Перейти к контенту

Скорость на 5.5


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Уже не один месяц изучаю форум.

Но вопрос до сих пор для меня остается нераскрытым.

Не повредит ли Велесу увеличение скорости со стандартной (предпочтительно стрелять пулями ЭдГан) до повышенной (тяжелые пули весом 1.645грамма - приобрел три разных пули в этом весе) - Велес на гарантийке еще полгода.

Меня, честно говоря, и 15-20 выстрелов устроило бы (против 30, однако есть сомнения).

Подскажите, плиз, стоит ли увеличивать скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

главное, чтоб тебя результат устраивал и кучи были нормальными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... и еще вопрос... повысил я скорость (ну допустим) можно ли будет совмещать стрельбу тяжелыми и стандартными (в зависимости от того, какую цель собираюсь поразить)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, только по разные пули надо сделать разные графика пристрелок

Изменено пользователем роман стрелок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да... и еще вопрос... повысил я скорость (ну допустим) можно ли будет совмещать стрельбу тяжелыми и стандартными (в зависимости от того, какую цель собираюсь поразить)?

хотел бы почувствовать как велес "подпрыгивает" от 1.645гр:)

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, честно говоря, и 15-20 выстрелов устроило бы (против 30, однако есть сомнения).

А какая скорость и какой пулей сейчас?

30 выстрелов, это с какого давления до какого?

Особенно интересует скорость с 25-го по 30-й выстрел...

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр не стоит, поэтому о давлении сказать не могу, равно как и о скорости.

Завтра собираюсь его пристреливать, тогда, по поводу существующей скорости и смогу сказать, однако предполагаю, что она (скорость) соответствует паспортным данным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр не стоит, поэтому о давлении сказать не могу, равно как и о скорости.

Завтра собираюсь его пристреливать, тогда, по поводу существующей скорости и смогу сказать, однако предполагаю, что она (скорость) соответствует паспортным данным.

Исчерпывающий ответ. Чего там у меня сейчас, сказать не могу, но хочется побольше. Побольше...!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр не стоит, поэтому о давлении сказать не могу, равно как и о скорости.

Завтра собираюсь его пристреливать, тогда, по поводу существующей скорости и смогу сказать, однако предполагаю, что она (скорость) соответствует паспортным данным.

Ну это тебе к экстрасенсам тогда лучше обратиться. Мож они и подскажут.... а мож и сам разберешься.

 

Да... и еще вопрос... повысил я скорость (ну допустим) можно ли будет совмещать стрельбу тяжелыми и стандартными (в зависимости от того, какую цель собираюсь поразить)?

 

Ответ: Конечно можно. Но кое что надо учитывать.

 

Не повредит ли Велесу увеличение скорости со стандартной (предпочтительно стрелять пулями ЭдГан) до повышенной (тяжелые пули весом 1.645грамма - приобрел три разных пули в этом весе) - Велес на гарантийке еще полгода.

 

Ответ: в зависимости от способа повышения.

 

А вообще вопросы дурацкие.

 

Встречные вопросы: Зачем форум целый месяц читал? зачем Велес купил? Зачем скорость поднимать собираешься? какие пули-разные, но три, ты купил? А ты пробовал из него стрелять? И как он себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная реакция на вполне обычный вопрос.

Для чего скорость выше? - для того чтобы тяжелые пули летели по более отлогой траектории.

Вопрос был связан с тем, что часто упоминается в форуме, что если "стреляет по ттх не стоит лезть и перенастраивать редуктор".

Далее глупые вопросы: Зачем форум целый месяц читал? зачем Велес купил? Зачем скорость поднимать собираешься? - отвечать даже не интересно - флуд.

Пули все JSB: Exact jumbo monster diablo; Heavy ultra shock; Straton jumbo monster diablo.

Вопрос: Как он себя ведет? конкретней вопрос плиз... что ведет? Велес? - стреляет.

Я задал конкретный вопрос, с моей точки зрения, а в ответ получаю какие-то усмешки...

Считаете неправильные вопросы - проходите мимо, игнорьте. Зачем флудильню устраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впорос: Зачем скорость поднимать собираешься?

 Это не флуд :)

 

У любого действия есть цель. У Велеса в папе изначально минометная траектория. Тяжелые пульки не для него (ствол короткий, разогнать не успеет, плюс перерасход и износ железа).

 

Подскажите, плиз, стоит ли увеличивать скорость?

 

Нет!

 

Если б внимательно читал форум, то часть вопросов снялось. В данной фразе слово "форум" ключевое. :)

 

з.ы.

 

Нельзя из Велеса сделать Матадор :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за озвученное мнение. :voo:

Я читал форум, поэтому и возник вопрос.

Периодически наталкиваюсь на высказывания, что мол до 60-70 мысов скорость увеличивает человек.

И в то же самое время присутствует мнение аналогичное Вашему, причем оно преобладает.

Кстати, а Вы пробовали разогнать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Вы пробовали разогнать его?

Не-а :)

 

Смысла нет. Для меня кучность важнее, чем увеличение мощности выше штатной :)

 

В тире кучность стала выше, чем приведенная в паспорте. Система приработалась.

 

И так, у Велеса есть отдача :rofl: . При задирании скорости - она станет еще больше :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр не стоит, поэтому о давлении сказать не могу, равно как и о скорости.

Думаю, что после приобретения хрона и определения давлений, основная часть вопросов отпадет. :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением, Парадокс, но послушайте себя сами...

Вы ведь ничего путного не сказали.

Я задал вопрос, а вы отвечаете умничаньем, иначе можно сказать, но уже некультурно...

Смысл отписываться? Чтобы еще одно сообщение появилось в цифирке?

Изменено пользователем BorisIV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всем уважением, Парадокс, но послушайте себя сами...

Вы ведь ничего путного не сказали.

Я задал вопрос, а вы отвечаете умничаньем, иначе можно сказать, но уже некультурно...

Смысл отписываться? Чтобы еще одно сообщение появилось в цифирке?

Борис,при всем уважении к вам,хочу сказать,что имхо ваши вопросы,мягко сказать,как то глуповато звучат.Ну а каков вопрос,таков и ответ!Вы какую цель преследуете,пытаясь стрелять из велеса,монстрами?Ну а циферки в профиле,помоему,мало чего значат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный и аргументированный ответ дал пока что лишь Михаил из Новосибирска. Остальное = флуд.

Жаль не предусмотрена форумом возможность тереть сообщения, засоряющие тему.

Информативность гораздо повысилась бы.

Изменено пользователем BorisIV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением, Парадокс, но послушайте себя сами...

Вы ведь ничего путного не сказали.

Я задал вопрос, а вы отвечаете умничаньем, иначе можно сказать, но уже некультурно...

Смысл отписываться? Чтобы еще одно сообщение появилось в цифирке?

Борис ты не прав. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная реакция на вполне обычный вопрос.

Для чего скорость выше? - для того чтобы тяжелые пули летели по более отлогой траектории.

Вопрос был связан с тем, что часто упоминается в форуме, что если "стреляет по ттх не стоит лезть и перенастраивать редуктор".

Далее глупые вопросы: Зачем форум целый месяц читал? зачем Велес купил? Зачем скорость поднимать собираешься? - отвечать даже не интересно - флуд.

Пули все JSB: Exact jumbo monster diablo; Heavy ultra shock; Straton jumbo monster diablo.

Вопрос: Как он себя ведет? конкретней вопрос плиз... что ведет? Велес? - стреляет.

Я задал конкретный вопрос, с моей точки зрения, а в ответ получаю какие-то усмешки...

Считаете неправильные вопросы - проходите мимо, игнорьте. Зачем флудильню устраивать?

Без обид но в пистоль тебе ещё пол года лезть не стоит потому что по знаниям ты ноль.

Теперь по теме. Скорость регулируется не редуктором а поджимной пружиной которая находится в рукоятке. Если закрутить её до упора скорость будет д50 мс. Звук выстрела станет более громким.  Пружина быстро сядет, шток боевого клапана слегка расклепается.

Тяжелыми пулями из Велеса не стреляют. Пулями разных производителей то же не советую - состав свинца разный прийдётся ствол после каждой смены пуль чистить а то куча убежать может. А вопросы тебе правильные задавали. Ты кого охотить собираешься? Только вслух не говори - напиши в личку.   Может ты пулемёт не той системы купил, может тебе Морану надо было брать. И если чего крутить собираешься то хрон по любому покупать надо. А про "не знаю какое давление манометра нету" я вообще не понял. Манометр на насосе стоит или на заправочной станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И настройками редуктора, и поджимной пружиной, в остальном  предыдущий докладчик прав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И настройками редуктора, и поджимной пружиной, в остальном  предыдущий докладчик прав :)

Про "удаление-нафик" редуктора забыли. :da:

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И настройками редуктора, и поджимной пружиной, в остальном  предыдущий докладчик прав :)

Ты ещё про переход на гелий расскажи. Дай человеку начальный курс усвоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в тонкости вдаваться, то и про сверление перепуска, замены курка на тяжелый и штока БК на латунный, замены стволика на более длинный не упомянули.

Только велесу это все ненужно, он перестанет точно стрелять. Проще Лелю тогда купить, у нее хоть удержание другое при выцеливании.

Уважаемый ТС, будь терпимее к тому, что пишут тебе в ответ на вопрос, ведь ребята стараются помочь, подсказать и самого на размышления натолкнуть.

Забыл сказать, что не все пули полетят из велеса. И про перестабилизацию не упомянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...