Перейти к контенту

Принимайте №4386 в Калужской области


Рекомендуемые сообщения

Привет. На днях стал обладателем матадор R3 и хочу поделиться впечатлениями.

Думаю, что я был если не самый быстрый, то один из самых быстрых "ждунов". А было всё так:

в начале февраля, в одном из торговых центров в Москве увидел мультикомпрессорную винтовку, заинтересовался, увидел ПЦП- удивился и начал "гуглить", ходить по магазинам пневматики, в общем- загорелось...

Остановился на Hatsan BT65RB Elite, это был на мой взгляд самый лучший вариант для меня, по отношению цены в первую очередь.Но 177 калибр не хотелось, т.к. винтовка задумывалась не для бумажек и банок, а для пернатых вредителей, а лицензию на 22 в моём случае долго и практически невозможно.

Вот тут мне и попался на глаза, нет не Матадор и даже не Леля, а очень похожая, многозарядная продукция драгой конкурирующей компании... Что делать? Что выбрать? Много вопросов у меня возникло, и я опять начал "гуглить", неделю,полторы, две, звонил разным представителям и просто "выносил" им  мозг своими вопросами (за что им отдельное спасибо)... пока ко мне не начало приходить понимание того, что из всех булл-пап винтовок есть первоисточник, и это ЭДган. Позже я нашёл этому шикарное на мой взгляд подтверждение http://www.edgun.narod.ru но это было уже после получения винтовки.

Первоисточник на мой взгляд всегда лучше пародий на него, и я не замедлил связаться с Эдуардом, узнать у него всю нужную мне информацию и решиться на покупку.

Перевёл деньги, получил подтверждение, и стал ждать, настраиваясь на 3-4 месяца, хотя Эдуард сказал-2 недели. Все кто знал о моей покупке в один голос твердили-"кинут!!" Но я поверил, да и глупо было не поверить. (небольшое отступление- Эдуард, я живу в таком колхозе, что из тысячи человек только трое смогут поверить, что бывает ПЦП пневматика, и один из них её сможет оценить и захотеть иметь, а что есть такой Эдуард и что именно ТАК он ведёт бизнес точно не поверят.) Получил письмо, что на следующей неделе тебе её пришлют. 

И так, 1.03- заплатил; 10.03- созвонился; 12.03- выслали; 15.03- пришла; 18.03- получил.

Ездил за родной аж за 100 км, в Брянск, не ожидал что будет в берёзовом ящике. Получил утром, объехал магазины в Брянске, на предмет покупки баллона ( предлагали либо б/у, либо новые-отличные со словами- "эти ещё в 80х делали-качество!"), пришлось купить насос.Чуть позже баллон куплю, уже присмотрел здесь... С оптикой я не определился,и опыта нет, по этому купил за 1500+400 кольца какое то китайское г.,а то продавцы так неумело "лечат" про оптику, ну да ладно.

Приехал домой 21:40, открыл, достал, порадовался, осмотрел, стрельнул из окна 2 раза ( я в колхозе живу, у нас так можно иногда) и лёг спать довольный....

Сегодня ездил стрелять в лес, попал с 64 шагов в 3*3 квадрат 4 раза из 10, баловался- уж очень хочется.

На вторник договорился с тиром 23 метра, думаю что хватит пока для самоудовлетвоения.

Все фото после вторника выложу, есть и сейчас, но не получается, четыре раза пробовал.

 

Если интересно мнение человека у которого никогда не было пневматики и который даже никогда из неё не стрелял, то получите- винтовка классная, пусть где то не ровно, пусть где то шатается, как пишут некоторые, я доволен и меня она устраивает.

И ещё- понял, что очень хорошо что я не голубой, а то сразу бы влюбился в Эда и его винтовки, а в моём случае просто в винтовки влюбился. И надеюсь что в серьёз и надолго.( как бы жена ревновать не стала к Моте) 

 

Как всегда огромное спасибо производителю! Спасибо Эдуард, пусть узнают о тебе и в моём "болоте" и во многих других.

 

Спасибо тем кто прочитал до конца.

post-14497-0-70288800-1363877129_thumb.jpg

post-14497-0-63832000-1363877138_thumb.jpg

post-14497-0-10166200-1363877266_thumb.jpg

post-14497-0-51581100-1363877461_thumb.jpg

post-14497-0-02561900-1363877476_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка битая.Поздравляю,фотки закинь :)

Это для Вас, для корифеев... Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё- понял, что очень хорошо что я не голубой, а то сразу бы влюбился в Эда и его винтовки

::-0::rofl: :rofl: 

.......ну и поздравы с винтом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда огромное спасибо производителю! Спасибо Эдуард, пусть узнают о тебе и в моём "болоте" и во многих других.

 

Спасибо тем кто прочитал до конца.

 

post-14497-0-68660400-1363877712_thumb.jpg

post-14497-0-72111600-1363877719_thumb.jpg

post-14497-0-62901400-1363877732_thumb.jpg

post-14497-0-23274700-1363877746_thumb.jpg

post-14497-0-71089700-1363877760_thumb.jpg

post-14497-0-48849600-1363877772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

Ищи оптику.

Спасибо.

А оптика это же не грибы)))

Лучше помогите выбрать.

Я в оптике совсем не бибикаю, и картинку на 8-32*56 и 4-16*50 особо разницы не вижу (надеюсь пока).

Не знаю, что мне нужно, но знаю для чего ((охота)не из машины)

Буду всем благодарен за совет. От 5 до 20 т.р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравления!Отличный выбор первой винтовки PCP.По поводу выбора прицела у тебя под" боком" "PavelSharnin" или сам прикупишь что-либо по душе.Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими поздравления!Отличный выбор первой винтовки PCP.По поводу выбора прицела у тебя под" боком" "PavelSharnin" или сам прикупишь что-либо по душе.Успехов.

А что PavelSharnin? продавец, или совет может дельный дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Насчёт прицела присмотрись к хавкам. AVENSIS мне тоже самое советовал)) я прислушался и не пожалел. Насчёт тира 23м это считай в упор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт тира 23м это считай в упор.

я же и пишу- самоудовлетворение. это как секс без женщины- сам с собой)))))))))))

приходится извращаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем поздравляю !!! сам совсем недавно стал счастливым обладателем ))) метких выстрелов и кучных куч!!! а я вот балон пока не думаю покупать.купил насос хатсан, качает быстро, закачиваю не сильно напрягаюсь...ожидал что будет трудно, но был приятно удивлен. А вот 23 метра это и вправду почти в упор. да и для винтовки это не расстояние ))) я когда пристреливал свою, на 50м, 2 выстрела, покрутил чуть и третий прямо в десятку. хотя стрелок из меня не очень хороший, но кучу на 50м собрал  1.4см тогда. пострелял пострелял, и понял, что 50 метров это не интересно. теперь покаряю 70м и 100м.  Еще раз прими поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ;) поздравляю, верю что все получится. По поводу оптики - не торопись, сейчас у тебя комплект есть, и в скором сам поймешь что для твоих задач нужно. Сам сейчас склоняюсь, через 1,5 года владения мотей, к тому что советовал Эдуард - постоянник крат на 12. Подружись с баллистическим калькулятором, дальномером, поймешь баллистику пули, привыкнешь к прикладке и проч... ПавлаШарнина тебе навяливают видимо потому что он земеля твой - поищи по форуму земляков, созвонись и при личном общении много опыта переймешь. Читай форум, стреляй больше и все будет отлично. Технику безопасности соблюдай - темы есть на форуме , все там верно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...