Перейти к контенту

Пуля уходит по горизонтали!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Лично я вполне доволен. Мелких огрехов сборки немало , но винтовка стреляет и попадает без " взрыва мозга и мегарукоблудия " . Так что все пока :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все наладилось? Ну я имею ввиду на производстве.

Если это так. то :voo:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сделайте кто нибудь опрос, типа: "Довольны ли вы своим Эдганом "из коробки"???

И варианты:

1. Счастлив как слон (это скорее для обладателей "штучных" винтов)

2. Все устраивает, никуда не полезу. (счастливчики)

3. Немного разочарован, придется приложить руки. (за тех кто их не приложил при сборке/производстве)

4. Полностью разочарован. (для тех у кого есть серьезные претензии к производителю)

Что то типа того... Внизу темы отписываться у кого какие претензии есть.

Тем самым поможем найти Эдуарду слабые звенья, с надеждой что их не станет вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня не проблемы, а так - неприятности с винтом. Типа, как здесь:
post-12514-0-83174900-1369158757_thumb.jpeg
Теперь все улажено, и винт приносит только положительные эмоции. Предложенный опрос не совсем корректен, т.к. я полезу в любой винт. Даже, если буду "счастлив, как слон". Не стреляю я из того, что не смогу, в случае чего, починить.
Есть убогие изначально конструкции (Хатсан, как пример), с которыми что ни делай, все без пользы. У Р3 конструкция продумана, и если что-то не устраивает, это можно поправить, и получать удовольствие от винтовки. Если поправить нельзя - это заводской брак, и его устранят на заводе. (или поменяют (надеюсь)  винт)
Я винтовкой, хоть и не "искаропки" , доволен. Довольно стабильно (2 из 6: на листе 6 мишеней) собираю кучи по 15 мм. Вчера получил абсолютно лучший свой результат: 12 мм. На полтосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня не проблемы, а так - неприятности с винтом. Типа, как здесь:

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifgetImagekjhg.jpeg

Теперь все улажено, и винт приносит только положительные эмоции. Предложенный опрос не совсем корректен, т.к. я полезу в любой винт. Даже, если буду "счастлив, как слон". Не стреляю я из того, что не смогу, в случае чего, починить.

Есть убогие изначально конструкции (Хатсан, как пример), с которыми что ни делай, все без пользы. У Р3 конструкция продумана, и если что-то не устраивает, это можно поправить, и получать удовольствие от винтовки. Если поправить нельзя - это заводской брак, и его устранят на заводе. (или поменяют (надеюсь)  винт)

Я винтовкой, хоть и не "искаропки" , доволен. Довольно стабильно (2 из 6: на листе 6 мишеней) собираю кучи по 15 мм. Вчера получил абсолютно лучший свой результат: 12 мм. На полтосе.

Заменят??? А ничего, что если ты ручки в винт запустишь, то гарантия туту.... И никто тебе менять ничего не будет!!! Если только за 100500 тыщ. резинки поменяют, то есть перевернут и назад поставят ))) Благо если сервисмен порядочный будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ручки засунул, то про гарантию забудь, согласен. Только я не вижу в этом винте ничего такого, что человек с руками (и головой) не смог бы исправить. Да и вмешательства бывают разными: отрегулировать спуск (для чего придется снять ложе), перетянуть ствол (если не дотянут), почистить ствол - это, мне думается, гарантии не лишает, или - расточить перепуск, перенастроить редуктор и т.п., это - конец гарантии.
А "гарантийные" косяки вылезают обычно довольно быстро, если не сразу. Вот если таких косяков нет, а винт чем-то не устраивает, тогда можно залезть и посмотреть, полностью отдавая себе отчет о возможных последствиях. Ну, и в темах есть письма владельцев, которым ЗАМЕНЯЛИ по гарантии косячные детали (увеличенный перепуск, куда пулька проваливалась)
И еще одна причина, по которой я полезу в винт, а не поеду к представителю - все представители далеко, потеряешь уйму времени (да и денег, на перевозку-пересыл), а просто купив нужную деталь, сэкономишь и то, и другое.
Это - МОЯ личная позиция. Никому ее не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменят??? А ничего, что если ты ручки в винт запустишь, то гарантия туту.... И никто тебе менять ничего не будет!!! Если только за 100500 тыщ. резинки поменяют, то есть перевернут и назад поставят ))) Благо если сервисмен порядочный будет....

 

Можете привести примеры непорядочных сервисменов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ручки засунул, то про гарантию забудь, согласен. Только я не вижу в этом винте ничего такого, что человек с руками (и головой) не смог бы исправить. Да и вмешательства бывают разными: отрегулировать спуск (для чего придется снять ложе), перетянуть ствол (если не дотянут), почистить ствол - это, мне думается, гарантии не лишает, или - расточить перепуск, перенастроить редуктор и т.п., это - конец гарантии.

А "гарантийные" косяки вылезают обычно довольно быстро, если не сразу. Вот если таких косяков нет, а винт чем-то не устраивает, тогда можно залезть и посмотреть, полностью отдавая себе отчет о возможных последствиях. Ну, и в темах есть письма владельцев, которым ЗАМЕНЯЛИ по гарантии косячные детали (увеличенный перепуск, куда пулька проваливалась)

И еще одна причина, по которой я полезу в винт, а не поеду к представителю - все представители далеко, потеряешь уйму времени (да и денег, на перевозку-пересыл), а просто купив нужную деталь, сэкономишь и то, и другое.

Это - МОЯ личная позиция. Никому ее не навязываю.

Саша - делай все сам,но прислушивайся к советам :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша - делай все сам,но прислушивайся к советам :da:

 

Да я стараюсь. :rolleyes:  

Пишу мало, но читаю много. Прежде, чем куда-то залезть, изучаю вопрос досконально.

Да и вообще, я по первому высшему - конструктор-оружейник. Так что трепета перед оружием (пусть пневматическим, пусть - ИКС) не испытываю.

А у Р3, на мой взгляд, один конструктивный "пробел" - спуск. Исправил, доволен, стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же исправил - значит не пробел, а чуть недонастроили.

Каждый делает под себя. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УСМ с 2-мя винтами - настроил - сказка. Но конечно немножко помучился.

Настраивать надо на собранной винтовке и главное понять принцип. а это не сложно :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! У тебя СК с двумя винтами, а у меня - новый, с одним и "бобышкой".
Поэтому сделал себе новый, но "по-старому" - с двумя винтиками и наименее возможным расстоянием между ними (в теме про УСМ я писал об этом с фотографиями). Нравится мне спуск с предупреждением... Родной СК при этом "не пострадал". Лежит в ЗИПе. Для спуска "без предупреждения" годится безо всяких оговорок!
И когда нельзя исправить - это косяк, а когда можно - это пробел.
Да и если делать каждый винт под хотелки конкретного покупателя, цена будет негуманной. А так - и цена норм, и сделать "под себя" нетрудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!!! Прошу помощи!!!! Такая проблема, постоянно уходит тп, то в право, то влево!!! Причем именно по горизонтали, примерно пол мила! Пристреливаю винтовку все нормально, куча хорошая, потом через некоторое время пробую по мишени, ушла влево! Кручу барабанчик все хорошо! Потом проверяю опять через пару дней ушла в право!!! И так очень часто, то туда, то обратно! Не понимаю в чем дело!!!! Прицел Hawke Sidewinder 30 Tactical SF 6.5-20x42 HK4026

та -же проблема,с полтинника уход в лева на 15см,у меня было связанно с температурой,чем выше тем больше уход.решил перетянуть все шестигранники, причем по очереди ,чтобы прицел не ушел,при откручивание планки ривера был  сщелчек,встало все на место,жду понижения температуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та -же проблема,с полтинника уход в лева на 15см,у меня было связанно с температурой,чем выше тем больше уход.решил перетянуть все шестигранники, причем по очереди ,чтобы прицел не ушел,при откручивание планки ривера был  сщелчек,встало все на место,жду понижения температуры

У меня все наладилось с наступлением плюсовой температуры! Теперь ветер, не ветер 20мм на 40 метров собираю по любому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер. сегодня сгоняли пострелять. 2 винтовки матадор стандарт и хатсан 44-10.Хачик с вывешенным стволом никак не отреагировал на пониженную температуру (по сравнению с пристрелочной) и выстрелы оставались точными( правда на дальняк 84м , только с 3 выстрела попал куда хотел, пульку 4.5мм 0.69гр сносило лёгким ветерком на 2 мила). Матадор R3 (5.5- 1.175гр) показал себя с худшей стороны, за счет пониженной температуры по сравнению с пристрелочной ( пули стали на морозе уходить в лево) и пока догадался об этом , а потом и отмотал 5 кликов, одновременно стреляя - запас воздуха закончился в моте.Теперь думаю как сделать так , что-бы температура не влияла на натянутый ствол моти.  :xz:

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы главное не забывайте, что ствол в восьмерках выгибает из-за удлинения резервуара при изменении давления, а там куда его потянет в верх или в бок, как бог надушу положит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы главное не забывайте, что ствол в восьмерках выгибает из-за удлинения резервуара при изменении давления, а там куда его потянет в верх или в бок, как бог надушу положит.

Тут только вроде на R3 он развязан с резервуаром :xz:. Точнее развязан точно! Но тут обнаружил , что притягивая ложе , оно тянет резик и вплотную прижимает к восьмерке. Пока поставил шайбу , резик болтается в восьмерке и ложе прикручено. Теперь только проверять осталось.

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел редактировать предыдущий пост, пишу в новом, выехал проверить , немного убавил скорость , в общем вроде перестала уходить, правда проморозить особо не удалось, да и выставленное редактировал еще левее, но вроде проблема ушла, на 48м перестрелил травинку после более-менее остывания, но еще на достаточно тёплом пристрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...