Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Был у меня ножик в детстве бабочка а покопавшись в интернете не увидел с такой конструкцией, но вот несколько интересных экземпляров зацепил. Буду благодарен за вставленные фотки бабочек разных конструкций.

Для начала несколько фоток конструкции кторорых мне понравились

шикари как я прочитал не удобен в качестве бабочки и экстрактор вообще ни какой и требует удаления, но внешне мне понравился...

post-10017-0-25070800-1366276671_thumb.jpg

post-10017-0-78442900-1366276671_thumb.jpg

post-10017-0-08210300-1366276672_thumb.jpg

post-10017-0-81430300-1366276672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая веточка про балисонги - http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=8393&hilit=%D0%91%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%A1%D0%9E%D0%9D%D0%93%D0%98

У Шокурова кстати на стенде лежал интересный балисонг, с таким "извилистым" клином. Даже "зачесалось" его купить, хорошо прямо передо мной человек купил оба экземпляра из наличия.

Сказал - что может сделать на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шокурова кстати на стенде лежал интересный балисонг, с таким "извилистым" клином. 

 

Траволта одобряет. :da:

 

http://popgun.ru/files/g/5/orig/5197994.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже :da:

Но финиш не блестючий по моему... для Траволты наверно был сделан эксклюзивный вариант :)

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балисонг значит. Но все таки конструкции у всех которые пересмотрел не соответствуют той которая была у меня в детстве. такой вообще не видел.

попробую объяснить она квадратная в поперечнеке была половинки рукоятки п образные движение которых происходит в разных плоскостях. клиной по диаганали находиться. И она мне очень нравилась хотел бы сейчас такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! Где нашел???

Нужен мне это!!! оно мое детство.

я не мог найти его в инете

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу понял о чём речь.

Фото из Яндекса,ссылка битая так что не знаю где такими торгуют :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати попадается название ещё как нож шарнирно-рамочный.

Вот куча разновидностей бабочек:

http://knifeinfo.ru/sharnirno-ramochnye-nozhi.html

Удачи в поиске нужного!!

post-4097-0-12804000-1366393915_thumb.jpg

Изменено пользователем Parabelum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха Спасибо огромное. Да шарнирно рамочный набрал и куча предложений.

Просветился однако. Бабочки теперь делятся на две категории для меня балисонги и шарнирно-рамочные.

Скат по мне более красивый клинок имеет. выбрал его. жду до понедельника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траволта одобряет. :da:

 

http://popgun.ru/files/g/5/orig/5197994.jpg

Однако, могут отлучить от церкви за такую форму клинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить человека можно и шнурком от кросовка или осколком стекла. А это некоторого рода фетиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Илюха Спасибо огромное. Да шарнирно рамочный набрал и куча предложений.

Просветился однако. Бабочки теперь делятся на две категории для меня балисонги и шарнирно-рамочные.

Скат по мне более красивый клинок имеет. выбрал его. жду до понедельника

ну как нож пришел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая веточка про балисонги - http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=8393&hilit=%D0%91%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%A1%D0%9E%D0%9D%D0%93%D0%98

У Шокурова кстати на стенде лежал интересный балисонг, с таким "извилистым" клином. Даже "зачесалось" его купить, хорошо прямо передо мной человек купил оба экземпляра из наличия.

Сказал - что может сделать на заказ.

Что ж Вы за люди???Блин-захотел балисонг!!!! :plak:

Спасибо, ветка супер :voo: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарнирно-рамочные они все (балисонги тоже к ним относятся), но мне по нраву всякие нестандартные решения. 

Илюха дал отличную ссылочку...(оборотень понравился) и нож парашютиста

Изменено пользователем GUN308
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе могу типа похвастать...держал в руках и чуть-чуть порезал и Оборотнем и Офицерским!У "гражданской версии" естественно меньшая толщина клинка и боюсь соврать-отсутствие обжима детонаторов.

Если бы убрать вторую "часть" у Оборотня (а -то носить только в чехле и громоздок) -то вообще сумасшедший нож!Форма клинка-супер, а-ля крыло сокола-рез очень агрессивный!!!!+ серейтор!!!!

А вот Скат, только не гражданскую версию или Сапёрный, прототипом которого является гражданский многопредметник с пассатижами Байкер, я бы очень хотел!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подглядывает он! А так красиво крутит вот за спину нах не нужно его бросать. да и подкидывать его не нужно. С руки на руку прикольно. В действительности они больше как фетиш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще что быстрее можно привести в боеготовность рукой в перчатках-нож с отверстием в лезвии или балисонг, вопрос спорный!!Не скажу что игрушка...но повертеть прикольно)))) не один час когда работал в охране мотылял, туда-сюда :rofl: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скат у меня! разочаровался в нем. Этот нож хоть и похож на тот что я вертел в детстве но по факту убогая копия.

Зазоры просто башенные. Болтики разбалтываются. проклаладки между ручкой и креплением к лезвию гуляют по элепсу. 

Лезвие порадовало своей формой. Что то дельное им резать будет не возможно, но вид его порадовал.

Чувства смешанные но разочерования больше за 1,2трубы ожидал большего красная цена ему 300 рублей 



Куплю следующим обычный балисонг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...