Перейти к контенту

Матадор R3M стандарт 4573 приехал в Игрим


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я выложу отчет.

Во первых строках своего письма хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность Эдуарду за его идеи и произведения, а так же представителю по г.Тюмени, ХМАО, ЯНАО Наталье (Мох).

Ну по порядку.

Созвонившись с Натальей в начале мая, внес предоплату и стал ждать однозарадку!!!

В скором времени меня обрадовали, что винтовка у представителя и что бы вы думали… многозарадная!!! Я безумно обрадовался этому событию и время на вахте для меня остановилось, тянулось как смола на солнце.

И вот пришел конец работы и я прибыл в г. Тюмень, сразу же созвонился с Натальей и вечером выехал на встречу. Приехал меня встретили, показали, рассказали, произошел обмен денежных знаков на изделие, изделие стандарт 5,5 за номером №4573 :voo: .

И я с этой ношей двинулся дальше до дома(ХМАО, п Игрим). Ехал в поезде, в жару и иногда переживал по поводу давление в резервуаре и баллоне (7 литров). Как оказалось опасения были напрасны.

Вот я и дома. Первым дело снимаю прицел с Хатсана 125, на нем был установлен Leapers 4*32 UTG TS Full Size на монолитном креплении того же производителя и устанавливаю на Мотю. Сразу обнаружил, что прицел завален вправо относительно вертикальной оси. Ничего страшного открутил, повернул, посмотрел на трубы котельной, все ровно, затянул. Далее произвел пристрелку на 35 м( больше не позволяет свободное пространство). Я был в шоке 2 раза.

 

По бумажкам не стрелял. Кучек показать не могу. 

 

По поводу взвода…

 Сравнивать не с чем кроме как мелкана с болтовым затвором. Как по мне, меня устраивает. Не тяжело не легко, в самый раз.

Буратинка без косяков, приятного цвета и отлично сидит.

Далее немного фотографий.

Всем спасибо, продолжение следует…

post-12350-0-06125700-1372232738_thumb.jpg

post-12350-0-54274400-1372232787_thumb.jpg

post-12350-0-40601200-1372232811_thumb.jpg

post-12350-0-80118500-1372232832_thumb.jpg

post-12350-0-23208900-1372232863_thumb.jpg

post-12350-0-93815100-1372232885_thumb.jpg

post-12350-0-08967800-1372232903_thumb.jpg

Изменено пользователем sashok79
п. 16.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

С таким прицелом на кучу не сильно и получится. С 50 м мишеньку трудно будет рассмотреть, но попробую. Может даже сегодня вечером, если погода позволит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, прицел придëтся поменять, этот не годится для этой винтовки.

Пока то что есть :nez:

Хочется вот такой "Pilad P10x42f с отстройкой паралакса и сеткой SNR (Sporting Numbered Reticle)" кто пользует скажите каков он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока то что есть :nez:

Хочется вот такой "Pilad P10x42f с отстройкой паралакса и сеткой SNR (Sporting Numbered Reticle)" кто пользует скажите каков он?

Поздравляю! Ни пуха, ни пера! А что Таску SS 10х42? Я с октября прошлого года им очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ни пуха, ни пера! А что Таску SS 10х42? Я с октября прошлого года им очень доволен.

Не спорю что доволен;-) но цена на него, ух...

Хотелось узнать про аналог который в 3 раза дешевше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! По прицелу могу порекомендовать Hawke Sidewinder 30 Tactical SF  HK4034 10x42 ½ Mil Dot 10x   как по мне даже интереснее Таски будет и ценник ниже. Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю что доволен;-) но цена на него, ух...

Хотелось узнать про аналог который в 3 раза дешевше

Нет, но 15 тыр для ружья за 50 - это одна треть. Ведь накопилось же 50 тыр, ну еще поднажать и 15 накопится. А миллионные тепловизоры на карабинах за 70-80 тыр? Полагаю, что все равно надо стремиться к совершенству. Пусть не СС или Бушик, но что то надежное. Я в свое время послушался Эдуарда и взял то, что он рекомендует на своем сайте, но правда дешевше нашел на вашпосреднике точка ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !!! По прицелу могу порекомендовать Hawke Sidewinder 30 Tactical SF  HK4034 10x42 ½ Mil Dot 10x   как по мне даже интереснее Таски будет и ценник ниже. Удачи !

вес неприлично большой. мне для ходовой нужен. чтоб объект стрельб  можно было быстро обнаружить в прицеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес неприлично большой. мне для ходовой нужен. чтоб объект стрельб  можно было быстро обнаружить в прицеле

Поздравляю.

Как природовед природоведу, скопи на SWFA SS12x42MQ самое оно то для исследования фауны и пернатых, особенно для ходовой. И вес, и сетка и прочее. А так возьмешь что подешевле, помучаешься, и все равно придешь к необходимому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Как природовед природоведу, скопи на SWFA SS12x42MQ самое оно то для исследования фауны и пернатых, особенно для ходовой. И вес, и сетка и прочее. А так возьмешь что подешевле, помучаешься, и все равно придешь к необходимому.

Если зрение не очень, то 10х быстрее захватывает цель, чем 12х, нужно индивидуально посмотреть и то и то. В 10х хорошо вижу ворону на 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зрение не очень, то 10х быстрее захватывает цель, чем 12х, нужно индивидуально посмотреть и то и то. В 10х хорошо вижу ворону на 150.

Есть Таска 16х, хавк 6-24х на котором использовал только кратности 20и10, и пришел к 12х как наиболее для себя удобной в расширенной мрадовской сетке.

 

Если зрение "не очень" в ОП для этого есть настройка диоптрий. Для телескопа не важно, в очках астроном или не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если зрение "не очень" в ОП для этого есть настройка диоптрий.

Телескоп то ладно, он по мм двигается, а тут все быстро должно быть. А при многих болезнях глаз резкий захват цели даже при правильном фокусировании происходит замедленно. У моего друга например при отслоении сетчатки бывает две дороги перед двумя капотами. И грубо говоря, чем меньше смотровое окно, тем хуже видно. Зы, я в тире на полтосе подсказываю комрадам с детским калибром и китайским прицелом куды онэ содют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю у меня такое же похожее ложе!Кстати у меня Таска 12х42MQ рекомендую купил здесь за 12 состояние нового прицела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец поздравляю с приобретением, метких выстрелов, правильный шаг и выбор.

Я в свою очередь тоже купил хатсана 125 с пистолетной рукоятью, начал стрелять и вижу, что старая воздушка из времен советов СССР стреляет лучше чем хатсан, что за ерунда пошел в мага-н там и говорят пружина специально просажена покупай усиленную и все будет айс, задаю вопрос так она с гарантии слетит, ответ все верно, подумал по думал и купил газовый поршень, поехал в гараж и переделал. Там знакомый в этот момент подъехал и достает какое то ружье красивое легкое, модное с каким то ОП, я подхожу к нему и показываю свою ....дуру....полтора метра в длину и он делает пару выстрелов смотрю говорю круто, а цена какая .... да ну его нафиг говорю я с хатсаном погоняю.

После чего он уезжает, а я усаживаюсь поудобнее и делаю первый взвод с установленной газовым поршнем и охренел во первых с моим ростом 165 взвод очень тугой, хотя я себя слабым не считаю, но сразу подумал, что выстрелов 20-30 и весь интерес к стрельбе пропадет плюс к этому делаю выстрел и опять охренел выстрел как из мелкашки ну думаю пипец вот это покупка, ну что делать купить уже купил поехал пристреливать, начинаю взводить хлоп и у меня приклад в одной руке, ружо в другой, вот тут меня все взбесило круто блин насмотрелся ютуб, где там парень с этим хатсаном на 100 м в ваучер херачит насквозь, провалился бы он с этим хатсоном, гарантии нет, приклада нет и это все на третий день юзанья  ::-0:.

Начал долго думать что делать хацана сделал залил приклад эпоксидной смолой он стал весить почти 4 кило нашел покупателя быстренько толкнул хоть дешевле груз с плеч и давай звонить товарищу мол что там у тебя за воздушка как называется и.т.д. Собрал деньжат и вот так стал обладателем матадор лонг его продал теперь обладатель коротыша многозаряд  :eee:  :eee:   :eee: за что спасибо представителю Сергею г.Нижневартовск ну конечно и самому производителю Эдуарду респект и процветания :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Стреляй на кучу, ждём мишеней!

ну вот как и обещал первые бумажки :red:

 стрельба велась на расстоянии примерно 50 м. легкий поперечный ветер примерно 2-3 м/с. 

 саму мишень в прицеле видно только контур, стрелял по "наитию" примерно посередине.

P.S. после стрельб по бумаге выставил 2 пробки от коллы которые благополучно сбил с 3х выстрелов.

post-12350-0-44084400-1372267409_thumb.jpg

post-12350-0-17747000-1372267428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну очень достойно! Попробуй с упора, ну скажем, на техническую кучность. Мне кажется всё пучком будет, если с рук такие результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну очень достойно! Попробуй с упора, ну скажем, на техническую кучность. Мне кажется всё пучком будет, если с рук такие результаты

Так это нужно стол вывозить, стул, скажем 2 пакета с пшеном и стрелять без ветра. Попробую

У отца как раз стол со стульями складные для пикника есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это нужно стол вывозить, стул, скажем 2 пакета с пшеном и стрелять без ветра. Попробую

У отца как раз стол со стульями складные для пикника есть. 

ну если есть - супер, а так можно и лёжа. Я смотри у тебя там песочек :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если есть - супер, а так можно и лёжа. Я смотри у тебя там песочек :smex:

Ага и комаров, мошки и оводов пруд пруди. рефтамид не спасает. :rofl:

Изменено пользователем sprray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...