Перейти к контенту

А может 4.5 тоже имеет право на существование?


Рекомендуемые сообщения

Охотнику за Тенью:

Спасибо большое!

Насчёт "старинных тем"... Что верно, то верно... Похоже, что я живу в каком-то шестьдесят-"лох матом" годе... :rolleyes:

Да-а-а, что-то я в своём самообразовании упустил...

 

Просто был у меня в 2008-м Walther Dominator 1250 - очень мощный и слишком точный, но большой, неудобный и тяжёлый...

Вот я и подумал: можно было бы и булл-пап, даже если и будет похуже точность, но мощность за счёт длинного ствола не пострадает...

Если я не прав, тогда, быть может, порекомендуете оптимальную длину ствола для калибра 4,5 мм, чтобы я успокоился?

(Прошу прощения у модератора, если мой вопрос не совсем по теме).

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так закажи уже через обратную связь. Эдуард тебе там все распишет. А нас-то чего агитировать за советскую власть?  

Вобще-то он затвор взводит.

А еще че-то у него подушка высокая и коленки связанные...

Загружено фотографий

Охотнику за Тенью:

Спасибо большое!

Насчёт "старинных тем"... Что верно, то верно... Похоже, что я живу в каком-то шестьдесят-"лох матом" годе... :rolleyes:

Да-а-а, что-то я в своём самообразовании упустил...

 

Просто был у меня в 2008-м Walther Dominator 1250 - очень мощный и слишком точный, но большой, неудобный и тяжёлый...

Вот я и подумал: можно было бы и булл-пап, даже если и будет похуже точность, но мощность за счёт длинного ствола не пострадает...

Если я не прав, тогда, быть может, порекомендуете оптимальную длину ствола для калибра 4,5 мм, чтобы я успокоился?

(Прошу прощения у модератора, если мой вопрос не совсем по теме).

Опять вопрос не о чём.Тебе оптимальная длина ствола для какой скорости пули нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять вопрос не о чём.Тебе оптимальная длина ствола для какой скорости пули нужна?

Ну да,у меня на 18см.получается ..30выжимать пулей 0.68!Так что все индивидуально,кстати точность не пострадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Vitim: мне требуется сверхзвук! Примерно ???45-55 мешков в сек., или чуть больше, если получится (для чешского "хэвика"). Всегда был убеждён, что при стволе в 600-610 мм такая скорость вполне достижима, и мои задачи будут решены с НУЖНЫМ результатом. Но теперь, после всего-всего прочитанного, я уже и не знаю, что думать и что делать. Запутали меня, или я сам запутался! :mm:

Просто подскажите мне - те, кто разбирается и реально знает, - какая длина ствола лучше для такой скорости "хэвиком", и я успокоюсь.

(Громкость "пука" меня не особо тревожит, так что об этом не надо - не хочу тему превращать во флуд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Vitim: мне требуется сверхзвук! Примерно ???45-55 мешков в сек., или чуть больше, если получится (для чешского "хэвика"). Всегда был убеждён, что при стволе в 600-610 мм такая скорость вполне достижима, и мои задачи будут решены с НУЖНЫМ результатом. Но теперь, после всего-всего прочитанного, я уже и не знаю, что думать и что делать. Запутали меня, или я сам запутался! :mm:

Просто подскажите мне - те, кто разбирается и реально знает, - какая длина ствола лучше для такой скорости "хэвиком", и я успокоюсь.

(Громкость "пука" меня не особо тревожит, так что об этом не надо - не хочу тему превращать во флуд).

600 мм для свехзвука за глаза хватит. Если ты эдган имеешь в виду то бери самый длинный, выкидывай редуктор и будет тебе счастье. А если ты богатый маньяк и сможешь заправляться гелием то счастье твоё будет безграничным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сверхзвуке реально куда нибудь попасть? Читал вроде как пульки валанчики не особо любят запредельные скорости. Утверждать не буду, возможно я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сверхзвуке реально куда нибудь попасть? Читал вроде как пульки валанчики не особо любят запредельные скорости. Утверждать не буду, возможно я не прав.

При переходе со сверх звука на дозвук пулю сильно колбасит. Поэтому все спортивные патроны с до звуковой скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Vitim: О чём я здесь и пишу!!! :priv: 

Я бы с огромным удовольствием взял Matador long R-3 в калибре 4,5 мм, даже однозарядный, НО...

Эдуард их НЕ делает... :xmm:

Очень и очень ЖАЛЬ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Vitim: О чём я здесь и пишу!!! :priv:

Я бы с огромным удовольствием взял Matador long R-3 в калибре 4,5 мм, даже однозарядный, НО...

Эдуард их НЕ делает... :xmm:

Очень и очень ЖАЛЬ... :(

Не мучайся бери 65того хатсана, он всё в калибре 4.5 на сверх звук закидывает. И ствол твой любимый 580 мм.Правда качество ствола на крепкую троечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайся бери 65того хатсана, он всё в калибре 4.5 на сверх звук закидывает. И ствол твой любимый 580 мм.Правда качество ствола на крепкую троечку.

Спасибо, знаю я про Хатсан и про "такие" стволы. К тому же, он - не булл-пап... (Мой Walther Dominator 1250 был несравнимо лучше)...

Обращаться к Valent'у безполезно: на таможне могут возникнуть вопросы к длинной упаковке, мне Олег говорил...

Ладно, чего тянуть кота за хвост:

Эдуард! Калибр 4,5 мм имеет право на существование. Однозначно!

Это - моя точка зрения. (Пусть таких, как я, и немного).

Спасибо!

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нахрена сверхзвук? Возьмите монстер или утяжелите шариком имеющуюся пулю. Получите только преимущества.

Калибр 4.5 и тяжелые пули, зачем этот изврат. 5.5 с тяжелой пулей сделает ту же работу лучше чем 4.5. Этот калибр оправдан на малогабаритных маломощных винтовках и пистолетах.

 

К Vitim: мне требуется сверхзвук! Примерно ???45-55 мешков в сек., или чуть больше, если получится (для чешского "хэвика"). Всегда был убеждён, что при стволе в 600-610 мм такая скорость вполне достижима, и мои задачи будут решены с НУЖНЫМ результатом. Но теперь, после всего-всего прочитанного, я уже и не знаю, что думать и что делать. Запутали меня, или я сам запутался! :mm:

Просто подскажите мне - те, кто разбирается и реально знает, - какая длина ствола лучше для такой скорости "хэвиком", и я успокоюсь.

 У вас маразм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь на тех, кто меня не понимает :pok:. Я с детства привык к "детскому" калибру, и до сих пор люблю его. Ego sum! (Таков я).

Монстер - хорошая пуля, но её необходимо ещё разогнать до нужной скорости, пусть хотя бы до ???08 мешков/сек.

 

Возможно, я непонятно выражаюсь, но я ведь специально не указываю здесь, КАКИХ ИМЕННО результатов собираюсь достигать с длинным стволом.

(Скажу лишь, что это - тяжёлый плинкинг, никакого живодёрства).

 

Я твёрдо знаю, что с длинным стволом ТАКИЕ результаты вполне достижимы.

И их более чем реально получить с помощью такого изделия, как Matador R-3 Long в 4,5 мм.

Даже с редуктором и чоком! (Небольшой перерасход воздуха меня не пугает).

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь на тех, кто меня не понимает :pok:. Я с детства привык к "детскому" калибру, и до сих пор люблю его. Ego sum! (Таков я).

Монстер - хорошая пуля, но её необходимо ещё разогнать до нужной скорости, пусть хотя бы до ???08 мешков/сек.

 

Возможно, я непонятно выражаюсь, но я ведь специально не указываю здесь, КАКИХ ИМЕННО результатов собираюсь достигать с длинным стволом.

(Скажу лишь, что это - тяжёлый плинкинг, никакого живодёрства).

 

Я твёрдо знаю, что с длинным стволом ТАКИЕ результаты вполне достижимы.

И их более чем реально получить с помощью такого изделия, как Matador R-3 Long в 4,5 мм.

Даже с редуктором и чоком! (Небольшой перерасход воздуха меня не пугает).

Существует Егерь в детском .Производитель настраивает  по желанию клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует Егерь в детском .Производитель настраивает  по желанию клиента.

"У попа была собака"...

Егерь - НЕ булл-пап :da: , как и всё остальное, кроме Matador'а и кое-чего ещё, что у нас в России достать пока трудновато...

Мне нужен ИМЕННО булл-пап, всё остальное - по боку.

С уважением!

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: ...ещё добавлю от себя, почему именно Matador R-3 Long:

 

1). Исполнение ствольной коробки - лично меня очень радует;

2). Всего одна "восьмёрка" в креплении ствола и натяжение последнего - мне нравится;

3). Затвор винтовочного типа и ДВЕ резинки на досылателе, а не одна - в "патроннике", как у других производителей - очень удачно;

4). Исполнение подствольного резервуара - с болтами, что лишний раз убеждает в надёжности изделия и в серьёзности конструктора;

5). Ложе - это произведение искусства, никак не меньше! Ложится в руки идеально, как влитое (по крайней мере, лично в мои);

6). Длинный саунд-модератор смотрится весьма солидно, внушает уважение даже одним внешним видом.

 

 

ИМХО: Нормальное такое, брутальное, грубое мужицкое изделие!!! В наилучшем смысле слова!!! :eee:

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.P.S: ...а главное - седьмое:

 

7). Matador Long гораздо короче тех же Егерей, Хатсанов, Суматр, Доминаторов и прочих "вёсел", при ТОЙ ЖЕ длине ствола!!!

(Я уже молчу здесь про то, что Matador гораздо проще настраивать, чем все выше названные изделия).

 

...Эдуард, я всё ещё надеюсь!..

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эдуарда стандарты в детском готовые были недавно.

А если дурострел в детском,то из  Т-4 тоже можно настроить вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: ...ещё добавлю от себя, почему именно Matador R-3 Long:

 

1). Исполнение ствольной коробки - лично меня очень радует;

2). Всего одна "восьмёрка" в креплении ствола и натяжение последнего - мне нравится;

3). Затвор винтовочного типа и ДВЕ резинки на досылателе, а не одна - в "патроннике", как у других производителей - очень удачно;

4). Исполнение подствольного резервуара - с болтами, что лишний раз убеждает в надёжности изделия и в серьёзности конструктора;

5). Ложе - это произведение искусства, никак не меньше! Ложится в руки идеально, как влитое (по крайней мере, лично в мои);

6). Длинный саунд-модератор смотрится весьма солидно, внушает уважение даже одним внешним видом.

 

 

ИМХО: Нормальное такое, брутальное, грубое мужицкое изделие!!! В наилучшем смысле слова!!! :eee:

В сети считают, что колечко в патроннике это признак ФИРМЫ, а на досылателе - детский сад. Хотя на досылателе менять проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен! Т-4 найти не смог, как ни пытался... Две резинки ЛИЧНО МНЕ будет проще контролировать по их состоянию.

 

    Был у меня стандартный Matador от 1 мая прошлого года в 4,5 мм, (я его получил по очень удачному случаю 10 мая 2012г. у представителя), НО мне его пришлось немедленно продать из-за сокращения штата на моей прежней работе, нужны были деньги. Пользовался им около двух недель...

    Я создал тему о продаже, так за него виртуальная драка началась! (Нач. скор. п/п ???32-33 мешка/сек. - "из чехла", без бубнёжа и простых настроек, пусть и лёгкой матчевой пулькой H&N Sport).

 ...Ну, не успел я исследовать ВСЕ возможности его; но то, что мне понравилось, я описал в 115 и 116 сообщениях этой темы.

    Сейчас я более-менее "на плаву", и мне бы ОЧЕНЬ хотелось когда-нибудь приобрести Matador R-3 Long в 4,5 мм, пусть даже без доков и других необходимых бумажек. (Я прекрасно понимаю, Эдуард, что с одним-двумя изделиями Вам нет смысла заморачиваться, т.к. нужно оформлять сертификаты и прочую волокиту)...

    Если слишком много хочу и прошу, ну - тогда прошу прощенья!

    У меня нет желания никому "сыпать соль на рану" и "дразнить гусей", просто воспользовался созданной производителем темой, и не хочу её превращать во флуд, (пусть она для меня и сверх-актуальна); я высказал лишь свою точку зрения, постарался её обосновать, вот и всё...

    Всем спасибо!

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закажи уже через обратную связь. Эдуард тебе там все распишет.

А нас-то чего агитировать за советскую власть? :nez: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закажи уже через обратную связь. Эдуард тебе там все распишет.

А нас-то чего агитировать за советскую власть? :nez: 

1. Я уточнял этот вопрос ЛИЧНО у двух официальных представителей, и ответ был одинаковым: нет, Эдуард НЕ будет делать.

(Чтобы ...ть против ветра, нужно иметь очень мощную струю)...

2. Никто никого и не агитирует. Я просто пытаюсь обосновать право на существование 4,5 мм...

(На конкретном примере - Matador'e Long)...

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: ...да, и ещё: я прекрасно осознаю и понимаю, что порядка 90% поклонников продукции Эдуарда - владельцы 5,5 мм изделий.

   И какой мне резон кого-то в чём-то переубеждать??? Мне бы отстоять своё право (и оставшихся 10%, если получится)!.. :xi: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монстром в 4,5 на 300мм стволе можно достичь тоо мысов, а это уже габариты Лели))

Это даже не смешно...

Была у меня Леля в 4,5 мм. Только почему-то простыми JSB-хами Exact (4,52 мм) она выдавала не более, чем ??63 мешка/сек.

 

P.S.: Если Вы на ганзах прочитали одну из горячих тем (по-видимому, не слишком внимательно), то внесу ясность: на "НЕГО" ставили ствол 440 мм, чтобы получить ТАКУЮ скорость, причём НЕ Монстром, а обычным "хэвиком"... Да и было это ещё до "падения" ганзы...

 

P.P.S.: (Мой Taipan-II 4,5 мм с точно таким же стволом выдаёт "хэвиком" ???08 мешков/сек., и это - предел: дальше - нужен хороший бубен)...

Изменено пользователем Новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...