Перейти к контенту

храниние мR3 в машине когда мороз или жара как влияет температура на ружьё?


Рекомендуемые сообщения

хранить ружьё в машине на морозе как влияет на него что будет ? и так же на жаре  как быть ? может сломаться ? стрелять можно так с таким климатом? -10 до -30 и при +10  и + 30 градусов как себя ведёт резервуар? что делать когда такие условия хранения мR3 ?

Изменено пользователем алек1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе скорость снижалась незначительно, стп плавает. На морозе всегда пристреливал на полтосе и с00. Потом уже гулял. На жаре мне кажется пофиг. Рабочая температура же указана в паспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя многозарядка ?

нет однозаряд

 

 

На морозе скорость снижалась незначительно, стп плавает. На морозе всегда пристреливал на полтосе и с00. Потом уже гулял. На жаре мне кажется пофиг. Рабочая температура же указана в паспорте.

 

 

а как  давление и резинки ведут себя при такой температуре пофиг жара или холод не сломается матадор? можно так эксплуатировать?

Изменено пользователем алек1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На морозе давление однозначно падает это физика, а РТИ теряютсвою эластичность (твердеют, дервенеют и т.п.). Я своим при ниже -20 даже из машины не пользуюсь,берегусь на всякий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет однозаряд

Думал что первый получивший R3M отписался .  Ошибся . :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что первый получивший R3M отписался .

Тссссссссс :tss:  это секретная информация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном прут из авто,это так для размышления на счёт хранения......

Изменено пользователем motoserzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с минусовыми температурами на период обкатки (3-5банок) лучше не рисковать. Да и потом лучше не надо. ИМХО. всё-таки резинки, смазка, зазоры в механизме... Это ведь не АК-47.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, но можно в принципе подобрать силиконовы смазки разны и обработать все внутрях. Вспомнил как у нас ребята на спиннинг зимой ловят на незамерзающей части Оки, хобби у них такое. Так они плетенку специально силиконовой смазкой мажут и не обмерзает плетенка то. Тока вот смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один градус примерно на 1% изменяет давление в резике.

Летом недозабивать до максимума!

Зимой забитый на морозе полностью при вносе в помещение стравливать холостым отстрелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один градус примерно на 1% изменяет давление в резике.

Летом недозабивать до максимума!

Зимой забитый на морозе полностью при вносе в помещение стравливать холостым отстрелом.

Прикольно....получается в помещении задул 180 на обьект приехал - достал а на резике 200 прикольный бонус,мелочь а приятно))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на морозе задул 200 - пришел домой и через полчаса 250 ::-0:  и в штанишки пис пис. :da:

Так что надо поаккуратней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на морозе задул 200 - пришел домой и через полчаса 250 ::-0:  и в штанишки пис пис. :da:

Так что надо поаккуратней.

у нас тип один до 270 качает а спускает пока пуля не перестает лететь......но когда мы ему рассказали что это чревато минимум - порчей редухтора а макс - непроизвольным самоподрывом - так он округлил глаза и сказал : "дааа??? - ниче се!" и улыбнулся......походу он нас даже не слушал :smex:

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тип один до 270 качает а спускает пока пуля не перестает лететь......но когда мы ему рассказали что это чревато минимум - порчей редухтора а макс - непроизвольным самоподрывом - так он округлил глаза и сказал : "дааа??? - ниче се!" и улыбнулся......походу он нас даже не слушал :smex:

Ого !  Это опасно .  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для него наверное))

 

У чела напрычь отсутствует инстинкт самосохранения...!!! :xi:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

270 конечно перебор,ночто бы рвануло,хз,но надо значительно больше дунуть.

У меня с женой договор-она не зудит по поводу железок,но все ВД вне дома.Так что мои пулялки живут в уличных условиях,уже четыре года.Регулярно провожу ТО,вернее улучшаю(не всегда получается:))потрошки.Так вот РТИ на самой старшей пулялке,уже третий год не меняю.Не ссыт и стп не плавает.Никаких изменений в стабильности при смене температуры.Что касаемо Р3 то я его по всякому гонял.И в плюс ,и в минус 25.СТП в норме,ественно после ослабления винтов казенника.Единственная проблемма - конденсат!Размораживать надо очень плавно.Недавно Лелю разбирал,так она вся была в ржи!Особенно стволику досталось,он аж мохнатый был,ели из рамки вытащил.УСМ аж скрипел.Но внутри все ОК.

Кстати,бьюсь насосом,но в резике никогда не было влаги и корозии.Насосы с офуфытелем:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чела напрычь отсутствует инстинкт самосохранения...!!! :xi:

В начале эксплуатации опустился до 100 в итоге представитель ремонтировал редуктор и разные сказки рассказывал в которых слово лох самое хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале эксплуатации опустился до 100 в итоге представитель ремонтировал редуктор и разные сказки рассказывал в которых слово лох самое хорошее.

Я тоже поначалу подумал, что многозарядка тихо проскочила.

А что могло в редукторе случиться при 100? Он наверное просто открылся на прямоток и при задувке до рабочего должно было все быть нормально. Там нечему ломаться. Воздух стравливать перед разбором приходилось много раз и никогда ничего не ломалось. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что могло в редукторе случиться при 100?

Сказал, что клапан выдавило - отклеился. Сам я не лазил, т.к. на гарантии. А увидел представитель в тире же вместе были. У меня СТП вниз поползло. Приклеил, сейчас все ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не храни РСР в машине зимой в сильные морозы!!! Летом как угодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...