Перейти к контенту

Про технику безопасности.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 168
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Весной тоже себе с папы короткого палец продырявил с гоблина. Был лёгкий укус, а потом кровь как с барана. Ладно кости не зацепило. Вывод сделал с собой надо возить жгут и бинты, спирт тоже не лишний

А баллоны тоже в сейфе закрываете? Нормальный такой сейфик нужен...   Или тоже замочки как-нибудь на него? А если нет, то вдруг детишки захотят из него шарики понадувать? Струя воздуха в 300 бар запро

Почему сразу критика? Это вопрос к людям, кто запирает от детей. Мне просто интересно. У меня самого баллоны валяются под кроватью, в машине и гараже.

Загружено фотографий

а куда родители смотрели 5 летнему ребенку да ище и такую игрушку дарят

земляк привет, вы случаем не будете выезжать на пострелушки в воскресенье??? я по работе в муроме буду не могли бы показать эдгана в деле???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Свеженькое

хорошо что у нас пукалка 80мс.

Страшно конечно на это все смотреть. Надо очень аккуратно обращаться с винтовочкой. Хотя сам целясь из машины в карлеона не заметил и чуть не прострелил себе зеркало заднего вида. Пуля прошла по самому верху, но все же пластик прорвала. В прицел целишься- кажется все нормально, а ствол, то ниже. Я этого не учел, вот и результат. Не я один такой. У друга товарищ купил новый джип и парни поехали на охоту. В первый же день было простреляно зеркало заднего вида из мелкашки прямо по центру. Хозяин авто конечно очень расстроился. Так сказать обновили машинку. Я поржал над этим и буквально через месяц сам повторил такой же случай. Изменено пользователем Vladiksonchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сказать обновили машинку. Я поржал над этим и буквально через месяц сам повторил такой же случай.

У меня всё тоже самое. Водительское стекло. И самое обидное рамка задней двери, стекло было опущено. В общем нужен велик с каликом :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё тоже самое. Водительское стекло. И самое обидное рамка задней двери, стекло было опущено. В общем нужен велик с каликом :ok:

Да, это точно. Из машины опасно вообще. Пока заряжаешь в салоне, крутишь винтовкой можно и крышу продырявить. Каждый раз опасаюсь этого. Хоть выходи и стреляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на работе пластик на окне прострелил. Классика - упор на подоконник, смотришь в прицел, а ствол ниже в пластик смотрит.

Конструктивно сходное - не игрушка, берегите себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уличный камень и нож кухонный - тоже не игрушка.

 

В салоне авто стараюсь заряжать в соседний пол. А вот крутить в салоне все равно приходится. Но нашел почти идеальную схему, если чихать в газон, а не по деревьям - в заднее противоположное от водительского места окно. Тихо, незаметно с лобовика, и относительно безопасно (крутить не надо дрын в салоне).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый на охоте случайно выронил винтовочку, а когда стал ловить, то нажал на спусковой крючек. Результат: прострелил ногу через сапог внизу у ступни где косточка. Пуля развернулась и осталась там. В итоге делали операцию. Нога очень сильно распухла. Он мне фотки присылал, ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уронил и ловил. Мясо цело, а вот обивочку нарушил... Стекло опущено было, как целое осталось? Даже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый на охоте случайно выронил винтовочку, а когда стал ловить, то нажал на спусковой крючек. Результат: прострелил ногу через сапог внизу у ступни где косточка. Пуля развернулась и осталась там. В итоге делали операцию. Нога очень сильно распухла. Он мне фотки присылал, ужас.

Я может не прав!!?? но нахера его носить заряженным? если боишся что не успееш зарядить так просто досылай пулю в ствол не взводя ударник,но и про это тоже не надо забывать что пуля в стволе.

Изменено пользователем lexa212
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже читаю и офигеваю, у меня тоже дочка, но я сразу сейф заказал, привезли поставили, только под замком и хранится, ключи только с собой ношу на связке, припасы все отдельно спрятаны, доступ только у меня, никому не доверяю, зарядка происходит не посредственно только перед выстрелом и никак не иначе, с оружием уже давно обращаюсь, нас за  

нарушение тб в учебке драли, а в охране вообще уволить могли, а там к сожалению не 3х дж игрушки :unsure:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейф заказал. Нафиг не нужен оказался, маловат... Повесил просто кодовый замочек на чехол и всё... От детей норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодовый замочек от детей- это ниочем. Если 3 диска минут на 10-20 тупого перебора, если 4 то в 10 раз больше, все равно открыть легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодовый замочек от детей- это ниочем. Если 3 диска минут на 10-20 тупого перебора, если 4 то в 10 раз больше, все равно открыть легко!

Да брось ты , как буд то дети тупо будут сидеть и подбирать цифры сколько бы дисков там небыло , чтобы достать папину пневму и стрельнуть себе в глаз .

В конце-концов чехол можно разрезать ножичком . :sos:

Мои дети не запуганные , но чётко знают ,что к папиным игрушкам и близко подходить нельзя , и как нистранно блюдят это правило )))

Изменено пользователем Gansalis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось ты , как буд то дети тупо будут сидеть и подбирать цифры сколько бы дисков там небыло , чтобы достать папину пневму и стрельнуть себе в глаз .

Мои дети не запуганные , но чётко знают ,что к папиным игрушкам и близко подходить нельзя , и как нистранно блюдят это правило )))

 

Я не говорю что дети будут именно это делать, просто хотел сказать что настолько опасные вещи долны иметь более серьезные меры ограничения доступа к ним и не только от детей!

Я по себе сужу, в возрасте 10-14 лет у отца достаточно было экспроприировано пороха и капсюлей, несмотря на сейф и "далеко спрятанные" ключи! 

И я бы не стал себя тешить мыслью, что дети не подходят к папиным игрушкам! В большинстве случаев все ровно наоборот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по себе сужу, в возрасте 10-14 лет у отца достаточно было экспроприировано пороха и капсюлей, несмотря на сейф и "далеко спрятанные" ключи! 

У меня нет огнестрела , и реч то идёт о пневме и сейфе , также я не думаю ч то моим сыну (12) и дочке (13) захочется стырить JSB )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А баллоны тоже в сейфе закрываете? Нормальный такой сейфик нужен... :xz:  Или тоже замочки как-нибудь на него? А если нет, то вдруг детишки захотят из него шарики понадувать? Струя воздуха в 300 бар запросто может пальцы отрезать... или баллон мебеля все разнесет... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А баллоны тоже в сейфе закрываете? Нормальный такой сейфик нужен... :xz:  Или тоже замочки как-нибудь на него? А если нет, то вдруг детишки захотят из него шарики понадувать? Струя воздуха в 300 бар запросто может пальцы отрезать... или баллон мебеля все разнесет... :xz:

Это критика в сторону людей с сейфом или его не имеющих ? Непонятно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это критика в сторону людей с сейфом или его не имеющих ? Непонятно ?

Почему сразу критика? Это вопрос к людям, кто запирает от детей. Мне просто интересно. У меня самого баллоны валяются под кроватью, в машине и гараже.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от воспитания. У меня пневматика лежит не в сейфе, а весь огнестрел только там, и я уверен, что мои дети не тронут папину пневматику. Но от младшего брата (27 лет) я прячу всё, и когда он приходит в гости, показываю своё "добро" только под моим чутким наблюдением, :smex:  ручки у него шаловливые, а если пострелять, то только когда я рядом стою.

 

P.S. Лучше всё своё оружие и пневматику держите в сейфе, себе спокойнее...

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое бы ни было воспитание детей, всегда то что под запретом, больше всего и привлекает, так что лучше от греха подальше! Ну и один случай на охоте, дядька мой рассказывал, он тогда егерем был в Мурманске. Так вот, собралось несколько заядлых охотников дичь пострелять, уехали в полном составе, а вот вернулось их на одного меньше, а ситуация вышла такая, когда палить начали у одного осечка произошла, ну вот он переламывает двустволку свою, и на тебе засада экстрактор патрон не выкинул, пальцами подцепить тоже не удалось,

он достает нож, пытается им подцепить но безуспешно, и вот она, роковая ошибка, он начинает постукивать рукояткой ножа по дну гильзы при этом рассматривая почему же патрон не выходит, в этот момент и произошла детонация!      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше никогда не понимал "папаш " которые начинали своих детей фотографировать которые толком ходить не умеют а они им стволы в руки суют  :tup: Или за руль сажают, правила кровью написаны! В том что у вас дети вундеркинды не сомневаюсь, но попаши и мамаши  делающие такие фото и поступки точно не далекие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше никогда не понимал "папаш " которые начинали своих детей фотографировать которые толком ходить не умеют а они им стволы в руки суют  :tup: Или за руль сажают, правила кровью написаны! В том что у вас дети вундеркинды не сомневаюсь, но попаши и мамаши  делающие такие фото и поступки точно не далекие.

Правильно .  Дисциплина нужна впридачу к хорошему сейфу , так же как и иконка к хорошим подушкам безопасности . :;):

 

post-8042-0-16857400-1384060680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтоб не дай бог, но эти иконки во время срабатывания подушки не оказались как всегда не там где надо!

Не помню точно, ролс-ройс или бентли, подвергли опасности передних пассажиров как раз таки деревянным элементом отделки, находящимся в зоне аирбега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...