Перейти к контенту

Эксперимент над личностью.


Рекомендуемые сообщения

Здесь полностью согласен. Бывает встретишь на объекте таджика "в астрале", говоришь: "Чтож ты, падла, тебе же по корану не положено?". А овет у них у всех железный: "Аллах под крышей не видит".

 

 Вот Виталий значит берешь чурок на работу :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил выпивать лет 5 назад или даже 6, не помню. Раньше выпивал не часто и не много, но потом как то подумал, что мне это не надо и вообще завязал - не жалею ни капли.

Недавно даже бросил курить, чему очень рад.

 

Если работник сильно закладывает за воротник, то я бы искал другого. Исправить таких крайне сложно и пытаться решить это всякими разговорами не всегда получается.

 

Помню все свое детство - отец часто пил, бывало неделями. Вообще редко помню его трезвым. Работал хорошо, причем имеет кучу грамот и наград от области, но пил и пил сильно.

Потом я женился и спустя 4 года мы ждали первого ребенка. Моя жена тогда ему сказала одну фразу - неужели ты хочешь, чтобы внук видел тебя таким?

После этого он уже не пьет 8 лет ни капли и даже не курит уже 7 лет. Многое с того времени сделано, нажито. Теперь у него 3 внука и 1 внучка :;):  Как дедушка, он очень внимательный и заботливый к своим внучатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стихотворение сочинил, в котором частично раскрывается причина пьянства :xi:

грустил на пальме хмурый бабуин

что не достигнул в стае домината

с тоской взирая на пустой графин-

-вершину эволюции примата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая чтука как фенофтолиин.. в простанородье пурген, растворяется только в спиртосодержащих напитках с высоким градусом..

Добавляется в водку.. но не сильно.. потому как появляется запах отвратный что блевать хочется.. в итоге после выпивки народ начинает очень шустро на горшке сидеть..  Я это к чему.. у нас на заводе.. ну в старые добрые времена застоя, в спирт для протирки добавляли сие.. очень многие после такого не пили вообще.. на год хватало.. мне хватило раз нюхнуть и всё, водку надух не переносил очень долго.  года через 4 только  память подвыветрилась.  Но алкаша не выличишь ни чем... это уже диагноз и всё. Только если к богу придёт.. тогда да, новый человек. А заинтересовать чем то.. ну не намного хватает. У меня брат такой.. золотые руки, из любой каки сделает вещь. Но вот гонору много и как только начальник очередной ему слово не то скажет . обидное с точки его зрения.. всё.. набьёт морду и в запой по случаю окончания  работы. Одно время не пил.. новая женщина взяла в оборот.. но потом свыкся с этим и опять по новой.. Перепробовали всё.. от всяких там торпед и работ.. пофиг. ..  брат двоюродный.. старше, а ума как у дитя неразумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень все это, про диагноз "неизлечимости"! такой же миф, распространяемый алкомафией, как про то что невозможно бросить курить. Конечно в отношении алкоголя, человека с длительным стажем приема нельзя сделать таким, какой он был до 1й рюмки. Но вылечить, так чтобы просто не пил можно! Одно условие - желание алкоголика бросить пить! Все остальное - "пургены", "утренние бомжихи" и прочие "эксперименты над личностью", могут подействовать только на особо впечатлительных или на молодых. ИМХО разумеется, основанное на том, что говорят наркологи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пургены", "утренние бомжихи" и прочие у"эксперименты над личностью", могут подействовать только на особо впечатлительных

У меня в посёлке живёт мужик. Не пьёт месяцами и даже годами. Но бывает нюхнёт пивка и понеслась. В такие периоды для него норма постучаться к соседу часа в четыре утра, имея из одежды на теле один носок, и попросить опохмелиться. Когда такие его выходки порядком надоедают, зовём его соседку - медсестру. "Пеленаем" мужика и она вкалывает ему витаминчики. На словах она ему рассказывает, что вколола новый сильнодействующий препарат, разработанный секретным НИИ, чтобы по-тихому усыплять бомжей и прочий сброд. Препарат активируется при контакте со спиртом и вызывает сердечный приступ.

Мужик мнительный, страшно очкует и после этого может не пить года три-четыре.

Так что случаи разные бывают. Для кого-то и впечатлений достаточно, чтобы накрепко завязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Фрейду - 7% людей поддаются гипнозу, соответственно с ними успешно прокатывает банальная кодировка. ну а твой "мужик", видимо еще и дремуч. исключение из правил только подтверждает...Но главное- это искреннее  желание пациента, не выбитое под пытками работодателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила воли должна быть у мужика чтобы не быть синей тряпкой, об которую ноги вытрут. Эхх .. было бы какое-нить общественное движение граждан дееспособного возраста, антиалкогольные дружины, пришли в дом, провели работу, к себе в дружину взять чтобы с нормальными людьми стал общаться ну и т.д., вариантов много. Кайфа от творчества и созидания на порядок больше чем от алкогольного свинячества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь мнения, что лучший способ отвлечь человека от бутылки - это привлечь к чему-то иному, полезному или хотя бы безвредному. Благодарю за пример из личной жизни.

 

Нет. Он не волшебный спец. Обычный толковый русский парень. Причины, по которым я до сих пор не выпер его с работы, описал выше.

По поводу того, что презрел принципы демократии, скажу.

Знаешь, довольно сложно быть толерантным, когда после многократного инструктажа по ТБ застаёшь рабочего на объекте в невменяемом состоянии пилящим арматуру "болгаркой" под дождём.

Ещё сложнее соблюдать принципы демократии после того, как имея на руках подписанный контракт на 32млн.руб, получив аванс и проведя предоплатные платежи, завезя оборудование на объект и разместив рабочих в стройгородке, отвечаешь на звонок представителя генерального подрядчика, требующего в течении трёх часов освободить стройплощадку из-за того, что бригада слишком бурно отмечает начало работ на объекте.

И как-то не сразу на ум приходит Трудовой кодекс, когда смотришь на лежащего на бетонном полу строящегося подземного паркинга сварщика, "уставшего" варить колёсоотбойники настолько, что из под ноги бежит струйкой в водосборный лоток жёлтая жидкость, наглядно демонстрируя качество выполнения водоотводной системы.

 

Потрясающий способ. Жестковато, на мой взгляд, конечно, но на заметку возьму.

 

Лет пять назад я выработал способ, позволяющий свести к минимуму попойки на объектах. Суть его проста до безобразия. На протяжении всей трудовой вахты рабочие физически не видят денег. Стройматериалы, инструмент и оборудование завозятся на объект без их участия. Надо хлеб, сигареты, мыло, бритва... - садись в машину, поехали в магазин. Зарплата выдаётся непосредственно перед посадкой в электричку домой. По-этому пьянки случаются только тогда, когда "угощают" смежники - работающие на объекте бригады других компаний.

Беспокоят случаи, когда звонишь рабочему домой, чтобы вызвать его на очередной объект, а трубку берёт заплаканная жена. Рассказывает, что муж уже вторую неделю "родных не узнаёт". Просит в следующий раз заработанные мужем деньги перечислить ей на карточку. И это наши русские люди.

Безусловно, есть вариант послать всех в задницу, нагнать чурок на правах рабов и решать все вопросы в разы дешевле, как делает большинство компаний, работающих в строительном бизнесе, но не думаю, что он правильный.

 

ВОт блин до чего знакомо))))))

 

А по факту у человека дело должно быть - чтобы заниматься им хотелось больше, чем бухать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

молодцы с бомжихой а у меня другая уволили из-за пьянок 5 лет учебы в военной.вузе в ж.пу и жена бросила. Вот такая наука. А помочь ему не получилось он к родителям уехал сейчас не знаю что с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...