Перейти к контенту

Рвутся резинки на досылателе, в чем дело?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

селиконом смазыватьне пробовали

Всем привет! напишу здесь, вчера тоже после второго десятка выстрелов ( общий настрел порядка одной банки) начал травить воздух в районе коробки, посмотрел резинка вроде на месте, но ее по-моему примяло изрядно думал заменить, но разбирать весь ствол как то не айс, что бы открутить НИЖНИЙ болтик крепления бронзовой втулки, неужели нельзя было крепление этого узла сделать с боку или сверху (или ради эстетики, а не для удобства пользователей).

Наверно сам высверлю с боку и нарежу резьбу, для крепления этой втулочки, а то для замены разбирать почти весь ствол нужно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем думать откуда травит проверь. Вытащи барабанчик и помажь чем нибудь выход из казенника, можешь хоть плюнуть туда. И выстрели только с пулькой). Если травит, то увидишь. Если нет, то возможно травит из под казенника, там латунное колечко. Может просто винты ослабли которые казённик держут.

Если резинка вылетела. То достаточно снять коробку( это 2 болтика открутить и 2 ослабить). И вставить резинку протолкнув ее чем под руку попадет). И спичкой и зубочисткой и стержнем от ручки гелиевой.

А если не вылетела, то иглой толстенькой подцепить и вытащить.

Писать не люблю. Но думаю понятно объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем думать откуда травит проверь. Вытащи барабанчик и помажь чем нибудь выход из казенника, можешь хоть плюнуть туда. И выстрели только с пулькой). Если травит, то увидишь. Если нет, то возможно травит из под казенника, там латунное колечко. Может просто винты ослабли которые казённик держут.

Если резинка вылетела. То достаточно снять коробку( это 2 болтика открутить и 2 ослабить). И вставить резинку протолкнув ее чем под руку попадет). И спичкой и зубочисткой и стержнем от ручки гелиевой.

А если не вылетела, то иглой толстенькой подцепить и вытащить.

Писать не люблю. Но думаю понятно объяснил.

Да все понятно, коробку снимал, но резинка то далече 5мм сидит, да забил, поеду в субботу к Олегу с ним разберемся. 

Но все равно этот узел надобно как то все равно доработать, чтобы без гемора со снятием коробки или чего другого! Да! Олег еще говорил что в 5.5 стоит резинка между стволом и резиком, а  колечки бронзовые тока в дедах ставят, мож ее и выдавило х.з .

Изменено пользователем 1babay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно, коробку снимал, но резинка то далече 5мм сидит, да забил, поеду в субботу к Олегу с ним разберемся. 

Но все равно этот узел надобно как то все равно доработать, чтобы без гемора со снятием коробки или чего другого! Да! Олег еще говорил что в 5.5 стоит резинка между стволом и резиком, а  колечки бронзовые тока в дедах ставят, мож ее и выдавило х.з .

Нужно просто шестигранник немного отпилить(что-бы влазил) и меняется на ура)),поищи по форуму тут где-то и фото было как это делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто шестигранник немного отпилить(что-бы влазил) и меняется на ура)),поищи по форуму тут где-то и фото было как это делается.

И на сколько шестигранник, на 1.5, 2, 2.5 или 3 мм, но согласитесь, что легче это все откручивать когда все на виду с боку или сверху, а не приспосабливать инструмент и снимать коробас. 

Приловчиться нужно и все)

Понятно дело если ты с этим не сталкивался, то лезишь в дебри))))

Если приловчиться, то можно все наверно, и америкосам навешать! А я не желаю "приловчаться" хотя и могу, я хочу просто быстро и удобно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на сколько шестигранник, на 1.5, 2, 2.5 или 3 мм, но согласитесь, что легче это все откручивать когда все на виду с боку или сверху, а не приспосабливать инструмент и снимать коробас. 

Если приловчиться, то можно все наверно, и америкосам навешать! А я не желаю "приловчаться" хотя и могу, я хочу просто быстро и удобно сделать.

Блин вот честно-лениво искать((,тебе сначала нужно определить ОТКУДА у тебя дует из под досылателя или из под казенника,может дует из под казенника и тебе совершенно не нужно выкручивать этот поганский болтик)).Согласен с тобой,что болтик расположен не удобно,но на это наверное есть свои причины,производителю виднее почему так сделано.

как найти где дует вот Эдуард писал:

 

Проверяется просто -- берешь ватку и стреляешь, прикладываю ватку к месту, где тебе, кажется, есть утечка. И все станет понятно. У меня такое иногда бывало, но ватка не реагировала, оказалось, что воздух из модера по какой то хитрой траектории долетал до морды  :)

 
Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для поиска утечки использую пену для бритья. Намылил, пульнул, всё стало на свои места. А по поводу латунной втулки, так это проще простого))) Шестигранник на 1,5 мм. Только затягивать без фанатизма, этот гужон не нужно сильно тянуть. Он фиксирует втулку не зажимом, а заходом носика в проточку.

 

post-13159-0-43326300-1418743215_thumb.jpg

 

 

post-13159-0-25775100-1418743236_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для поиска утечки использую пену для бритья. Намылил, пульнул, всё стало на свои места. А по поводу латунной втулки, так это проще простого))) Шестигранник на 1,5 мм. Только затягивать без фанатизма, этот гужон не нужно сильно тянуть. Он фиксирует втулку не зажимом, а заходом носика в проточку.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif5986989984267458386.jpg

Да это все понятно, а без снятия рамы затвора как это сделать, я вообще вижу это так, саму втулку сделать на резьбе при затяжке она будет немного сжимать резинку и тем самым мы уплотним этот узел от утечки воздуха и замена займет 2 минуты. Узел то самый нагруженый и резинка при кривых пульках износится на раз.

 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif5986990141280746802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подобная проблема. http://edgun.com/forum/index.php/topic/3165-rezinki-na-dosylatele/?do=findComment&comment=70802

В итоге поставил второй комплект из зипа и больше их никогда не смазывал. Стоят пять лет и не думают рваться. Так что правильно тебе советуют. Попробуй без селикона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я для поиска утечки использую пену для бритья. Намылил, пульнул, всё стало на свои места. А по поводу латунной втулки, так это проще простого))) Шестигранник на 1,5 мм. Только затягивать без фанатизма, этот гужон не нужно сильно тянуть. Он фиксирует втулку не зажимом, а заходом носика в проточку.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif5986989984267458386.jpg

Да это все понятно, а без снятия рамы затвора как это сделать, я вообще вижу это так, саму втулку сделать на резьбе при затяжке она будет немного сжимать резинку и тем самым мы уплотним этот узел от утечки воздуха и замена займет 2 минуты. Узел то самый нагруженый и резинка при кривых пульках износится на раз.

 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif5986990141280746802.jpg

 

Резинка там не должна быть зажата, не будет герметизации. А по сути скинуть рамку с перекуром займёт пять минут времени.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же резинки сдувало на р 2.5,сделал вывод,что на досылателе очень острые края на проточках под резинки,полирнул из алмазным надфилем легонько(т.е. притупил или скруглил,как хотите) ВСЕ !!! больше ничего никогда не сдувало,а раньше часто менял. PS только бес фанатизма ,слегка полирни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...