Перейти к контенту

Охота на Сурка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, а вот вопрос: жиром кто нибудь реально лечился ? интересуют ревматизм/ суставные боли (выкручивает)!

Изменено пользователем ddd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это пиндосские сурки - они живут беспорядочной чумовой жизнью. Сурки от ЕР строгие семьянины! Ешь их без опаски!

Да нет это не гигант, это хороший средний сурок, не взвешиваю я их, думаю 5-6 кг по очучениям. Друг дома резал уже по кускам, пуля зашла ему в морду около носа и застряла в позвонке, он находился задо

Видео :   https://vk.com/video-87954196_171198046

Загружено фотографий

Очень вкусное мясо, если молодой и самка даже вымачивать не обязательно.А посчёт жира говорят что не хуже барсучего, лечит асматические заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень вкусное мясо, если молодой и самка даже вымачивать не обязательно.А посчёт жира говорят что не хуже барсучего, лечит асматические заболевания.

Интересно как пользоваться жиром и как его обрабатывать для хранения , а то весь пока в пищу с мясом идёт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как пользоваться жиром и как его обрабатывать для хранения , а то весь пока в пищу с мясом идёт ?

Срезаешь внутренний жир, в банку его а саму банку в кастрюлю с водой и топишь на водяной бане. Растопленный процеживаешь в баночку и в холодильник. Употреблять внутрь по пол чайной ложке 1-3 раза в день и грудь растирать. Но не переусердствуй, говорят что на печени может отразится  :xz:  Я так простудные заболевания лечу, особенно для профилактики осенью полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Срезаешь внутренний жир, в банку его а саму банку в кастрюлю с водой и топишь на водяной бане. Растопленный процеживаешь в баночку и в холодильник. Употреблять внутрь по пол чайной ложке 1-3 раза в день и грудь растирать. Но не переусердствуй, говорят что на печени может отразится  :xz:  Я так простудные заболевания лечу, особенно для профилактики осенью полезно.

На водяной бане протухает. провереннно несколько раз.

не занимайтесь самолечением------ опасно

А ко врачам ходить много смысла нет, только дигностироваться при помощи аппаратов, а гадать чем захворал я и дома могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был поражён наличием в наших краях сурка!!!в одном месте имеется популяция. нор 5-7. у каждой стоят и лежат. проезжал мимо часов в 6 утра.самые настоящие. даже стрелять не стал. обратно проезжал-не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как пользоваться жиром и как его обрабатывать для хранения , а то весь пока в пищу с мясом идёт ?

Ещё способ , был я в Казахстане в одном ауле. смотрю на солнечной стороне на заборе висит мешочек и с него что то капает, я спросил ,хозяин сказал что это сурчиный жир, так они его там вытапливают, сказал что такой способ самый что не наесть лучший для качества жира.

А сурков там тьма-тьмущая.

Помню ещё лет 10 назад по местным новостям передали, поймали котрабандиста на границе с казахстаном с 10ю 3х литровыми банками сурчиного жира, вёз в Россию.

Ещё читал, что по полезным качествам он лучше барсучиного. 

Изменено пользователем Rols Rois
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

http://s014.radikal.ru/i329/1407/2e/24ea9dc124ae.jpghttp://i067.radikal.ru/1407/66/47ef21c24edb.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1407/16/cf9334b60206.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало приготовленного я его только ел (ну плов, шашлык,феле жареное с картошечкой) дети довольно быстро подтянулиь, правда я им говорил что это кролик, жена снача нос воротила, затем смотрю, рубает за обе щёки.Зверь очень умный, красивый.Кто по первой идёт охотить , думайте как наплодить поменьше подранков.Я сначало о каждом подранке долго переживал, красивые они, блин, мишки гамми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже не давали, а сейча их много, но я за то чтоб не не давали.Огнестрельщики их дробью нашпигую, потоп говорят фу как их можно есть (это когда кишки наружу) и собакам их кормят,мясо говарят жосткое, готовить надо уметь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили за шампиньонами и сурками. Сурков нужно было три,взяли два.

Бил наверняка в голову,с "него" любимого, год в руки не брал, не подвел.

Подъезжали как можно ближе, нет дальномера, сперли.Шампиньонов

нет, холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял одного, из огнестрела (по лицензии)."Нашпиговал" 00, ободрал,собрал жир.Мясо закинул на ночь в таз с водой+чайная ложка уксуса.Утром закинул мясо в кастрюлю с водой+ 2 луковицы:будет вариться до обеда.Способ приготовления не новый,одна особенность- солить когда уже снимешь с огня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа из оренбуржья, а у вас байбаки по ночам чтоли шарятся? был недавно в ваших краях, нор полно зверя нет! куда дели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот как то ездил по бумажкам пострелять. :;):  На обратном пути встретил охотников, они сурка добыли. Мне поведали, был добыт с огнестрела с расстояния 75м. одним выстрелом, строго по лицензии. Попадание строго в голову (сквозное). Вот попросил у них с фоткаться с их трофеем..

 

 

такое фото - нарушение п17 правил

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало приготовленного я его только ел (ну плов, шашлык,феле жареное с картошечкой) дети довольно быстро подтянулиь, правда я им говорил что это кролик, жена снача нос воротила, затем смотрю, рубает за обе щёки.Зверь очень умный, красивый.Кто по первой идёт охотить , думайте как наплодить поменьше подранков.Я сначало о каждом подранке долго переживал, красивые они, блин, мишки гамми.

Ну ума я в них не обнаруживал некогда, хотя перестрелял много. Минимум уходов было с 7.62 или пол головы нет или промах.

Ещё способ , был я в Казахстане в одном ауле. смотрю на солнечной стороне на заборе висит мешочек и с него что то капает, я спросил ,хозяин сказал что это сурчиный жир, так они его там вытапливают, сказал что такой способ самый что не наесть лучший для качества жира.

А сурков там тьма-тьмущая.

Помню ещё лет 10 назад по местным новостям передали, поймали котрабандиста на границе с казахстаном с 10ю 3х литровыми банками сурчиного жира, вёз в Россию.

Ещё читал, что по полезным качествам он лучше барсучиного. 

А как они его потом хранят, он же затухнет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Вчера взял двух "мишек гами". Расстояние 27м и 34,5м соотвественно. Целил под глаз,куда и попал. Легли на месте,не дергались... На месте освежевали, собрали литровую банку жира,по приезду мясо в воду закинул.Сегодня гурман-пати ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял двух "мишек гами". Расстояние 27м и 34,5м соотвественно. Целил под глаз,куда и попал. Легли на месте,не дергались... На месте освежевали, собрали литровую банку жира,по приезду мясо в воду закинул.Сегодня гурман-пати ...

папа или дедушка помогал с мишками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял двух "мишек гами". Расстояние 27м и 34,5м соотвественно. Целил под глаз,куда и попал. Легли на месте,не дергались... На месте освежевали, собрали литровую банку жира,по приезду мясо в воду закинул.Сегодня гурман-пати ...

Охота на сурка разрешена с 1 июля, и нет там сейчас никакого жира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...