Перейти к контенту

Переходник с балона на балон


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Только переходник 350 р

Шланг на фото для наглядной демонстрации процесса.

Если нужна заправка,могу прихватить. 

 

А можно мне такую полезную ВЕЩЬ тоже?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем суток, подскажите на балоне нужно резьбу прогнать куда заправочная станция вкручивается, какая там?

Сергей, уж простите, но звучит как то ... ссыкотно.

если там в вентиле реально что то не так с резьбой, может, лучше поменять вентиль?

Ибо метчик под эту резьбу будет стоить сравнимых с ценой вентиля денег, а колхозить там нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

Нужен переходник чтобы заправлять литровый балон для пэйнбола от семи литрового(ЭЛИНА).

Ткните в сылку, может кто встречал.

Тоже интересует такой переходник! Не уж то никто не употребляет такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

у меня на пэйнбольном баллоне квик для заправки...и у многих видел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я покупал у peterson 2-е позиции:

 1. заправочная станция с оконцовкой шланга "папа" и стальным фостером с внутренней резьбой;
2. переходник для заправки баллонов - резьба G5/8 нар. - квик.

 

Таким комплектом несколько раз переливал воздух с 7-и литрового баллона.

 

Есть правда несколько но:

1. по словам моего заправщика переливать таким образом не рекомендуется. Несмотря на дроссель в заправочной станции,

заправка идет намного быстрее чем от компрессора. Для баллона (особенно композитного) это не очень хорошо;

2. вспоминаем принцип сообщающихся сосудов. Например, если переливать с 7- литрового баллона в 1,2-х литровый, то в результате в большом

баллоне давление упадет на некоторую величину, но в маленьком - оно будет меньше 300 атм;

3. нужно быть уверенным, что все элементы такой заправки баллона малого объема достаточно надежны. В ином случае - может быть беда, так как

вентиля открыты в момент заправки у обоих баллонов.

 

Для велопрогулок "Велеса" коротыша покупал себе композитную колбу 0,5 литра, которую наполнял через переходник. После нескольких поездок

понял, что колба лежит без дела.

Думаю, что заправка имеет право на жизнь только в таком виде, как это реализовано у пейнтболистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходник для заправки баллонов - резьба G5/8 нар. - квик. --- в москве реально купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходник для заправки баллонов - резьба G5/8 нар. - квик. --- в москве реально купить?

В Москве реально всё , ИМХО 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо prostotak....отличный переходник...все работает замечательно...вкачать 1 литр насосом хил под 200 атм --- это как в фитнес сходить часа на два))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз брал у Petersonа станции и тоже хотел переходник сделать с баллона на баллон и каждый раз отговаривает меня, может и правильно ..

Не знаю,мне по первому запросу,сразу же сделал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

давай сделаю,вопрос фигня.

Вечер добрый, сможешь сделать адаптер для транспортных баллонов, переходник G3/4" - G5/8", для присоединения заправочной станции к транспортному баллону с резьбой 3/4, переходник имеет такой вид:

post-27888-0-39526200-1469217241_thumb.jpg

Что получится по деньгам, и по времени?

Вопрос к тем, кто знает. Везде пишут и считают, что у транспортного баллона резьба G3/4", хотя, по факту, там дюймовая резьба, почему так, откуда берут 3/4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 резьба G3/4", хотя, по факту, там дюймовая резьба, почему так, откуда берут 3/4?

3/4" - это и есть дюймовая резьба. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут и считают, что у транспортного баллона резьба G3/4", хотя, по факту, там дюймовая резьба, почему так, откуда берут 3/4?

 

G3/4" - это обозначение трубной цилиндрической резьбы, размер которой не является физическим диаметром нарезки. 

Средний диаметр резьбы G3/4" равен 25,279 мм, т.е. практически один дюйм. 

 

Видимо, это сбило с толку :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G3/4" - просто обозначение трубной цилиндрической резьбы. Это условное число, характеризующее проходной диаметр стандартной трубы.

Если трудно для понимания, то, как говорят - "медицина здесь бессильна". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трудно для понимания

Трудно понять идиотов, которые придумали такой ГОСТ. Для нарезки трубной цилиндрической резьбы на 3/4, извольте взять плашку на 1 дюйм, офигеть  :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно понять идиотов, которые придумали такой ГОСТ. Для нарезки трубной цилиндрической резьбы на 3/4, извольте взять плашку на 1 дюйм, офигеть  :rofl: 

 

Резьба основана на британском стандарте Витворта, BSW. Как ты предлагаешь стандартизировать по-другому две разные системы измерения?

И каким боком плашка на 1 дюйм может нарезать трубную цилиндрическую резьбу G3/4"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким боком плашка на 1 дюйм может нарезать трубную цилиндрическую резьбу G3/4"?

Стало быть, это плашка на G3/4, у меня есть две штуки, я их считал дюймовыми, по внешнему радиусу резьбы  :rolleyes: , на них ничего не написано, тока выбит значек изготовителя, похожий на семерку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало быть, это плашка на G3/4, у меня есть две штуки, я их считал дюймовыми, по внешнему радиусу резьбы  :rolleyes: , на них ничего не написано, тока выбит значек изготовителя, похожий на семерку

Скорее всего так. Наружный диаметр резьбы G3/4" равен 26,441 мм, т.е. на чуть более 1 мм больше дюйма.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...