Перейти к контенту

Охота на Сурка


Рекомендуемые сообщения

Ещё способ , был я в Казахстане в одном ауле. смотрю на солнечной стороне на заборе висит мешочек и с него что то капает, я спросил ,хозяин сказал что это сурчиный жир, так они его там вытапливают, сказал что такой способ самый что не наесть лучший для качества жира.

А сурков там тьма-тьмущая.

Помню ещё лет 10 назад по местным новостям передали, поймали котрабандиста на границе с казахстаном с 10ю 3х литровыми банками сурчиного жира, вёз в Россию.

Ещё читал, что по полезным качествам он лучше барсучиного. 

Кстати..в том  же  Казахстане....Чтобы  подкатить к бабенке-нужно ей  принести шкурки байбака на  шапку,воротник,оторочку на рукава...Не везде,правда,это соблюдается,но все же...Чтобы  жир вытапливали в  мешочке не  видел,но  при мне  разделали сурка, и  жир пошел с мясом на приготовления блюда типа  шурпы или как там  оно...Кушать нужно его только очень горячим  ,иначе  жир колом  станет в миске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это пиндосские сурки - они живут беспорядочной чумовой жизнью. Сурки от ЕР строгие семьянины! Ешь их без опаски!

Да нет это не гигант, это хороший средний сурок, не взвешиваю я их, думаю 5-6 кг по очучениям. Друг дома резал уже по кускам, пуля зашла ему в морду около носа и застряла в позвонке, он находился задо

Видео :   https://vk.com/video-87954196_171198046

Загружено фотографий

Эххх, были времена... пацанами убегали за посёлок после уборки и руками в галицах ловили сурков, до того они жирные были что не бежали, а катились!!! Бабуля готовила в русской печке в свежих сливках с чесночком на ночь ставила, на след день уже ели, паарнииии - это что-то!!!вот здесь —-> широта 52,1749 долгота 70,1565  :voo:  :voo:  :voo:

Изменено пользователем уАрабей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...