Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По случаю удалось прикупить Nikko Stirling 8-32x60 Nighteater..... И очень недорого :blink:

Ну теперь кенгурам трандец на ночевках и для ХФТ ваще атас!

С хорошим приобретением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По случаю удалось прикупить Nikko Stirling 8-32x60 Nighteater..... И очень недорого :blink:

А если не секрет недорого это сколько в рублях

А то я взял для охоты Буш Элит 3200 10х40 но хочется чего ни будь для тира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, раз о Веберах разговор зашел, кто-нибудь пробовал их дальномеры. Ценник весьма демократичный, а вот как они в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Блин, чо ж вы не сказали, что 32х такой ТЯЖЕЛЫЙ...

Я 2 дня потаскал ствол с ним, уже утомился. Для охоты такое явно не годится :rolleyes:

Походу универсальный прицел на 24х или даже на 16x оканчивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16x оканчивается...

+1 Но я вобще на 10 перешел, хотя порой хочется колиматор попробовать а то в последнее время дистанции сокращаются а цели увеличиваются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я определился, чего хочу :rolleyes:

Хочу постоянник 16х с очком 60 мм и отстройкой параллакса от 10-15 ярдов.

Есть такие в природе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , ну нафиг на компактной легенькой булке телескопы? Пока параллакс настроиш, а он на больших кратностях очень чувствительный, пока цель найдеш... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой там параллакс.. Я на Таске 10х ставлю на 50 и не парюсь - все отлично видно на любых дистанциях B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, чо ж вы не сказали, что 32х такой ТЯЖЕЛЫЙ...

Я 2 дня потаскал ствол с ним, уже утомился. Для охоты такое явно не годится :)

Походу универсальный прицел на 24х или даже на 16x оканчивается...

 

Блин, но ведь же есть универсальные (для охоты и для тира) и нетяжелые прицелы.

Например Бушнелл Элит 4200 6-24x40, вес = 499 гр., длина = 327 мм. и Бушнелл 6500

4,5-30x50, вес = 595 гр., длина = 343 мм. Чем же они плохи? (кроме цены возможно...)?

Интересно, на 10 кратах у кого из них шире поле зрения, сколько в метрах, может кто знает?

Сам приглядываюсь, ищу универсальный нетяжелый прицел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой , ну нафиг на компактной легенькой булке телескопы? Пока параллакс настроиш, а он на больших кратностях очень чувствительный, пока цель найдеш... <_<

 

Во-во :) +10000

Правда у него поле зрения большое, так что по крупному силуэту вполне неплохо стреляется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, я определился, чего хочу :rolleyes:

Хочу постоянник 16х с очком 60 мм и отстройкой параллакса от 10-15 ярдов.

Есть такие в природе?

 

Раньше выпускался Leapers 16x56

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постреляв на расстояния больше 80 м, понял, что 24х мне маловато. И захотелось чего-то большего. Но неужто переменники на 32х и 40х такие тяжелые? Я думал мой 750 гр -- тяжеленный, а там уже под килограмм вес, да и поле зрения совсем узкое.... Мож оно мне и не надо, а? :)

Или таки пощупать что-нибудь бюджетное в пределах 6000 руп?

 

Большая кратность это, чтобы прочесть ужас в глазах жертвы?

Да Вы однако эстет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Большая кратность это, чтобы прочесть ужас в глазах жертвы?

Да Вы однако эстет :P

 

 

Ну дык надо же удовольствие от выстрела получать :lol:

 

Таки вопрос остается открытым: какой постоянник 16х с очком 50 или выше взять? Бюджет до 10 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки вопрос остается открытым: какой постоянник 16х с очком 50 или выше взять? Бюджет до 10 тыр.

Были такие 16х56 липерсы, может на вторичке поискать или новый глянь. Кто то хаит липерсы - у мну 2 года стоит (привык я к нему) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были такие 16х56 липерсы, может на вторичке поискать или новый глянь. Кто то хаит липерсы - у мну 2 года стоит (привык я к нему) ;)

 

На Ганзах Макснайп 16х50 продается. Я так понял, это клон Липерса? Оно стоит своих денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ганзах Макснайп 16х50 продается. Я так понял, это клон Липерса? Оно стоит своих денег?

Не знаю, не трогал, не глядел! :lol: Может кто отзавёться кто его юзал.

 

Вот ещё схожая тема про выбор: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=883

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Думаю взять липерс 8-32Х56... Как думаете надо такое на матадора? Стрелять уду как в тире, так и по уткам из засидки, так и плинк на 100+ м. Или все же это будет перебор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю взять липерс 8-32Х56... Как думаете надо такое на матадора? Стрелять уду как в тире, так и по уткам из засидки, так и плинк на 100+ м. Или все же это будет перебор?

Нормуль будет! Особенно уткам - точно в глаз! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю взять липерс 8-32Х56... Как думаете надо такое на матадора? Стрелять уду как в тире, так и по уткам из засидки, так и плинк на 100+ м. Или все же это будет перебор?

Я кстати тоже думал в его пользу, ой как сильно думал! Правда меня все таки отговорили его обзоры на ганзах! :priv: Сам не смотрел в него, но говорят на больших кратностях картинка мутная, паралакс не спасает и реальная крастность не 32, а 24-27! :) В итоге зафальконился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю в такие обзоры "печальные". Может там и мутная картинка, но не на столько чтоб прям критично было. Иначе стали б выпускать прицел вообще такой? Темболее на максималке ток в тире, а это гораздо реже всего остального. А до 18 пишут вообще прекрасно все. По крайней мере явно лучше будет, чем на том китайце неизвестного происхождения, что у меня сейчас стоит )) Ну а то что кратность немного не дотягивает... Кстати не 24-27, а между 27-28... Ну дык это ж не люпольд за полтора касаря баксов и уж тем более не найтфорс. Меня единственное что смущает - буду ли я пользоваться максимальной кратностью или посмотреть те же липерсы попроще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...