Перейти к контенту

Крепление и ношение барабанов на R3М


Рекомендуемые сообщения

Можно чехол от телефона подобрать, с клипсой на магнитиках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно чехол от телефона подобрать, с клипсой на магнитиках...

Иииии?

 

да, у меня вертелась верталась мысль, помнишь, я про плёнку для телефона говорил :)

Да да , но адгезия в данном случае совсем другая:) Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляете барабанчики под вивер, входит 4штуки.Отмечаете серединки на раме и на планке вивер.

Затем снимаете вивер и на раме и на вивере с внутренней стороны засверливаетесь по 0.5мм. по 4 точки Затем ставите вивер обратно, так чтобы ваши засверливания совпадали. и втыкаете барабанчики. Не вылетает как не тряси.

А обвешивать Винтовку как вьючную лошадь совсем не к лицу.

Мало того! Я думаю, что засверловку можно только с одной стороны сделать - с изнанки вывера. Ничего никуда не денется.

А анокс - это будут благородные потёртости. Лучше, чем фольгой обклеить, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот читаю всё это и думаю то ли тут биатлонисты спринтеры то ли снайпер-отряд собирается, для чего столько много барабанов, не ужели нет времени перезарядить десять пуков или это так критично, вопрос жизни и смерти, ведь винт и так не мало весит плюс прицел и куча абгрейда навешено, моё личное мнение если есть время поехать пострелять значит должно быть и на перезаряд, Для охоты как тут многие используют и барабана вполне хватит, а в тир двух не забывайте про время на отдых и осмысливание всех ошибок промахов. В общем накипело взорвало меня. Я с начала заказал а уж позже узнал что будут многозарядный и было это слышать приятно. Так что народ не сходите с ума винт с прицелом это уже почти 4 кило. Для охоты первое правило выбор места охоты и подход , второе маскировка лучше сделать один прицельный выстрел чем очередь мимо.,нас так учили. Ну а ежели кто на войну собрался тоды баллон на горб, 20 барабанов на шею и вперёд воевать а то вдруг арсенала не хватит.

 

Теперь закидывайте тапками если не прав, те кто осенью по грязи в сапогах по пахоте или озимке лазили за зайцем на перевес с муркой те знают что максимум10 зарядов с собой а к обеду ели ноги тянешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того! Я думаю, что засверловку можно только с одной стороны сделать - с изнанки вывера. Ничего никуда не денется.

А анокс - это будут благородные потёртости. Лучше, чем фольгой обклеить, ИМХО.

если в эту сторону  смотреть, то по мне так лучше один продольный пропил, чем 4 дырки. Просто вставляешь барабан в прорезь и двигаешь его до упора. потом следующий и т.д. Вопрос в том чем этот пропил сделать ровно. не балгаркой же половинить... а дремеля под рукой нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская бормашинка рублей 600-800 стоит. Все равно в хозяйстве пригодится, на моте много еще где пилить можно. Я вот фаску на казеннике скруглял, например... :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская бормашинка рублей 600-800 стоит. Все равно в хозяйстве пригодится, на моте много еще где пилить можно. Я вот фаску на казеннике скруглял, например... :rolleyes: 

пожалуй единственное решение... только вот как это точно сделать... Очень ответственный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот читаю всё это и думаю то ли тут биатлонисты спринтеры то ли снайпер-отряд собирается, для чего столько много барабанов, не ужели нет времени перезарядить десять пуков или это так критично, вопрос жизни и смерти, ведь винт и так не мало весит плюс прицел и куча абгрейда навешено, моё личное мнение если есть время поехать пострелять значит должно быть и на перезаряд, 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю.

Поздравляю! А ещё рекомендую прочитать название темы. И не флудить если сказать по-сути нечего. Мы ж не обсуждаем тут оптимальное кол-во барабанов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй единственное решение... только вот как это точно сделать... Очень ответственный момент

Сообразить какую-нибудь направляющую :nez: ? И тогда можно даже обычным сверлом выфрезеровать искомую канавку.

А что, сейчас в обычных школах уже не осталось ни одного сверлильного станка в кабинетах/мастерских "по труду"? Там направляющие есть. Сунул вывер изнанкой вверх - и двигай под сверлом потихоньку...

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же придерживаюсь такой идеи, но камлента отлипнет со временем. Каждый раз будешь краешек задевать, когда барабан  вставляешь. Пока лучшее что видел толстая клейкая фольга на предыдущей странице

А что мешает применить пленку матовую , которая применяется для оклейки авто .. Там много всякого .. Хочешь  - черная глянцевая , черная карбон, черная матовая .. И свойства

не плохие .. Если просто прилепить , то будет сидеть прочно , но будет мягкой ..Если после наклейки прогреть бытовым феном , то превратится в формовой пластик .. Какие там вырезать отверстия или канавки  - каждый сам решит ...

Вот только были здесь и более мудрые предложения , которые вроде даже "под флуд не по теме попали" .. :)

Вы , что , действительно на войну с пневмой собрались ??

Действительно ли нужен Матадору "обвес ишака" ??

Тогда лучше уже шагнуть вперед и обсудить конструктив ленты с пульками , которая вставляется в спец барабанчик по принципу велосипедной цепи на звездочке ...Уж ленту то  мы точно знаем куда набросить крест накрест .. :xi:

В лучшем случае  - патронтаж под ремень , как предлагалось  выше с разным кол-вом отсеков ... Дальнейшему обсуждению темы никак не мешаю ..

Просто высказал еще одно "неправильное" мнение ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка тоже отлипнет... Каждый раз поддевать будешь... Если только целиком клеить...  Не в топку всё. Буду сверлить. Оружие должно быть красивым (с) 4 барабана под вивером очень классно смотрятся!

 

Вить, я лично это для развлекухи делаю. Хочется же винт поковырять :smex:  Но не нужно необратимых вещей делать. Я отдаю себе отчёт, что половину фигни я сниму со временем, как наиграюсь (сошки, ЛЦУ, барабанчики и т.д.) Ибо вес уже внушительный получается.

 

На войну? да нет... Винтовка же многозарядная? Будет очень многозарядная :)  Зачем-то же мы все таскаем тяжеленный огромный резик на 60-90 пуков.

Можно было бы маленький сделать, на 10 выстрелов. Потом иди заряжай пулями и воздухом. "Время же есть" как тут один писал

 

А уж 4 барабанчика под планку сунуть - вообще не проблема. Хочешь носишь, хочешь не носишь, под настроение)))

К тому же есть возможность все пули сосредоточенно и правильно засунуть. Чтоб юбки не высовывались и не мялись при перезарядке на ходу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка тоже отлипнет... Каждый раз поддевать будешь... Если только целиком клеить... 

Если от плоскостей вивера и кожуха стволика плёнку завалить на 3-4мм. по сторонам , то стоять будет мертво ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от плоскостей вивера и кожуха стволика плёнку завалить на 3-4мм. по сторонам , то стоять будет мертво ..

Согласен! но внешний вид....  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! но внешний вид....  :unsure:

При сверловке  (или фрезеровке)  тоже анокс будет снят ..  В таком варианте лучше сразу отдавать по новой в анокс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сверловке  (или фрезеровке)  тоже анокс будет снят ..  В таком варианте лучше сразу отдавать по новой в анокс..

ну там не особо видно, тем более что можно яркий отблеск свежего металла маркером чёрным убрать.

Всё же думаю это меньшее из зол, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал у знакомого мастера вот такой девайс)

А , что прайс не написал .?? Может тупо купить  3 чехольчика под зажигалку Zippo  будет дешевле ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извеняюсь,Вы что реально бредите этими штуками? У меня например карман свободен и свободней для руки, и быстрей достать,чем например задрать куртку,отстегнуть кнопку от этой штуки прикреплённой к ремню на штанах. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал,выше отвечали на подобный вопрос,что у охотников в карманах грязь всякая скапливается гуляя по лесу.Странно конечно,но у меня такое не встречалось(если не ползком ползти),да и один карман можно и на замок закрыть. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал,выше отвечали на подобный вопрос,что у охотников в карманах грязь всякая скапливается гуляя по лесу.Странно конечно,но у меня такое не встречалось(если не ползком ползти),да и один карман можно и на замок закрыть. )))

 

 

Я конечно извеняюсь,Вы что реально бредите этими штуками? У меня например карман свободен и свободней для руки, и быстрей достать,чем например задрать куртку,отстегнуть кнопку от этой штуки прикреплённой к ремню на штанах. )

Полностью согласен.Во всех этих приспособах много щелей,не меньше чем в карманах,и столько же вероятности попадания грязи и пыли и всякого всякого...Проще в нагрудный карман и под замок...Хотя со стороны эстетики то красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал у знакомого мастера вот такой девайс)

Шикарный и кошерный патронтаж Евгений! :voo:

Достойный вариант!!!Дорого и красиво выглядит!

Респект мастеру!

 

 

ЗЫ: А вот стоимость изделия действительно хотелось бы услышать!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извеняюсь,Вы что реально бредите этими штуками? У меня например карман свободен и свободней для руки, и быстрей достать,чем например задрать куртку,отстегнуть кнопку от этой штуки прикреплённой к ремню на штанах. )

Алексей-можно и патронов на гладкий в карман накидать-так нет же мы их в патронтаж все аккуратно всовываем!

 

Здесь речь идёт об аксессуарах-красивых(для эстетики соответсвующей девайсу),надёжных(чтоб не потерять барабанчик из кармана за 800рубликов каждый),удобных,практичных....

 

Я  уже проводил параллель с тюнингом автомобилей-можно так же сравнить с часами наручными-нафиг они нужны-время же и в телефоне посмотреть можно-сказал мне один из клиентов.

 

 

ЗЫ:Кому нечего сказать по теме-кроме как нафлудить облив грязью-милости просим в беседку-вот и сритесь там меж собой

 

                                                                                                                                                              Никого обидеть не хотел и не хочу

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...