Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Парни, мне вот покоя не дает тюнинг от ПифПафыча, что он там такое делает с винтовками, что люди от счастья чуть ли не кипятком ..., может найдется умелец на форуме, кто раскроет все секреты Пафа и на эту тему состряпает поэтапный видео курс по самостоятельному тюнингу Матадора...!!!??? При всем при этом, я прекрасно понимаю, что это хлеб ПифПафыча и можно сказать у него все права и патент на данный тюнинг и я не думаю, что после выложенного материала на всеобщее обозрение, у него поубавится клиентура, просто не во всех регионах есть представительства ЭДган и не у каждого есть возможно заморачиватся с пересылом дорогостоящей винтовки за 1000 км., а то и более...!!! Хать я и был противником всех этих тюнингов и особого смысла в нем не видел, но любопытство берет вверх над принципами...!!! :nez: Вот собственно и выплеснул все, что хотел сказать, хотя нужно было бы создать отдельную тему по данному вопросу...!!! :xz:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне вот интересно,а с дешевой оптикой так получится? :xz:

на моте дешевый прицел, БСА Контендер 24-х кратник, но настроен всё время на 10-й кратности, это у него правильный милдот, ближний ноль как раз 16 метров, дальний ноль 50 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя полностью поддерживаю,у нас тоже с представителями не как,пришлось через всю Россию винт пересылать,а уж с обслуживанием вообще глушняк.Сам хотел этим заняться да Эдуард сказал мол завал щас и так винтовок на всех имеющихся представителей не хватает,короче сказал что бы попозже о себе напомнил.



на моте дешевый прицел, БСА Контендер 24-х кратник, но настроен всё время на 10-й кратности, это у него правильный милдот, ближний ноль как раз 16 метров, дальний ноль 50 метров.

Я вообще TASCO китайский в магазине 10ик за 2500 купил(такой какашки у меня ещё не было :rofl: )вот теперь винт жду опробывать :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно,а с дешевой оптикой так получится? :xz:

и совсем он не дешевый, не меньше 7 рублей стоит, а по качеству исполнения вообще радует! Все то в нем есть, и сетка тонкая и подсветка и барабаны легко обнуляются, в общем рекомендую! Сам с хулика, на котором установлен бса контендер стрелял на полторы сотни на 10 кратности, одно удовольствие!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и совсем он не дешевый, не меньше 7 рублей стоит, а по качеству исполнения вообще радует! Все то в нем есть, и сетка тонкая и подсветка и барабаны легко обнуляются, в общем рекомендую! Сам с хулика, на котором установлен бса контендер стрелял на полторы сотни на 10 кратности, одно удовольствие!!! :voo:

Да и у меня тоже такой на Р2.5 стоял и я не жаловался!А вот сейчас на время эту таску взял и не знаю выйдет ли чего из неё или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если крест прыгать не будет-почему бы и нет?!

 

Александр, а на полтосе у тебя какая кучка в мм?

Здесь в соседней темке спорят почему на 50 кума 25мм а на 100 нет её.

Ты когда кучку на 100 отстреливал со скоростью играл?

Нет какой-то точной скорости для всех, все стволы индивидуальны, бывает, что очень узкий коридор кучных скоростей для 100 метров, тут надо искать "свою" собственную кучную скорость. На 50, этот коридор более широкий. На моем стволе, кучная скорость для ста метров оказалась в диапазоне от Д83 до Д88, чуть меньше и чуть больше, уже начинает плавать СТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет какой-то точной скорости для всех, все стволы индивидуальны, бывает, что очень узкий коридор кучных скоростей для 100 метров, тут надо искать "свою" собственную кучную скорость. На 50, этот коридор более широкий. На моем стволе, кучная скорость для ста метров оказалась в диапазоне от Д83 до Д88, чуть меньше и чуть больше, уже начинает плавать СТП.

Да я это понимаю Саш(начиная дажес хронов-все разные скорости кажут),просто уточнил от чего зависил твой результат-чтобы подтвердить свои мысли на это счёт.

Спасибо!

 

 

ЗЫ :Просто народ такую демагогиюна этот счёт развёл,а ни кто о скорости то и не подумал, что кучная- разная на разные дистанции.

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю Саш(начиная дажес хронов-все разные скорости кажут),просто уточнил от чего зависил твой результат-чтобы подтвердить свои мысли на это счёт.

Спасибо!

 

 

ЗЫ :Просто народ такую демагогиюна этот счёт развёл,а ни кто о скорости то и не подумал, что кучная- разная на разные дистанции.

Вот точно, когда человек не может сложить нормальную кучу на сотке, он, в первую очередь, начинает искать причины копая слишком глубоко, а возможно, всё получится, попробовав поиграв со скоростями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и совсем он не дешевый, не меньше 7 рублей стоит, а по качеству исполнения вообще радует! Все то в нем есть, и сетка тонкая и подсветка и барабаны легко обнуляются, в общем рекомендую! Сам с хулика, на котором установлен бса контендер стрелял на полторы сотни на 10 кратности, одно удовольствие!!! :voo:

Паш, 7 рублей для прицела это разве много? большинство тут, дешевле десятки даже не рассматривают, плюс колечки рубля по три.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) с рук куча на 80м= 25 см

это хороший результат :voo: , с рук тяжело стрелять, ходуном всё в прицеле ходит. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прицел намного дешевле,и всё летит куда надо,на 80м кучка 2,5см с рук,если быстро стреляю и не выцеливаю

Свежо преданье, да верится с трудом! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ошибся Владимир, не 2,5 а 25 см. :da:

В 25см ты со скачушей лошади попадёшь . :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз убедился что не все так могут,а то думал скажут это ерунда,мы в копейку поподаем

 

поеду на соточку постреляю

видео было бы неплохо, такой результат достоин общего просмотра!

если стабильно собираешь с рук 2,5 см на 80 метров, то можно на соревнованиях выступать, первые места брать легко.

 

В 25см ты со скачушей лошади попадёшь . :priv:

ну, это только если с пояса стрелять :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё раз убедился что не все так могут,а то думал скажут это ерунда,мы в копейку поподаем

поеду на соточку постреляю

ещё раз убедился что не все так могут,а то думал скажут это ерунда,мы в копейку поподаем

поеду на соточку постреляю

 

В копейку не пробовали а вот в сахарок на сотку с упора мы можем.

А вообще хорош флудить и ТС тему засорять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, про ложе хочу сказать. Оно старого образца, без выборки большего диаметра, если его снять, резик сильно отодвигается от модератора, а когда ставишь и начинаешь закручивать винт, оно потихоньку начинает сближаться с модером, в полностью затянутом виде остается равномерный зазор. Уж не знаю, насколько это плохо, но вроде, СТП не гуляет. Как зимой его в тире пристрелял, так до сих пор в крест и бьет.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вои это интересное замечание!

А резик восьмерки не касается в этом положении?

Скорее всего нет-раз отрывов постоянных нет!в противном случае бы были Саш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копейку не пробовали а вот в сахарок на сотку с упора мы можем. А вообще хорош флудить и ТС тему засорять!

Не надо ровнять упор и с рук. Это далеко не равнозначные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ровнять упор и с рук. Это далеко не равнозначные вещи.

Не обращай внимания . Вован за час написал 40-50 сообщений .  Он особо не думал . За что и получил 7 суток .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не надо ровнять упор и с рук. Это далеко не равнозначные вещи.

Влад-вообще то это была шутка над шуткой ВОВАН2013 :nez: о кучке с рук

 

Ребят давацте уже забудем этот треп-ХВАТИТ ФЛУДА!!!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня прицел намного дешевле,и всё летит куда надо,на 80м кучка 2,5см с рук,если быстро стреляю и не выцеливаю
у меня прицел намного дешевле,и всё летит куда надо,на 80м кучка 2,5см с рук,если быстро стреляю и не выцеливаю
у меня прицел намного дешевле,и всё летит куда надо,на 80м кучка 2,5см с рук,если быстро стреляю и не выцеливаю

Тебя зовут случаем не терминатор???? С рук, да на 80 метров, да куча в 2.5. А быстро стреляю это сколько??? 1 выстрелл в секунду.... Ты хорош пиз....ть. Молодеж ведь читает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вои это интересное замечание! А резик восьмерки не касается в этом положении? Скорее всего нет-раз отрывов постоянных нет!в противном случае бы были Саш.

а вообще, стреляли же обычные старые R3, да и попадали куда надо, а у большинства из них, была такая же как у меня фигня.

главное, никаких побочных эффектов пока нет, так что, трогать не буду ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера долго стрелял на 100 метров, с упором на стекло авто, по 5 выстрелов в одну точку чистого листа А4, и в среднем, куча получается от 30 до 40 мм. то что меньше, это очень большое везение.

post-6633-0-21443700-1371983243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...