Перейти к контенту

Баллон Luxfer из под кислорода. Подойдет?


Рекомендуемые сообщения

Ну вы еще в космос ударьтесь. Там точно много привлекательных баллончиков. Речь то идет о заправке PCP и главное что бы было надежно, безопасно и удобно.

Не на телеге же возить.

post-4611-0-81242500-1369561944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,такие как на тележке,тоже есть,но они на 50 и 20 л,и тяжеленные....

Сфоткать не удалось,и тот,про который говорил-сталюка,но...

ТТХ стального:длинна-1,5м;диаметр-10см,вес-12,7 кг,ёмкость-7,3л,рабочее-290+-10 кгс\см2,проверочное 600+10кгс\см2

И я уже разочарованно пошёл на выход,но-старший балонной группы выдал:ЕСТЬ алюминиевый УБШ(универсальный баллон шаровый),кстати,под кислород,ёмкость 3,2л.,рабочее 350 кгс\см2!!!!!!Мало того,срок службы- 1000часов полёта\30 лет .БЕЗ ОПРЕССОВКИ!!!Типа запрещено,поскольку на "ляминии"опрессовка убивает прочностные характеристики(12-15% за раз).

Кстати,длинный баллончик спокойно влазит в тубус для спиннингов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вам есть из чего выбрать - шар или трубу, предварительно узнав

где это будут заправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать не приходится(я вообще повёлся на этот спор,поскольку про "ляминиевый"баллон слышал краем уха,спец по СиД я,а не АОшник)-УБШ-3,2л;сталюка-7,но весит 12кг....А заправлять-на аэродроме есть спецмашинки:),хочешь-воздух,хочешь азот.Главное-с водятелом договориться :lang:

Вот только Мотю я качаю насосиком,стареньким БАМом,АПнутым ессно :voo:.Почему-то не в напряг резик Моти за раз с 0 забить :xi: а уж со 130(редуктор примерно на это настроен) :ok:

По теме-ТС,сделай фото ВСЕХ выбитых на баллоне надписей и всё станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать не приходится(я вообще повёлся на этот спор,поскольку про "ляминиевый"баллон слышал краем уха,спец по СиД я,а не АОшник)-УБШ-3,2л;сталюка-7,но весит 12кг....А заправлять-на аэродроме есть спецмашинки :),хочешь-воздух,хочешь азот.Главное-с водятелом договориться :lang:

Вот только Мотю я качаю насосиком,стареньким БАМом,АПнутым ессно :voo:.Почему-то не в напряг резик Моти за раз с 0 забить :xi: а уж со 130(редуктор примерно на это настроен) :ok:

По теме-ТС,сделай фото ВСЕХ выбитых на баллоне надписей и всё станет ясно.

дак я выше писал, что максимальное там 300 бар... но все равно сфотал :)

 

post-15506-0-47264500-1369835452_thumb.jpg

post-15506-0-65706700-1369835463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че вы напали на алюминий?

Резервуары на наших любимых псп винтовках из чего сделаны? А всеми любимые крюгеровские изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа... Нет чистых аллюминеевых баллонов.

Есть колба из аллюминего сплава и покрытая либо кевларовой нитью либо другим гоном с эбокситкой.

Вы первую фотку по ссылке видели, изучили её внимательно? там два давления 20Мп =200атм и 33.4Мп =334атм , первое рабочее, второе проверочное.

И напрашивается ответ....Этот баллон нам не подходит...ВСЕ ...тема исчерпана.

Топик стартеру, искать подходящий баллон с другими давлениями , чтобы рабочее было 300 а проверочное  450

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий,не соглашусь с Вами в частности алюминиевых баллонов-в авиации-есть(см мой пост выше).

Про исследуемый баллон-Евгений,Бакс прав-300бар на фото-это проверочное(а не максимальное давление)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий,не соглашусь с Вами в частности алюминиевых баллонов-в авиации-есть(см мой пост выше).

Про исследуемый баллон-Евгений,Бакс прав-300бар на фото-это проверочное(а не максимальное давление)...

Имел в виду баллоны не для военных нужд. Там толщины разные, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я выше писал, что максимальное там 300 бар... но все равно сфотал :)

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifmoto_0046.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifmoto_0047.jpg

1. 200 рабочее мало

2. Вентиль не тот

3. ТЯЖЕЛЕННЫЙ СОБАКА!!! 12.9кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну так я вопрос закрыл для себя этот еще 2 или 3 дня назад... да и не мне этот баллон нужен был... :)... но так как тут много знающих людей я решил тут спросить... но некоторые просто не хотят делится знаниями своими... :)... 



2. Вентиль не тот

2. а какой должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. а какой должен быть?

Типо этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...