Перейти к контенту

Скорость на 5.5


Рекомендуемые сообщения

Тему в приколы надо.. А по существу, почему с велика тяжёлыми не стреляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А по существу, почему с велика тяжёлыми не стреляют?

 

Я один раз стрельнул.

 

Подброс ствола как из огнестрела.

Рамка отлетает, а не отскакивает.

Звук - непередаваемо.

Попасть куда либо кроме зада слона с метра, не получиться.

 

Вобщем извинился я перед Велесом и больше так не делал.

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в тонкости вдаваться, то и про сверление перепуска, замены курка на тяжелый и штока БК на латунный, замены стволика на более длинный не упомянули.

...

Это всё фигня!

Давно забытая всеми, древняя волшебная замазка "ХАDО"... Вот, в чём сила!!!  :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа и хрен с ним! Всё равно найдёшь, или покажут...

На! Смотри...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%C0%C4%CE

http://forum.guns.ru/forummessage/43/404581.html

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в тонкости вдаваться, то и про сверление перепуска, замены курка на тяжелый и штока БК на латунный, замены стволика на более длинный не упомянули.

Только велесу это все ненужно, он перестанет точно стрелять. Проще Лелю тогда купить, у нее хоть удержание другое при выцеливании.

Уважаемый ТС, будь терпимее к тому, что пишут тебе в ответ на вопрос, ведь ребята стараются помочь, подсказать и самого на размышления натолкнуть.

Забыл сказать, что не все пули полетят из велеса. И про перестабилизацию не упомянул.

Ну если совсем в тонкости вдаваться то на Велесе в перепуск мизинец входит. Куда его ещё сверлить? При калибре 5.5 на 6 рассверлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всем уважением, Парадокс, но послушайте себя сами...

Вы ведь ничего путного не сказали.

Я задал вопрос, а вы отвечаете умничаньем, иначе можно сказать, но уже некультурно...

Смысл отписываться? Чтобы еще одно сообщение появилось в цифирке?

С таким же уважением, Борис, но циферки меня совсем не интересуют. А по теме, разовью мысль тогда. Если ты не знаешь текущей реальной скорости своего песта и количества нормальных выстрелов в рабочем диапазоне давлений, то  с чего вдруг возникло желание "разогнать"? Может у тебя и так все на пределе? Может тебе наоборот убавлять надо? А на аналогичные вопросы форумчан ты клеймишь их флудерами, хотя сам задаешь абсолютно наивные вопросы.

Нет, конечно, если тебе интересна "абсолютная мощь", то ты не то изделие приобрел, правильно тебе пишут. Вообще лучше в сторону "поджиги" поглядеть. :pok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз стрельнул.

 

Подброс ствола как из огнестрела.

Рамка отлетает, а не отскакивает.

Звук - непередаваемо.

Попасть куда либо кроме зада слона с метра, не получиться.

 

Вобщем извинился я перед Велесом и больше так не делал.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники (мультик такой был). Вы будете сильно удевлены но ЗАКОНЫ ФИЗИКИ ЕЩЁ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ.  Поэтому при одинаковых настройках - звук выстрела наиболее громкий будет у самой лёгкой пули.  Максимальную энергию стрелялка передаёт не самой тяжелой а самой оптимальной по весу пули. Правда эта энегия отличается не в разы а процентов на десять, поэтому подброс ствола примерно одинаков у пуль всех весовых категорий. Про отлёт рамки ты погорячился, Эдуард писал что он побеждён раз и навсегда. Про зад слона - не бойся подброса ствола, не закрывай глаза при выстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про отлёт рамки ты погорячился, Эдуард писал что он побеждён раз и навсегда. 

:rofl: :rofl: 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид но в пистоль тебе ещё пол года лезть не стоит потому что по знаниям ты ноль.

Теперь по теме. Скорость регулируется не редуктором а поджимной пружиной которая находится в рукоятке. Если закрутить её до упора скорость будет д50 мс. Звук выстрела станет более громким.  Пружина быстро сядет, шток боевого клапана слегка расклепается.

Тяжелыми пулями из Велеса не стреляют. Пулями разных производителей то же не советую - состав свинца разный прийдётся ствол после каждой смены пуль чистить а то куча убежать может. А вопросы тебе правильные задавали. Ты кого охотить собираешься? Только вслух не говори - напиши в личку.   Может ты пулемёт не той системы купил, может тебе Морану надо было брать. И если чего крутить собираешься то хрон по любому покупать надо. А про "не знаю какое давление манометра нету" я вообще не понял. Манометр на насосе стоит или на заправочной станции.

Спасибо, Аркадий, за ответ.

Я понял, что в настройки лучше не лезть.

Про пружину тоже понял.

Пули EDGAN и JSB одно и тоже? интересно просто, такое ощущение, что просто переклеили этикетки.

Нет... Пулемет той системы...

ПРо давление был задан вопрос с 25 до 30ти выстрелов - а это я уже определить не могу.

 

Ну если в тонкости вдаваться, то и про сверление перепуска, замены курка на тяжелый и штока БК на латунный, замены стволика на более длинный не упомянули.

Только велесу это все ненужно, он перестанет точно стрелять. Проще Лелю тогда купить, у нее хоть удержание другое при выцеливании.

Уважаемый ТС, будь терпимее к тому, что пишут тебе в ответ на вопрос, ведь ребята стараются помочь, подсказать и самого на размышления натолкнуть.

Забыл сказать, что не все пули полетят из велеса. И про перестабилизацию не упомянул.

Спасибо  за ответ, Алесандр.

Да..  в такие тонкости я вдаваться не собираюсь.

Но мнение также интересно.

 

Я один раз стрельнул.

 

Подброс ствола как из огнестрела.

Рамка отлетает, а не отскакивает.

Звук - непередаваемо.

Попасть куда либо кроме зада слона с метра, не получиться.

 

Вобщем извинился я перед Велесом и больше так не делал.

Спасибо за мнение, Дмитрий!

Но подброса, отлета рамки и усиления звука я не наблюдал - все ровно тоже.

Проста пуля низит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же уважением, Борис, но циферки меня совсем не интересуют. А по теме, разовью мысль тогда. Если ты не знаешь текущей реальной скорости своего песта и количества нормальных выстрелов в рабочем диапазоне давлений, то  с чего вдруг возникло желание "разогнать"? Может у тебя и так все на пределе? Может тебе наоборот убавлять надо? А на аналогичные вопросы форумчан ты клеймишь их флудерами, хотя сам задаешь абсолютно наивные вопросы.

Нет, конечно, если тебе интересна "абсолютная мощь", то ты не то изделие приобрел, правильно тебе пишут. Вообще лучше в сторону "поджиги" поглядеть. :pok: 

Спасибо за объяснение, Дмитрий.

Сейчас я понял твою мысль. Предыдущий пост был абсолютно неинформативен, поэтому я на него так и отреагировал.

Да, вопросы наверное наивные, но я с пневматикой до этого никогда дела не имел, поэтому боязно что-либо сломать повредить, ухудшить, вот и задал вопрос.

Поджиги есть :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо давление был задан вопрос с 25 до 30ти выстрелов - а это я уже определить не могу.

Почему не можешь?

Можешь!

Отстрелял 30 выстрелов. Подсоединил насос, начал накачку, контролируя показания манометра. Сначала стрелка пойдёт вверх довольно бодро, а потом на каком-то делении приостановится и далее будет подниматься медленнее.

Вот эта ступенька и есть "остаточное давление" в резервуаре.

Строго говоря, "остаточное давление" будет ещё меньше(зависит от затяжки обратного клапана). 

Изменено пользователем AK62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Скорее всего чуть продавилось седло клапана в редукторе вследствие чего поднялось заредукторное давление. Опусти скорость до прежних значений. А лучше - еще ниже. И тише будет, выстрелов добавится.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята честное слово ничего не крутил...

Выше описал возможную причину. Разброс скоростей не критичный - редуктор работает нормально. Опусти скорость и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открутил (ослабил) ровно 3 оборота,пуля  JSB POLYMAG вес 1,06 грм.Вот что получилось.Может еще один оборот сделать что скажете уважаемые друзья? 

http://s8.postimg.org/m5bkgp4pd/image.pnghttp://s8.postimg.org/qfq8ca9sh/image.png 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная вроде скорость. Пружина должна быть в свободном положении (не взведёном) слегка поджата, а то стабильности по скорости не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...