Перейти к контенту

Баллон Luxfer из под кислорода. Подойдет?


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. У товарища есть баллон из под кислорода. Взял в клинике, производитель Luxfer на 10 литров из алюминия. Такой можно использовать? Рабочее давление 300 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сабж. У товарища есть баллон из под кислорода. Взял в клинике, производитель Luxfer на 10 литров из алюминия. Такой можно использовать? Рабочее давление 300 бар.

Именно рабочее ?  Дай нам фото , мы любим фото .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... фото скину... доков нет... год выпуска 2004/02... в этом году стравили кислород полностью... я так понял, что его как один раз заправили, так он и лежал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без доков на опрессовку не стоит рисковать, ТБ свято. Да и вряд ли какой заправщик станет заправлять неизвестно что, подвергая свою жизнь и здоровье опастности. Если он конечно не самоубийца - мазахист.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание в данном контексте

на ключевые слова - баллон из алюминия.Рабочее давление 300 бар.

профессионалам сразу ясно что это не реально. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, он сделан из алюминия... это точно... что там внутри я не знаю, возможно это только оболочка... цифры 300 бар я нашел на нем, цифры и все такое выбиты на баллоне, может быть я не правильно понял, совсем не разбираюсь в них...

 

пока кстати рылся нашел вот такую ссылку... http://www.alibaba.com/product-gs/502865539/carbon_composite_HPA_tank.html - минимальный заказ - 1 баллон... цены хорошие... :) я не продавец, но уже заказывали с этого сайта, вроде бы нормально все приходило...

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, он сделан из алюминия... это точно... что там внутри я не знаю,.... 

алюминиевый сплав  L6X.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эт... я походя... может пригодится кому-то...  :pok: 

 

Ну так там же не АЛЮМИНИЕВЫЙ баллон)))



алюминиевый сплав  L6X.

 

... хммм... кислород агрессивнее, чем просто воздух... почему ж его используют... на вес баллон легкий для своих размеров... завтра размещу фотки, сейчас у нас 5,42 утра. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне информация нужна, которая может быть окажется жизненно важной, так как баллоны такие не игрушка и представляют опасность при не правильном использовании.

а что мешает зайти на сайт люксфера и посмотреть ттх. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Вы купили стволы по 50 штук, прицелы по 10-20, дальники, хроны и т.д а на нормальный баллон с документами и опрессовкой чего денег то жмете? Ну не хотите, переплачивать, купите сталюгу австрийскую за 8 тыс. Куда дешевле. Это ж жизнь и здоровье ваше и ваших близких, не пренебрегайте ТБ!!! Сугубо мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... хммм... кислород агрессивнее, чем просто воздух... почему ж его используют... на вес баллон легкий для своих размеров... завтра размещу фотки, сейчас у нас 5,42 утра. Всем спасибо!

 

Может потому что он не может содержать воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем консультировать обратите внимание  в данном контексте 

на ключевые слова - баллон из алюминия.Рабочее давление 300 бар.

профессионалам сразу ясно что это не реально. ))

 

пари ? или сольётесь как обычно ? ))

Это с каких таких попугаев  баллон с алюминиевых сплавов не может быть баллоном ВД??!На Су-27п как раз такой в пилонах(правда на азоте,но рабочее как раз 300 атмосфер),метра полтора длинной и 10см в диаметре

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с каких таких попугаев  баллон с алюминиевых сплавов не может быть баллоном ВД??!....

Да с каких ??! толщину стенок и вес баллона не подскажите ?

литературные изыски не интересны, укажите пож. ттх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на аэродром не попаду,и завтра тоже-выходные как никак.А по поводу изысков-резервуары у М-образных разве из титана\стали делают??!И рабочее там 300бар....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинский кислород-рабочее давление150 атм.И чаще используется в жидком виде.До 300 атм.кислород нигде не надуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если стоит клеймо а доков нет, то никогда не стану использовать сомнительные вещи рискуя здоровьем!

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сомневающимся я предложил посетить сайт люксфера

http://www.luxfercylinders.com/products/medical-cylinders/193-l6x-all-metal-medical-cylinders

http://www.dmltrading.com.sg/Luxfer%20USA%20-%20Medilux.html

http://www.dmltrading.com.sg/Luxfer%20%20UK%20-%20Medical.html

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что он не может содержать воду?

… эээ… я про алюминий… 

 

 

Мужики! Вы купили стволы по 50 штук, прицелы по 10-20, дальники, хроны и т.д а на нормальный баллон с документами и опрессовкой чего денег то жмете? Ну не хотите, переплачивать, купите сталюгу австрийскую за 8 тыс. Куда дешевле. Это ж жизнь и здоровье ваше и ваших близких, не пренебрегайте ТБ!!! Сугубо мое мнение.

 

 

… если Вы понимаете только часть прочитанного,  а не все,  то зачем отвечать? зачем писать вообще про что-то,  если у Вас в ответе нет даже хоть какой-то полезной информации. Тут не болталка на отвлеченные темы и обмена мировоззрениями… 

 

 

... посмотрели еще раз, повнимательней на баллон, максимальное давление 300 бар,  а не рабочее… все теперь ясно,  тему можно закрывать… 

Изменено пользователем evgt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gascylinders.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=28&Itemid=32&lang=ru

про баллоны ВД из алюминиевых сплавов. Алюминиевые баллоны высокого давления

Алюминиевые баллоны высокого давления отлично зарекомендовали себя в таких областях, где важными показателями являются умеренный вес, простота в эксплуатации, коррозиестойкость и сохранение чистоты газа.

Материал баллонов 6000 серии представляет собой специальный сплав на основе кремня, магния и алюминия. Последней инновацией компании Luxfer является серия 7000, изготовленная при помощи передовых технологии и имеющая сверхлегкий алюминиевый сплав.

В области огнетушения с СО2 мы рекомендуем алюминиевые баллоны с проверочным давлением 212 бар. Баллоны с рабочим давлением 200 бар используются для постоянных газов. Для водолазных работ и подводного плавания широко распространены баллоны с давлением в 200-232 бар.

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не спорит, что и водолазные алюминиевые баллоны 200 бар рабочего давления держат. Речь о том, что для пневмы они шлак, т.к. пиковое в 300, выдаваемое компрессорами на заправках для них критично на разрыв, а значит СМЕРТЕЛЬНО опасно.Это и пытаемся донести до ума новичков, но у вас как-то слушать опытных форумчан (особенно ведущих бизнес в области продаж баллонов ВД) не принято - гордыня не позволяет.

С баллоном разобрались. Тему закрываю.

От срача почищу, оставлю только информационную часть.

 

Всем: будьте осторожны и берегите себя :)

 

Новичкам: заполните полностью свои профили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр,погодь закрывать,я в понедельник на аэродроме буду,зайду в баллонную и постараюсь сфоткать этот самый "ляминевый" баллон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователю HawkinS БАН на 24 часа за мат в отношении другого пользователя.

 

Александр,погодь закрывать,я в понедельник на аэродроме буду,зайду в баллонную и постараюсь сфоткать этот самый "ляминевый" баллон...

Петр, его реально использовать для пневматики в качестве переносного в ручную резервуара?Тему очистил для того, чтоб новички "писатели", не читающие форум с дуру не закачали дайверский или медицинский баллон давлением в 300 бар и не погибли. Неправильные выводы и дурные советы в таких жизненно-важных вопросах недопустимы. Про твой самолетный баллон интересно, подождем информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе "да",если не брать в расчёт длинну,ребята брали плот(псн 6 вроде)накачивать на природу,но они на машине были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы еще в космос ударьтесь. Там точно много привлекательных баллончиков. Речь то идет о заправке PCP и главное что бы было надежно, безопасно и удобно.

Не на телеге же возить.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...