Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что моего стандарта ещё месяца три назад выкупил очень нетерпеливый клиент, которому не досталась винтовка из очередной партии. Осталась у меня на руках одна Леля в 4.5. Следом продался прицел SS 16x42MQ. В общем комплект .22 калибра разошёлся нежданно-негаданно. Кроме того настало время приобретать себе жильё, резко потребовалась наличность на всякое для жизни. Приоритет был далеко не за винтовкой.

Разобрался с жильём. Подумал и решил, что длинный у меня был, стандарты были 2 подряд. Не было только короткого. Заказал именно его. Получил многозарядного.

В личной переписке с Эдуардом, одним из первых моих вопросов был про кучу. Не расползлась ли при модернизации. Ответ порадовал, но потребовал проверки. "Стало гораздо лучше" написал Эдуард.

Первым делом нацепил на него все приблуды, какие были. К моменту получения винтовки у меня на полке уже лежал SS 12X42MQ. Сошку не продавал и не собираюсь. В первый-же вечер всё в кучу собрал. В тир сразу попасть не удалось - пришлось ехать на пустырь. Хоть как-то пристреляться, чтобы в тире времени на черновую пристрелку не тратить. Пристрелялся. Начал стрелять на кучность. Тут меня ждало разочарование. Кучность была посредственной. Порядка 40 мм на 50 метров. Думал руки. Потом думал ветер. Выяснил, что не руки и не ветер. 40 минут. 50 выстрелов с заправки. Воздух кончился. Пошёл озадаченный домой. Перед выходом с пустыря глянул в прицел на стропы крана. Проконтролировать завал сетки. Оказалось завалена где-то на 2 градуса. Ключа не было. Решил исправить дома.

Пришёл домой, долго тянуть не стал. Начал крутить винты и выяснил, отчего же не было кучи.

Кольца Липерс. С гайками для поджатия колец на рельсе. Я их пальцами наживил днём ранее и не протянул. В результате прицел болтался. Энергичными выражениями я охарактеризовал свою внимательность, подзатянул, выставил прицел по уровню и отвесу. На следующий день в довольно быстром темпе после пристрелки отстрелял на кучу одну пристрелочную мишень. Порадовался. И начал стрелять по гильзам от МК винтовок. Как стоящих на донцах, так и закреплённых в экране пулеуловителя. 8 из 10 стоящих гильз с одного барабанчика пуль. Первой же пулей в донце. Винтовкой безмерно доволен.

Фоток винтовки ещё нет, но обязательно будут.

Фото кучи из тира на 50 метров. На мишени над группой есть повреждение бумаги. Это не отрыв, как может кому-нибудь показаться. Это пуля ударилась в слиток свинца ранее прилетевших пуль, разрушилась и осколком повредила бумагу.

IMG_20130526_180950.jpg

Изменено пользователем RedStar
Нарушение п.17 правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как то более в циферках эту кучу описать? Мне масштабы совершенно не ясны. (подозреваю, что это стандартная мишенька, но все же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный коротыш, достойная кучка на 50м, а какая была скорость при отстреле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что насос умеет правильно дуть в манок. Им можно плохо покрякать только. Для правильной работы манка нужен язык =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,Степан!

 

Как закончилась поездка с манком?

Выкладывай в "Ликах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе был занят =). 

Барабан работает порядочно. Редкие недопровороты бывают, но я их ощущаю. Сделал пару фоток =)

P1000930.JPG

 

P1000933.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...