Перейти к контенту

Манометр на ЗС, на баллоне и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, стоит ли покупать ЗС с манометром, если будет манометр на баллоне? Хочется избежать нагромождения приборов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня манометр тока на руже и этого вполне хватает, лишние соединения - больше шансов на утечки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня манометр тока на руже и этого вполне хватает, лишние соединения - больше шансов на утечки разные.

... а как проверяете давление в баллоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а как проверяете давление в баллоне?

При заправке как доходит до 200 - 190, было даже (лень было сходить в пожарку - 500 метров от дома) 170, так сразу дуй в пожарку заправляться. Заправляюсь на хорошем оборудовании до 320, потом сидим травим анекдоты (обязательная кроме денег форма оплаты заправщику) 5 минут, баллон остывает и опять догоняем до 320. Раз до 350 задули (1-й раз), но потом я че то стал очковать на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На баллоне манометр показывает давление в нем и не будет показывать сколько ты уже закачал в резик. Если на резике есть манометр, то не нужен тогда тебе манометр на зс, это лишняя тысяча в стоимости зски...Но мне кажется если карман не тянет то лишним не будет. Меня напрягает смотреть на срез ствола длительное время, даже если затвор отрыт и ствол пуст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягает смотреть на срез ствола длительное время, даже если затвор отрыт и ствол пуст.

Но вроде же под углом смотрим. Я вроде как привык и не парюсь по энтому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужнее всего манометр на оружии. Разница в показаниях манометра в станции и на винтовке составляет примерно 20 атм - усилие открытия клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал ЗС с манометром, что бы убедиться, что переплатил за ненужную цацку(мудрые люди предупреждали). На ЗС он нафиг не нужен, есть на винтовке и на баллоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗС нужен только для заправки велеса (в стоке) на нем нет манометра. Манометр не показывает остаточное в баллоне. Если велес в дальнейшем не планируешь то и ЗС с манометром тебе не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...