Перейти к контенту

Баллон ВД и общественный транспорт!?


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно интересует меня вот какой момент! Можно ли перемещаться пешком по городу, в метро, автобусе и т.д. С задутым баллоном в чехле с лямочкой через плечо? Вот собрался я к примеру в тир, а машины нет! Как быть? Здаётся мне, что поездка в метро будет очень короткой... :( тапками прошу не кидать меня действительно интересует этот вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Андрюха а что в Электростали построили метро? я думаю что у вас проще народ отнесётся к чехлу который не знают предназначение)) чем у нас в метро)) а в автобусах народа много не ездит сейчас как я заметил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно интересует меня вот какой момент! Можно ли перемещаться пешком по городу, в метро, автобусе и т.д. С задутым баллоном в чехле с лямочкой через плечо? Вот собрался я к примеру в тир, а машины нет! Как быть? Здаётся мне, что поездка в метро будет очень короткой... :( тапками прошу не кидать меня действительно интересует этот вопрос!

Смотря чем задуешь. Или ты уже задул?

А по существу, можно перемещаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здаётся мне, что поездка в метро будет очень короткой... :(

 в правилах проезда метро и пр. общ. транспорта написано с чем можно и с чем нельзя,

а вообще - вам это покажется странным но....  баллоны ВД изначально придумали вовсе не для РСР

а для дыхательных аппаратов, разгуливать по городу и передвигаться общественным транспортом 

в них не запрещено. ))

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно интересует меня вот какой момент! Можно ли перемещаться пешком по городу, в метро, автобусе и т.д. С задутым баллоном в чехле с лямочкой через плечо? Вот собрался я к примеру в тир, а машины нет! Как быть? Здаётся мне, что поездка в метро будет очень короткой... :( тапками прошу не кидать меня действительно интересует этот вопрос!

Сейчас меня вырвет.А тебя часом не интересует насколько 3х джоульный сертификат обеспечивает правомерность  твоего владения РСР винтовкой, не говоря уже о прогулке с ней в общественном месте до тира и обратно :)

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ктож проверит сколько в баллоне атмосфер если например нет на нем манометра? Я спокойно посылаю своего сына на заправку на троллейбусе (5 остановок) и нискока не прюсь по этому поводу. Паспорт на баллон и на винт всегда кстати при изделиях. Ну а уж если вы по приметам похожи на известных террористов, то готовьтесь к тому, что в поисках пластида ваш баллон распилят пополам :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас меня вырвет.А тебя часом не интересует насколько 3х джоульный сертификат обеспечивает правомерность  твоего владения РСР винтовкой, не говоря уже о прогулке с ней в общественном месте до тира и обратно :)
И это тоже интересует! И на сколько же сертификат обеспечивает правомерность? А что тошнит то? болеешь? ....
Привет Андрюха а что в Электростали построили метро? я думаю что у вас проще народ отнесётся к чехлу который не знают предназначение)) чем у нас в метро)) а в автобусах народа много не ездит сейчас как я заметил))
Нет метро конечно не построили, но это вовсе незначит, что я деревня не видел мавзолей :) ребята аааа жизнь за МКАДом ЕСТЬ точно Вам говорю!

 

 в правилах проезда метро и пр. общ. транспорта написано с чем можно и с чем нельзя,а вообще - вам это покажется странным но....  баллоны ВД изначально придумали вовсе не для РСРа для дыхательных аппаратов, разгуливать по городу и передвигаться общественным транспортом в них не запрещено. ))
Вот по теме, ясно что не запрещено, могу своим ходом превести баллон с работы домой если вдруг машины не окажется. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mosmetro.ru/info/regulations/ почитай на досуге п.п.2.10.3.

 

Основной документ заказаной тобой винтовки - сертификат соответствия  до 3 дж -  то бишь 75 - 78м/с грамовой пулей.

 

http://upload.wikimedia.org/math/f/0/8/f08a6cd901a6e9ad0d3c62182e633ee0.png  посчитай на досуге. 

 

А тошнит меня, от бестолковой непосредственности аиргунеров,на 80 день ожидания винтовки, озадачившихся вопросом законопослушности . Всех благ, привет родителям :pok:

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

А тошнит меня, от бестолковой непосредственности аиргунеров,на 80 день ожидания винтовки, озадачившихся вопросом законопослушности . Всех благ, привет родителям :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот больше всего не хотелось превращать тему в балаган! Я не понимаю, а где здесь бестолковость? Если человек спрашивает, интересуется чем-то, значит он этого незнает и спрашивает здесь на форуме у знающих людей что да как. Если нет желания помочь ну пройди ты мимо, зачем всё это: меня ташнит, привет родителям, к чему всё это?! Показать на сколько ты крут? За ссылку спасибо в п.п. 2.10.3 про баллоны вд ни чего не нашол. Увижу родителей обязательно передам от тебя привет :):pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный наивняк? А еще гаишник... :xi: 

Ты про баллон спрашиваешь, а владение самим стволом и его перевозка у тебя никаких мыслей не вызывает? (там, на всякий случай тоже давит)? :rolleyes: 

 

   Или так, пробить народ решил? :unsure:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет парни, ни кого пробивать я не собираюсь. Здаётся мне что диалога не получается из-за моего ника на форуме, что ж можно Вас понять, как же пройти мимо и не под..бнуть! (Вот мол, посмотрите какие тормоза у нас органах работают) Всем спасибо за помощь, зла ни на кого не держу, буду общаться с гуглом тот хоть на .... Не пошлёт. :)

 

 

 

 

P.S. Отношения к МВД не имею, так на всякий случай! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ты обращаешь больше внимания на обороты речи,а не на суть сказанного.Это форум с открытым доступом,любой человек,даже не будучи зарегиным имеет возможность прочитать твои вопросы и наши ответы. Почему бы тебе не стукнутся в личку кому-нибудь из участников этой беседы,ты же сам чувствуешь некоторую недосказанность,и откровенно не понимаешь в чём дело.Я пишу этот пост исключительно потому,что у тебя хватило ума или воспитания не удариться в обмен любезностями, упражняясь в остроумии.Андрей,действительно забавно то,что ты уже 80 дней ждёшь винтовку и только сейчас тебе пришло в голову задать вопросы,ответы на которые неплохо было бы знать перед её заказом. Не надо обижаться,поверь твои вопросы народ воспринимает несколько иначе нежели тебе бы этого хотелось,отсюда и такая странная ,на твой взгляд реакция.Не журись всё будет хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нельзя в самолетах провозить - в салоне пониженное давление по сравнению с нормальным, давление в баллоне вырастает, может бабахнуть.  То же касаемо аэрозолей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в самолетах провозить - в салоне пониженное давление по сравнению с нормальным, давление в баллоне вырастает, может бабахнуть.  То же касаемо аэрозолей

Давление в самолёте не настолько низкое .  Ато б ты и сам бабахнул .  Внутри человека тоже есть давление . 

Тут дело в потенциальной опасности и возможных последствиях .  На .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/ раздел 6.4 Про баллоны ВД там ни слова нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в самолетах провозить - в салоне пониженное давление по сравнению с нормальным, давление в баллоне вырастает, может бабахнуть.  То же касаемо аэрозолей

Ты сам тоже являешься сосудом под давлением (правда, под не таким большим, но и стенки у тебя не такие толстые, как у баллона :pok: )

Ты, значит не взорвешься от пониженного давления в самолете, а баллон взорвется ... оригинально

А как же космонавты в скафандрах ? А дайверы ?

Их что, просто на кусочки разорвать должно ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 мм рт ст по сравнению с 760 (Отечественная техника)

Серьёзно чтоль ?  А как-же тыщи астматиков , аллергиков , гипертоников , джинтоников и других больных которым вреден разряженый воздух ?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часы давление меряют. В самолете падает до 0.7 - 0.6 бар. Это даже больше, чем на 100мм\ртст. И это в нормальных самолетах - Боингах и А, а на наших я чего-то давно не летал. Там сильней уши плющит, однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя в самолетах провозить - в салоне пониженное давление по сравнению с нормальным, давление в баллоне вырастает, может бабахнуть.  То же касаемо аэрозолей

Ну народ, вы даёте! "Может бабахнуть"  :rofl:  Берем баллон с воздухом, в нём 300 атм, у земли, где давление 1 атм, и раз его в космос(ну или в вакуум), где 0 атм. Сколько станет в баллоне? - Правильно 301 атм!  Ну и чему тут бабахать? Да и аэрозоли рассчитаны на 20 атм, +1 тоже не критично. Влияние температуры намноооого больше :da: 

ЗЫ: в салоне самолета поддерживается давление как на высоте 1800 метров или 0,8 атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...