Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я не продаю стволы фирмы Evanix и не хочу лезть в чужие дела. Но жутко интересно. В половинах тем  плач Ярославны -   немцы стволы задерживают. На них что свет клином сошелся?  Я сам не трогал, но владельцы утверждают что у Evanix стволы лучшие в мире.  А вот вальтера и чизовские стволы сравнивал - примерно одинаковые. Чехи к тому же и для пистолетов стволы делают, у них спортивный цеодвушник 170 мс выдаёт с чудной точностью. Не знаю сколько ижевские спортивные стволы стоят но с качеством у них тоже всё в проядке. Так почему же вальтер?  Сейчас и кросман стал кое где вальтера ставить, так что в очереди не достоишься. У кросмана есть  многозарядный и однозарядный пистоли. Так однозарядный, за счёт вальтерского ствола на сто долларо дороже.

Что ижевск за сто долларов пистолетный (спортивный) ствол не продаст?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото. Насколько я понимаю не русский язык  - у чехов есть все размеры и калибры.post-14324-0-25306400-1366566272_thumb.jpgpost-14324-0-70471000-1366566291_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы делают мне стволы по моим чертежам, качество их стволов отличное, поэтому кидаться куда-то еще нет желания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы делают мне стволы по моим чертежам, качество их стволов отличное, поэтому кидаться куда-то еще нет желания. 

 

Вот бы ещё, сроки выдерживались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хочется немецкого качества стволов по спец. чертежам. Но и хотелось бы немецкой пунктуальности.

Я надеюсь до лета дождемся? Эдуард, что ты скажешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ижевскими стволами придется внагрузку сам пистолет покупать, иначе не продают. Уже много раз народ на ганзе пытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ижевскими стволами придется внагрузку сам пистолет покупать, иначе не продают. Уже много раз народ на ганзе пытался.

 

Уместно ли сравнивать попытку приобретения кем то в частном порядке, и приобретение производственной партии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был разговор с Гродецким (которого сейчас посадили за Ижмаш) по поводу изготовления там стволов для меня, всё в пустоту ушло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ижмаше 15 апреля был год, как остановлен главный конвейер. Более того, уже с 2008 года завод во всю деребанили "бандиты" из ГК "Ростехнологии", шли полным ходом срывы заказов, а рабочим задерживалась зарплата. Если бы в то время была достигнута договоренность о размещении заказа на стволы, то вполне вероятно, что сами стволы мы получили бы только сейчас или не получили бы вообще.

Все стволы для пневматики, кроме винтовки "Юнкер" делает ОАО "Ижевский механический завод" (не хочу быть "капитаном-очевидность", но вдруг есть те, кто не знают), в отличии от Ижмаша механический завод живой и пока помирать не собирается (хотя при объединении с "мёртвым" Ижмашем есть и такой прогноз). Если есть желание получить стоимость и сроки изготовления то думаю можно обратиться в коммерческий отдел Мех. завода.

Вышеупомянутого директора с середины 90ых годов ничего не интересовало, кроме "распиливания" активов Ижмаша и его аффилированных структур.

 

P.S. Источник: живу в Ижевске и соседствовал по даче с этой "интересной личностью".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ижевскими стволами придется внагрузку сам пистолет покупать, иначе не продают. Уже много раз народ на ганзе пытался.

Да капитализм у нас весьма специфический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

К немецкой точности , да немецкую же пунктуальность ...

Пунктуальность (немецкая и любой другой нации) проявляется когда её ТРЕБУЮТ.

Я несколько лет сидел на одном интернет провайдере. Каждый день в 21 00  скорость падала до нуля. Я слал матерные письма и получал в ответ - "у нас всё в порядке у вас комп перегружен, скорость не правильно меряете и тд". Потом подключился к другому провайдеру а бывшему написал без угроз - привет ребята. Что тут началось. Скорость подпрыгнула в два раза выше (это в 21 00 в два а днём в три) чем обещано по договору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, каким образом влияет толщина ствола на псп. Очень надо... Или ссылочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, каким образом влияет толщина ствола на псп. Очень надо... Или ссылочку...

Правильный вопрос это половина ответа.

Трудно понять чего ты хочешь спросить, поэтому - чем ствол толще тем РСР тяжелее.

Если ствол консольно вывешен то чем толще тем точнее при прочих равных условиях.

Если ствол натянут как у Эдуарда то чем толще тем звук более низкий.

А как басовитость звука влияет на точность спроси у Эдуарда - я с натянутыми стволами не эксперементировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, каким образом влияет толщина ствола на псп. Очень надо... Или ссылочку...

http://www.youtube.com/watch?v=ZBQ5WK9sop8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Вот это его колбасит! Никогда бы не подумал.... Но ведь расколбас ствола происходит уже после выхода пули из какнала, или я не прав? В момент нахождения пули в канале ствола система уравновешена и разбаланс происходит только после выхода пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть! Вот это его колбасит! Никогда бы не подумал.... Но ведь расколбас ствола происходит уже после выхода пули из какнала, или я не прав? В момент нахождения пули в канале ствола система уравновешена и разбаланс происходит только после выхода пули.

Я думаю что и во время движения пули в стволе происходит не менее ощутимый "колбас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой нормальный производитель подбирает длину ствола с учетом волны(надеюсь), которая зависит не только от материала, но и диаметра.

Меня вот какой интересует вопрос - Самая ходовая скорость, которую используют на Матадорах, это ..85мс. Почему такой скоростной твист, на заказанных по чертежу стволах, только исходя из характеристик исключительно пуль жсб?

Изменено пользователем Aleksandr473
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут есть интересный момент. На видео работает самозарядка, поэтому перезарядка и выброс гильзы происходит за счёт газов в стволе (извиняюсь за банальную очевидность). То есть перезарядка происходит при наличии в стволе давления, соответственно пуля ещё не вышла, ибо при выходе пули давление резко падает и перезарядка не происходит. Вот в этот самый момент и идёт максимальный расколбас ствола. Если же перезарядка вручную после выстрела, то вибрации ствола в момент прохождения пули минимальны. В этом и заключается нахождение оптимального компромисса при проектировании самозарядок. Задача в том, чтобы и перезарядить и минимизировать расколбас при перераспределении давления в системе. В случае с нашими винтами происходят совсем другие процессы. Здесь бОльшее влияние оказывают вибрации механизмов винтовки на момент выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой разницы. Что воздух в газоотводную трубку ушел, что срез ствола начался - и в том, и в другом случае, резкий сброс давления. В трубу влетает определенный объем воздуха, и в конце трубы вылетает, и какая разница каким образом? Посмотри видео выстрела однозарядных винтовок, расколбас ничуть не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расколбас он будет по-любому. Другой вопрос - когда он начинается. Либо когда пуля ещё в стволе, либо когда уже вышла.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео СВТ (самозарядная винтовка токарева) расколбас на кучу сильно не влиял были снайперские образцы, была программа про оружие там это тоже показывали и рассказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...