Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну если и тише раптора, то хз какой у раптора токапук. Хотя пукать можно тоже громко.  :rofl:

 

 

После ппп пневматики или после со2 пистолета да, пцп с модером стреляет тихо, токапук это когда звук выстрела тише или равен по громкости звуку ударника. У меня допмодер токапук и при выстреле я слышу как ударник бьет по клапану и как воздух сочится через перепуск в ствол. Токапук с расстояния 3 метра слышится как перелом маленькой веточки. Это я так, к сведению  :;):

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поздравляю!

Ех... скоро и мой приедет  :rolleyes:

Приклад интересный по типу лавендера.

Кто автор? 

Павел.форумчанин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулей 1.03 грамма на скорости "30 сосиска никогда в токапук не задушит, тут ты сказки рассказываешь) Леля имеет длиннее ствол и на таких настройках бахает дай боже! Или ты в шлемофоне стреляешь?  :rofl:

 

В тире г. Волжского, при множестве свидетелей, Велес и Леля оба 5.5. Скоростя "10 тяжёлой ЖСБ.

Велес много тише.

Факт.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тихий выстрел с велика че спорить, это факт, так и должно быть , но Пашина ЛЕля лучше всех это однозначно...

кстати сегодня поставлю штурман миник 6 крат все-таки правы форумчане мало ему 4 крат...отпишусь позже..и заодно калик проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"10 это не "30, тут явный перерасход для пистолета, такую скорость добиться нереально и при этом чтобы токапук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Велес действительно весьма сбалансированный получился!

У меня при д20 1.18 г. звук очень комфортный, было с чем сравнить. Сосиска на Велесе глушит значительно лучше сардельки - проверено.

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при д20 1.18 г. звук очень комфортный, было с чем сравнить. Сосиска на Велесе глушит значительно лучше сардельки - проверено.

Я так понимаю это стандартные настройки. А кучность какая?

 

Купил таки ОП Штурман  1.5-6х42   

Это чего за оптика такая? Какая сетка? Мил дот правильный при скольки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

релиф у него мне понравился от 100мм до 150мм



Модель: Sturman 1,5-6x42 Mini Sturman 1,5-6x42 Mini СЕ Увеличение 1,5...6 1,5...6 Диаметр объектива 42 мм 42 мм Поле зрения на удалении 100 м 12,9...4,4 м 12,9...4,4 м Дистанция фокусировки 100 м 100 м Диапазон корректировки диоптрий +/-3,5dpt +/-3,5dpt Диаметр выходного зрачка 28...7 28...7 Удаление выходного зрачка 105 мм 105 мм Диапазон выверки, min 100 МОА (2,8м/100м) 100 МОА (2,8м/100м) Точность выверки 1/4 МОА 1/4 МОА Герметичность есть есть Длина 228 мм 228 мм Вес с батарейками 415 гр 530 гр

только я купил версию без подсветки и барабаны не тактические

post-8681-0-10070300-1365771726_thumb.jpg

post-8681-0-46462900-1365771734_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока полностью на кучу не отстреливал, но фраг на 90 метров уже был с оптикой х6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занижена, это 3-9, я писал на сайте штурмана все косяки, они решили вместо повышения качества тупо сменить название  :rofl: Да и тяжелый прицел для велика. На мой взгляд миник щ ну или лип 3-9 еще норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристрелялся на полтосе быстро 4пук уже в кружок прилетел 3см, прицел понравился велес точен не понаслышке следующие 5 выстрелов угодили в пробочку от пепси, все заебись я доволен, один вопрос каеую сетку в БК выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 велес точен не понаслышке следующие 5 выстрелов угодили в пробочку от пепси, все заебись я доволен

Мне вчера вообще казалось, что зарядил пули самонаводящиеся) А картон так и не вичислил огневую точку, тихо и точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то так   кстати  расстояние вышло от центра прицела до оси ствола 4.5см



очень удобно и комфортно стрелять релиф идеален не надо мордой елозить по прикладу



и еще я заметил паралакс у него настроен до 85 метров потом не четко но мне самое то и надо дальше  уже раптор будет работать.зато  до 10 метров четко видно

post-8681-0-18096400-1365784492_thumb.jpg

post-8681-0-20641500-1365784495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черкану Борисову чтобы он эту сетку замутил, у меня платная версия, а то не пойму какая сетка подойдет для этого миника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.sotmarket.ru/product/sturman-1-5-6x42-mini.html?_gs_ref=204413b6077bf8e6c62a3ec60f2e40d05394242f&_gs_cttl=365&gsaid=35681&ref=28527&subref=35681&_gs_rmark=1

ТУТ пишут что сетка Duplex ...как это понимать

post-8681-0-55942900-1365789708_thumb.png

post-8681-0-58514400-1365789734_thumb.png

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Борисов пишет что не МилДот и не дуплекс однозначно..прикол в том что я пристрелял на 50м в крест  потом разделил по секторам 60м  четко  первый мил вниз, на 70 м  2 мил, а на 75м думал что 3мил но нефига уходит вниз на половину..

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"10 это не "30, тут явный перерасход для пистолета, такую скорость добиться нереально и при этом чтобы токапук.

 

:smex:

 

Паша, "10 пулей - 1.18 и "30 - 1.03, сам поищешь разницу в БК или помочь?

Не обижай Велес, Леля от того лучше не станет.  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s18.postimg.org/pd4uapaat/6_dots_Mil_Dot_Center_Point.jpg
вот эта сетка для него.я пристреливал на 58м в крест.дальше по милам точно.один полумил это ми

сетку на стрелке брать 6-dots MilDot,CenterPoint

Изменено пользователем gladiator3715
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю не пробовал но то что я скину она четко работает я проверял.109м точно попадает граммом без ветра градусов 7-8 в +8 250мысов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...