Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 675
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

На фототрофеи день сегодня случился довольно не удачныйОбычно про такие прогулки я ничего не пишу, но в этот раз решил поделиться впечатлениями.Утро началось с того, что практически сразу обнаружил св

После ночного дождя утро встретило густым туманом, предвещавшим невыносимо жаркий день.Как всегда бывает в таких случаях: ноги сразу промокли до колена, в берцах захлюпала вода, оптика запотела, звуки

За 20 км пути видел много, а вот фототрофеев принес чуть-чуть Встретил сегодня "братца Лиса", облезлый какой-то, худой, однако, по моим предварительным наблюдениям, семейку рябчиков и выводок глухарей

Загружено фотографий

Иду сегодня ранним утречком по лесу, птицы щебечут, комары кусают ...красота. Вдруг раздается громкая стальная барабанная дробь, я даже вздрогнул от неожиданности. Покрутил головой в разные стороны, не понял откуда и что это было. Дробь повторилась, поднял голову наверх, и на опоре линии электропередач увидел забавную картину:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня ранним утречком по лесу, птицы щебечут, комары кусают ...красота. Вдруг раздается громкая стальная барабанная дробь, я даже вздрогнул от неожиданности. Покрутил головой в разные стороны, не понял откуда и что это было. Дробь повторилась, поднял голову наверх, и на опоре линии электропередач увидел забавную картину:

Челябинский дятел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянуть бы хоть одним глазком на добываемого короеда :mm: .

Вообще то крутой челябинский дятел исполнял хэви металл оперу, а не банальных червяков добывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то крутой челябинский дятел исполнял хэви металл оперу, а не банальных червяков добывал.

почти угадал

есть у меня подозрение, что таким образом он пытался подозвать к себе подругу

где-то раньше читал, что дятлы используют определенный стук для поиска пары

хотя могу и ошибаться в своем предположении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлихи любят крутых хэви дятлов - уж если мачту стальную отдолбал, то с остальным справится на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлихи любят крутых хэви дятлов - уж если мачту стальную отдолбал, то с остальным справится на отлично.

Да нет, просто он с коноплянкой долго дружбу водил... Изменено пользователем vbars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лесу пошли ягоды, а с ними шумные и вездесущие ягодники... как итог, ни одной интересной встречи с животными

однако, увидел вот таких интересных бабочек, длиной примерно 15мм, может кто знает как они называются?

post-20014-0-42631800-1498803593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретил сегодня мистера-лиса, он был так погружен в собственные мысли, что подошел ко мне на 20 шагов и только щелчок затвора фотоаппарата выдал меня. Реакция у лиса отменная, доля секунды на мою идентификацию и прыжок в кусты (прыжок тоже есть на фото, но он расплылся)

post-20014-0-86800400-1499242518_thumb.jpg

 

а еще самку рябчика с выводком.

птенцы размером с дрозда

насчитал пять штук

близко не подпускают

самца не видел

показалось, что самка птенцов собирала негромким "тррр-тррр...."
эту пару, кстати, я осенью не взял, оставил... дело в том, что если с 1-2 выстрелов рябчика по той или иной причине не получается брать, то я его больше не трогаю, полагая что рука матери-природы отвела от птицы пули, значит, она ей нужнее чем мне (с голоду пока не умираю)

post-20014-0-94772900-1499242517_thumb.jpg

post-20014-0-03239200-1499242517_thumb.jpg

post-20014-0-33780600-1499242516_thumb.jpg

post-20014-0-97416100-1499242514_thumb.jpg

 

собственно я сам в полной амуниции

post-20014-0-82462600-1499242519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеликаны

post-20014-0-30615500-1499419677_thumb.jpg

желна

post-20014-0-65965600-1499419678_thumb.jpg

 

в одном месте нашел колокольчики аж трех цветов (белый, фиолетовый, пурпурный) рядом растут, плохо, что на прогулку беру только длиннофокусную оптику, у нее малый обхват и малая глубина резкости, поэтому только смог кусочек этой необычной полянки сфотографировать

post-20014-0-47261800-1499419679_thumb.jpg

post-20014-0-14901600-1499419680_thumb.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...