Перейти к контенту

Воздух из досылателя


Рекомендуемые сообщения

Решил почистить свой многозарядный Матадор. Нашел около казенника выдавленную резинку перепуска - поставил на место. Стрельба показала, что прорывается воздух со стороны казенника. Проверка показала (ваткой, пеной и т.д.), что воздух вырывается из досылателя (пули в стволе не было). На однозарядных есть резинки, а у многозарядных естественно нет. Прорыв воздуха из досылателя считается нормой на R3M?

Проделал вот такое - положил винтовку на бок, накрыл магазин кусочком бумаги и нажал спуск - листочек унесло.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Казённик стоит на резиновом кольце -причём место устаноики гораздо больше,чем само кольцо-явно не для него предусмотренно-но в глаз больше не бьёт и то ладно! Кстати ствол я снял для чистки-кое-как от

Загружено фотографий

За бронзовой втулкой резинка , (которая досылатель герметизирует) надо её смотреть, больше там по идее не от куда дуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. Но после этого нужно будет прикрутить модер, а какое там усилие затяжки? На видео по замене ствола на Матадоре и сборке Лели видел и слышал, что в тисках нужно делать. Как я понимаю, что если перетянуть - будет прорыв и c исправной резинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. Но после этого нужно будет прикрутить модер, а какое там усилие затяжки? На видео по замене ствола на Матадоре и сборке Лели видел и слышал, что в тисках нужно делать. Как я понимаю, что если перетянуть - будет прорыв и c исправной резинкой.

 

Усилие там как и на обычном R3  , я гдето читал Эдуард писал что усираться не надо , просто подтянуть чтоб убрать колебания ствола . У меня был длинный Матадор , так там тоже ствол дофига из восьмёрок торчал ещё с можером и колебания были если стукнуть и ничё 15-20мм на полтиннике без проблем собирал. Так что ябы тянуть сильно не стал , а так чтоб был немного в напряжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему резинку то выдуло?

 

обычно после выстрела с открытым досылателем, но конструктив не позволяет этого сделать.

еще вариант - выстрел со снятой коробкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нужно менять манжету, это точно. Однако как это сделать я пока не знаю, может кто посоветует?

У бронзовой втулки казенника за которой стоит манжета досылателя есть снизу фиксирующий винт с шестигранником. Но как извлечь саму втулку для замены манжеты и нужно ли это пока непонятно.

 

Пока рассмативаю следующие варианты, когда износится манжета:

 

1. открутить ствол, ослабить фиксирующий винт, выбить со ствольной части казенника бронзовую втулку и заменить манжету.

2. коротким шестигранником ослабить фиксирующий винт, не снимая ствола, съемником (м.б. что-то специализированное используется?) выпрессовать втулку и заменить манжету.

3. не извлекать втулку - просто выбить (шомполом?) старую манжету и вставить новую.

4. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно менять манжету, это точно. Однако как это сделать я пока не знаю, может кто посоветует?

У бронзовой втулки казенника за которой стоит манжета досылателя есть снизу фиксирующий винт с шестигранником. Но как извлечь саму втулку для замены манжеты и нужно ли это пока непонятно.

 

Пока рассмативаю следующие варианты, когда износится манжета:

 

1. открутить ствол, ослабить фиксирующий винт, выбить со ствольной части казенника бронзовую втулку и заменить манжету.

2. коротким шестигранником ослабить фиксирующий винт, не снимая ствола, съемником (м.б. что-то специализированное используется?) выпрессовать втулку и заменить манжету.

3. не извлекать втулку - просто выбить (шомполом?) старую манжету и вставить новую.

4. ???

Не надо ничего откручивать, выбивать и выпрессовывать! Эдуард писал где-то, что данную резинку можно вытащить и поменять с помощью спицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего откручивать, выбивать и выпрессовывать! Эдуард писал где-то, что данную резинку можно вытащить и поменять с помощью спицы.

 

 Тоже об этом читал гдето , но по моему вы ошибаетесь , он писал о доставании спицей латунной втулки (за которой резинка) , да и мне кажется просто не реально достать резинку не снимая втулки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас насоветуете! Снимается верхний блок, модератор откручивать НЕ НУЖНО. Снизу казенина выкручивается стопорный винт. Загибаешь стальную спицой так, чтобы на концах были крючочки букой Г, то есть получается буква П на концах которой крючки направленные в стороны. Сжимаешь эту конструкцию. вводишь в канал казенника, разжимаешь, зубчики заходят в канавку, выдёргиваешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Загибаешь стальную спицой так, чтобы на концах были крючочки букой Г, то есть получается буква П на концах которой крючки направленные в стороны. Сжимаешь эту конструкцию. вводишь в канал казенника, разжимаешь, зубчики заходят в канавку, выдёргиваешь. 

Если не очень понятно в авторском исполнении, то скажу, что этот чудо-механизм похож на "зевник". Рыбакам понятней будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не очень понятно в авторском исполнении, то скажу, что этот чудо-механизм похож на "зевник". Рыбакам понятней будет.

Или "расширитель", гинекологи тоже смекнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас насоветуете! Снимается верхний блок, модератор откручивать НЕ НУЖНО. Снизу казенина выкручивается стопорный винт. Загибаешь стальную спицой так, чтобы на концах были крючочки букой Г, то есть получается буква П на концах которой крючки направленные в стороны. Сжимаешь эту конструкцию. вводишь в канал казенника, разжимаешь, зубчики заходят в канавку, выдёргиваешь. 

У меня получилось на двух винтовках поставить новое колечко с помощью шила.Но при снятой затворной рамке.

Если рамка снята, то старое колечко выдует при выстреля.Останется только поставить новое.И дальнейшая разборка не потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил почистить свой многозарядный Матадор. Нашел около казенника выдавленную резинку перепуска - поставил на место. Стрельба показала, что прорывается воздух со стороны казенника. Проверка показала (ваткой, пеной и т.д.), что воздух вырывается из досылателя (пули в стволе не было). На однозарядных есть резинки, а у многозарядных естественно нет. Прорыв воздуха из досылателя считается нормой на R3M?

Проделал вот такое - положил винтовку на бок, накрыл магазин кусочком бумаги и нажал спуск - листочек унесло.

У меня тоже самое происходит ,в глаз дует после чистки ствола....... Если устранил бодягу эту на R3м -помоги ,опиши что и как.........Заранее блогадарен!

a.maslienko@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось на двух винтовках поставить новое колечко с помощью шила.Но при снятой затворной рамке.

Если рамка снята, то старое колечко выдует при выстреля.Останется только поставить новое.И дальнейшая разборка не потребуется.

У меня после чистки ствола на r3m стало бить воздухом в глаз ,до сборки был произведён  выстрел со снятой коробкой......Подскажите где что менять....Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после чистки ствола на r3m стало бить воздухом в глаз ,до сборки был произведён  выстрел со снятой коробкой......Подскажите где что менять....Заранее благодарен

Так сам же цитируешь, где и что поменять. Ставь новое колечко уплотнительное в казенник. Видимо старое ты ковырнул при чистке. Хорошо, если его выдуло при выстреле, а мог шомполом в перепуск его затолкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сам же цитируешь, где и что поменять. Ставь новое колечко уплотнительное в казенник. Видимо старое ты ковырнул при чистке. Хорошо, если его выдуло при выстреле, а мог шомполом в перепуск его затолкать.

Cпасибо! Кольца в казённике не было- поставил из ЗИПа легко,но обнаружилось ,что сам казённик стоит не на медном колечке,а на таком же уплотнительном резиновом кольце-так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо! Кольца в казённике не было- поставил из ЗИПа легко,но обнаружилось ,что сам казённик стоит не на медном колечке,а на таком же уплотнительном резиновом кольце-так должно быть?

Казённик стоит на резиновом кольце -причём место устаноики гораздо больше,чем само кольцо-явно не для него предусмотренно-но в глаз больше не бьёт и то ладно! Кстати ствол я снял для чистки-кое-как открутил модер -ключ сорвал и резьбу на модере-пришлось напильником поработать....но зато теперь я знаю всю конструкцию...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Наличие кольца или его отсутствие как-то определяется на собранной винтовке, кроме травления воздуха во время выстрела? Всё, увидел - она просматривается со стороны магазина, если посветить фонарём...

Изменено пользователем ACKET2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто сможет, скиньте пожалуйста размеры бронзовой втулки, которая поджимает резиновое колечко досылателя. Хочу заказать  с фаской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите размер шестигранника для контрящего винтика втулки?Что бы знать какой подрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5мм по-моему...

Нехочется из за одного ключа набор портить.Куплю отдельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...