Перейти к контенту

Эксперимент над личностью.


Рекомендуемые сообщения

У меня много лет работает русский парень из Владимирской области. Вахтовым методом - месяц работает, пару недель дома.

Парень толковый, отслужил в армии, окончил техникум, в строительстве неплохо разбирается. Но есть нюанс - как многие наши соотечественники "закладывает за воротник". Порой не по детски.

Не выгнал его до сих пор по двум причинам:

- много лет знаю его и его мать (очень хорошая женщина);

- вижу, что ещё что-то можно изменить. Он - не конченый алкаш. Конченых я вижу сразу и "пачками" отправляю по домам топить свою никчёмную жизнь в сорокоградусном пойле.

Все известные способы воздействия работодателя на работника с целью отучить последнего от выпивки давно пройдены. Были и штрафные санкции, и премиальные за "месячник трезвости", и чтение нотаций, и шмон бытовок с демонстративным сливом пойла в сортир, и ударный "массаж" потерявшего ориентацию в пространстве лица тоже был.

Кой-чего удалось добиться. Теперь он не все две недели отпуска "отсутствует на этой планете". Пару раз нажрётся и занимается делом. Матери утеплил дом, построил веранду... Скорее всего моей заслуги здесь нет. Просто парень взрослеет (ему 34).

Сейчас (как раз начинается строительный сезон) планирую применить пропагандистскую тактику. В "разговорах по душам" рассказывать о воздействии алкоголя на организм человека и о последствиях этого воздействия, показывать соответствующее видео, давать рекомендации о возможных способах времяпровождения без прикладывания к бутылке.

Кроме корыстных побуждений (я получаю работника не только толкового, но и непьющего), эксперимент имеет для меня и иное значение. В случае удачи (а удачей буду считать сказанную его матерью фразу: "Василий-то изменился. Совсем не пьёт") я получу примерную методу возвращения к жизни спивающегося от кажущейся ему безисходности человека и, возможно, мне удастся помочь ещё кому-нибудь из соотечественников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перестал пить в 33 года.само пришло.не кодировался.с женой поругаюсь могу нажратся.не тянет.а он может молодой еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Виталий, могу рассказать про себя как я бросил пить это надо чем то увлечься как я например, на тот момент я увлёкся велосипедом и компьютером и до питья времени не было совсем, если парень найдёт в чём то увлечение конкретное то бросить легко я так отучил 3 человек подсадив их на велики и онлайн игры. просто заместо того же пивка пить газ водичку много её не выпьешь зато не тянет к спирту. а самое главное и без этого не куда то это СИЛА ВОЛИ. Сам не захочет и ты не заставиш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ударный "массаж" потерявшего ориентацию в пространстве лица тоже был. ,- ну ты герой!!! кто дал тебе такое право? он что у тебя в рабстве?,,  а денег платить ему нормально не пробовал ,

Изменено пользователем серж 500
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все известные способы воздействия работодателя на работника с целью отучить последнего от выпивки давно пройдены. Были и штрафные санкции, и премиальные за "месячник трезвости", и чтение нотаций, и шмон бытовок с демонстративным сливом пойла в сортир, и ударный "массаж" потерявшего ориентацию в пространстве лица тоже был. -  тебе на трудовой кодекс по барабану  , нарушаешь товарищ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме корыстных побуждений (я получаю работника не только толкового, но и непьющего), эксперимент имеет для меня и иное значение. - кто дал тебе право проводить эксперименты ?  кто ты такой? если ты платишь работнику деньги (коПейки)  это не значит что ты его господин . не важно  какую цель ты преследуешь ,диагноз один ,, мания величия у тебя ВИТАЛИК  , ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьянка у человека начинается по двум причинам безделье или материальное неблагополучие, когда работал в одной мелкой канторе был руководитель у меня с понятием "я начальник ты дурак" любил жизни поучить и шибко умного  из себя строил,  гундосил что все вокруг должны жить по тем правилам как он, питаться той пищей что он, кататься на коньках и ходить в бассейн как он, только этот придурок не понимал что у людей есть свои личные дела и выбор, за собой я начал замечать что начал закладывать почти каждый вечер литра по 5 пива. В итоге руководителю мною было высказано что он полный му=ак и публично при коллективе послан на х...! Новое место работы изменило  материальное положение и с пивом тема закрылась сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьянка у человека начинается по двум причинам безделье или материальное неблагополучие, когда работал в одной мелкой канторе был руководитель у меня с понятием "я начальник ты дурак" любил жизни поучить и шибко умного  из себя строил,  гундосил что все вокруг должны жить по тем правилам как он, питаться той пищей что он, кататься на коньках и ходить в бассейн как он, только этот придурок не понимал что у людей есть свои личные дела и выбор, за собой я начал замечать что начал закладывать почти каждый вечер литра по 5 пива. В итоге руководителю мною было высказано что он полный му=ак и публично при коллективе послан на х...! Новое место работы изменило  материальное положение и с пивом тема закрылась сама собой.

 тут тоже самое, виталик решил что он господь бог и ему всё можно ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..и, возможно, мне удастся помочь ещё кому-нибудь из соотечественников.

Писал долгий и убедительный ответ, но че-то нажал, и все тю-тю. Поэтому пишу другое.

Неуж-то он такой волшебный спец, а? И, судя по комментам, тебя еще и загнобить готовы. ( презрел принципы демократии, негодный. :xmm: )Так что ты его не гони, а просто , соблюдя упомянутые принципы, проводи до околицы, и пожелай всего хорошего.  Паренек давно на твоей шее сидит, не желая расстаться с детством, когда все решали родители, и можно было попытаться залезть в банку с вареньем( черпануть из чекушки), но все равно тебя не бросят, и поругав для порядку, в конце обязательно пожалеют, и усадят за стол кушать суп.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить надо в меру .

Говорил Джавахарлару Неру .

 

Про себя : никак не могу бросить пить . :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя : никак не могу бросить пить . :unsure:

Алкаш, несчастный   :lang:  :rofl: А если что не так приезжай в Гатчину  :da: У меня есть "белая лошадь"  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкаш, несчастный   :lang:  :rofl: А если что не так приезжай в Гатчину  :da: У меня есть "белая лошадь"  :pok:

С удовольствием . А домой на этой лошади поеду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много лет работает русский парень 

 

кто дал тебе право проводить эксперименты ?  кто ты такой? мания величия у тебя ВИТАЛИК  , ..

 

виталик решил что он господь бог и ему всё можно ,

 

Вот и русский парень подтянулся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, парнишка тоже начал терять чувство меры. Друзья решили ему помочь с этим делом завязать и придумали реальный метод воздействия...........

Организовали весёлую пирушку и там дали ему оторваться по полной. Когда он отключился, нежно перенесли его на кровать и уложили спать.

Потом привели заранее уговоренную бомжиху и проинструктировав её уложили к нему же в койку.

Утро, товарищ открывает глаза и видит рядом с собой радостно улыбающееся, пропитое лицо подвальной красавицы. Она в этот момент ему говорит: "Милый, ты ночью был бесподобен"........

Парень с тех пор вообще не пьёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и русский парень подтянулся :)

+1 :rofl:

Сразу все свел к маленькой зарплате(интересно где про размер ЗП ТС писал), правам человека и всемирном заговоре работодателей + еще и доктором себя возомнил, диагнозы ставит :xi:  Все с ним ясно...

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай, парнишка тоже начал терять чувство меры. Друзья решили ему помочь с этим делом завязать и придумали реальный метод воздействия...........

Организовали весёлую пирушку и там дали ему оторваться по полной. Когда он отключился, нежно перенесли его на кровать и уложили спать.

Потом привели заранее уговоренную бомжиху и проинструктировав её уложили к нему же в койку.

Утро, товарищ открывает глаза и видит рядом с собой радостно улыбающееся, пропитое лицо подвальной красавицы. Она в этот момент ему говорит: "Милый, ты ночью был бесподобен"........

Парень с тех пор вообще не пьёт.

может Веталий опробует этот способ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод лечения алкозависимости - "Утренняя Бомжиха" . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме корыстных побуждений (я получаю работника не только толкового, но и непьющего), эксперимент имеет для меня и иное значение. - кто дал тебе право проводить эксперименты ?  кто ты такой? если ты платишь работнику деньги (коПейки)  это не значит что ты его господин . не важно  какую цель ты преследуешь ,диагноз один ,, мания величия у тебя ВИТАЛИК  , ..

Интересный ты человек)),с чего ты взял,что платятся копейки?Какая мания величия?Человек пытается помочь своему работнику,хотя другой на его месте дал бы пинка под зад(это касается касается трудового кодекса приплетенного тобой)и катись колбаской,народу на его место найдется предостаточно.А то что по хлебалу словил,так правильно-нефиг на работе с шарами залитыми появляться.

P.S.

А,ещё хотел спросить,а ты кто такой что бы тут диагнозы ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Виталий, могу рассказать про себя как я бросил пить это надо чем то увлечься как я например, на тот момент я увлёкся велосипедом и компьютером и до питья времени не было совсем, если парень найдёт в чём то увлечение конкретное то бросить легко я так отучил 3 человек подсадив их на велики и онлайн игры. просто заместо того же пивка пить газ водичку много её не выпьешь зато не тянет к спирту. а самое главное и без этого не куда то это СИЛА ВОЛИ. Сам не захочет и ты не заставиш!

Я тоже придерживаюсь мнения, что лучший способ отвлечь человека от бутылки - это привлечь к чему-то иному, полезному или хотя бы безвредному. Благодарю за пример из личной жизни.

 

Писал долгий и убедительный ответ, но че-то нажал, и все тю-тю. Поэтому пишу другое.

Неуж-то он такой волшебный спец, а? И, судя по комментам, тебя еще и загнобить готовы. ( презрел принципы демократии, негодный. :xmm: )Так что ты его не гони, а просто , соблюдя упомянутые принципы, проводи до околицы, и пожелай всего хорошего.  Паренек давно на твоей шее сидит, не желая расстаться с детством, когда все решали родители, и можно было попытаться залезть в банку с вареньем( черпануть из чекушки), но все равно тебя не бросят, и поругав для порядку, в конце обязательно пожалеют, и усадят за стол кушать суп.

Нет. Он не волшебный спец. Обычный толковый русский парень. Причины, по которым я до сих пор не выпер его с работы, описал выше.

По поводу того, что презрел принципы демократии, скажу.

Знаешь, довольно сложно быть толерантным, когда после многократного инструктажа по ТБ застаёшь рабочего на объекте в невменяемом состоянии пилящим арматуру "болгаркой" под дождём.

Ещё сложнее соблюдать принципы демократии после того, как имея на руках подписанный контракт на 32млн.руб, получив аванс и проведя предоплатные платежи, завезя оборудование на объект и разместив рабочих в стройгородке, отвечаешь на звонок представителя генерального подрядчика, требующего в течении трёх часов освободить стройплощадку из-за того, что бригада слишком бурно отмечает начало работ на объекте.

И как-то не сразу на ум приходит Трудовой кодекс, когда смотришь на лежащего на бетонном полу строящегося подземного паркинга сварщика, "уставшего" варить колёсоотбойники настолько, что из под ноги бежит струйкой в водосборный лоток жёлтая жидкость, наглядно демонстрируя качество выполнения водоотводной системы.

 

может Веталий опробует этот способ))

Потрясающий способ. Жестковато, на мой взгляд, конечно, но на заметку возьму.

 

Лет пять назад я выработал способ, позволяющий свести к минимуму попойки на объектах. Суть его проста до безобразия. На протяжении всей трудовой вахты рабочие физически не видят денег. Стройматериалы, инструмент и оборудование завозятся на объект без их участия. Надо хлеб, сигареты, мыло, бритва... - садись в машину, поехали в магазин. Зарплата выдаётся непосредственно перед посадкой в электричку домой. По-этому пьянки случаются только тогда, когда "угощают" смежники - работающие на объекте бригады других компаний.

Беспокоят случаи, когда звонишь рабочему домой, чтобы вызвать его на очередной объект, а трубку берёт заплаканная жена. Рассказывает, что муж уже вторую неделю "родных не узнаёт". Просит в следующий раз заработанные мужем деньги перечислить ей на карточку. И это наши русские люди.

Безусловно, есть вариант послать всех в задницу, нагнать чурок на правах рабов и решать все вопросы в разы дешевле, как делает большинство компаний, работающих в строительном бизнесе, но не думаю, что он правильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И это наши русские люди.

ну пьют на объектах не только наши, не так давно во Владивостоке турецкие строители с китайскими  спьяну подрались ))

помню недавно вы писали что во всём виновен президент, а оно вон как  семья и школа виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно вы писали что во всём виновен президент

Такого писать не мог. Вины за президентом немало и об этом я писал, но один человек просто физически не в состоянии быть виноватым ВО ВСЁМ.

 

а оно вон как  семья и школа виновата.

В этой теме не провожу анализа причин спивания русских.

 

ну пьют на объектах не только наши

Здесь полностью согласен. Бывает встретишь на объекте таджика "в астрале", говоришь: "Чтож ты, падла, тебе же по корану не положено?". А овет у них у всех железный: "Аллах под крышей не видит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синева днём отсыпается а под вечер очухивается , поправляется и вот :

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=9403&p=415268

А кто виноват ?  :xz: Я думаю водка виновата .  Ну или пиво , хрен знает чем они там уделываются . :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...