Перейти к контенту

храниние мR3 в машине когда мороз или жара как влияет температура на ружьё?


Рекомендуемые сообщения

У меня Крыс РСР два года в машине жил, ничего с ним не случилось, весной и осенью дома смазывал, ржи НЕБЫЛО замечено, резинки тоже целы. Намного хуже если его после холода каждый раз домой тащить, однозначно от конденсата "поплохеет". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите мне должны сейчас переслать мотадор, сейчас сильные морозы, его лучше спустить полностью или оставить накаченным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы. Но ИМХО - лучше задутым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне должны сейчас переслать мотадор, сейчас сильные морозы, его лучше спустить полностью или оставить накаченным?

Нет, полностью выпускать воздух не надо. Давление оставь средним, это 150-200Атм.  Кстати винтовки от производителя приходят с Карельским воздухом в 200Атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Намного хуже если его после холода каждый раз домой тащить, однозначно от конденсата "поплохеет". 

 

 Если ствол с мороза приносить в дом не открывая чехла, то конденсата не будет. А если еще и пледом накрыть,то 150% не будет :voo:  :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

в огнестреле если вынести на мороз из тепла, а потом обратно и стрельнуть, то можно навсегда испортить ствол. пуля идя по замёрзшему конденсату пожет сильно поранить ствол. У нас скорости поменьше и пуля мягкая, но хотя бы выстрел от этого может оказаться не точным.

Написал не читая)) А тут уже Сергей сказал правильно как от этого сберечь винтовку. Я с мороза из чехла винтовки никогда не достаю, пусть медленно отходят.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...