паши сделать, думаю еще шутов 10-15 добавится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы до 120 ;)

 

Судя по графику гораздо ниже:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifЛеля график 123 атм редуткор.JPG

 

Если взять JSB 0,67 и скорость как у Паши сделать, думаю еще шутов 10-15 добавится :)

Подскажи пилиз где взять такой калькулятор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы до 120 ;)

 

Судя по графику гораздо ниже:

 

А откуда на графике берутся значения остаточного давления в резервуаре? Какие-то они странные. Да и разнятся показания на графике и в таблице. Мне все таки кажется что окончание плато как раз районе 117-120атм. Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда на графике берутся значения остаточного давления в резервуаре? Какие-то они странные. Да и разнятся показания на графике и в таблице. Мне все таки кажется что окончание плато как раз районе 117-120атм.

Х-зхрень какую-то а не нормальные данные по давлению на графике показывает. Не могу объяснить это: в ячейке нормальное значение - на графике совершенно другое. Таблица - источник.

 

Подскажи пилиз где взять такой калькулятор?

http://forum.guns.ru/forummessage/30/439841.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке выдаёт 

 

Location: http://forum.guns.ru/forumtopics/30.html Content-type: text/html

 

Можно файлик в личку вложением или на почту?

Изменено пользователем Manhunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кого в Гугле забанили:

 

расчет расхода воздуха на выстрел

calc.rar

 

Похоже что этот "калькулятор не глючит как тот что у меня был :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...